Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Полноценное и разнообразное питание




 

Как уже говорилось, когда осуществляется переход на питание пищей первого рода, может возникнуть дефицит витаминов и минералов. Нехватка наблюдается не потому, что в животной и мертвой пище всего в достатке, а вследствие того, что у воспрянувшего духом организма возникает критичный, повышенный спрос на витамины, минералы, микро- и макроэлементы. Это еще одна причина, по которой не стоит спешить и делать резкий переход. Организму нужно время чтобы перестроиться, сформировать витафлору и накопить все необходимые элементы.

В период перестройки с некробиоза на витабиоз происходит именно накопление, аккумулирование витаминов, минералов, микро- и макроэлементов. В буквальном смысле меняется мясо и шкурка. Накопление продлится до тех пор, пока не будет достигнута критическая масса всех необходимых элементов. Опять же, до тех пор, пока не будет сформирована живая микрофлора, живая пища не сможет полноценно усваиваться, и организму будет постоянно всего мало.

Потом, ближе к завершению перехода, вы убедитесь, что живая пища начала усваиваться полностью, а мертвая вообще усваиваться перестала. И тогда для вас откроется вся разница между некробиозом и витабиозом, между одной ступенью пирамиды и другой. Но до того времени необходимо питаться осознанно полноценно, в том числе животной пищей и морепродуктами, по возможности в сыром виде.

Главное, чтобы процесс очищения организма преобладал над процессом его засорения. В этом отношении вареное мясо с большим количеством зелени даже лучше, чем вареные каши. Долю живой растительной пищи необходимо увеличивать в своем рационе постепенно, но с максимальным разнообразием. Вы должны понимать, что организму требуются даже не столько белки, жиры и углеводы, сколько большое количество витаминов и минералов. Без первых он может прожить, и довольно долго, без вторых же — никак.

Если вы поднимете главу «Отличительные свойства растений» (в «Живой кухне» или новом издании «Апокрифического Трансерфинга»), то увидите, что каждое растение особенно богато чем-то своим, и чем разнообразней будет ваш рацион, тем скорее организм запасется всем необходимым — откормится.

Конечно, всего не съешь, да и не всегда найдешь, но надо понимать, что живое питание — это не только одно лишь питание овощами и фруктами. За основу можно взять системообразующие рецепты. Много полезных рецептов можно также найти в книге Бутенко «Кулинарная книга сыроеда» (http://www.ozon.ru/context/detail/id/5600408/).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты