Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение. Найдите инструменты Direct Selection Tool(Частичное выделение) и Lasso Tool(Лассо) (рис




Найдите инструменты Direct Selection Tool(Частичное выделение) и Lasso Tool(Лассо) (рис. 4.4 и 4.5). Выделите с их помощью часть любого контура и посмотрите на управляющие линии и управляющие точки. Попробуйте перемещать управляющие точки и убедитесь, что форма кривой меняется.

 

Рис. 4.4. Инструмент Direct Selection Tool Рис. 4.5. Инструмент Lasso Toot

Если опорная точка гладкая, то управляющая линия является касательной к кривой в этой опорной точке. В этом случае управляющая линия только одна. Перемещение любой из управляющих точек будет влиять на состояние обоих сегментов, прилегающих к данной точке. Если опорная точка угловая и участок кривой в этой точке вогнут внутрь, то управляющих линий будет две, и каждая из них представляет собой касательную к прилегающему сегменту в данной точке. Каждая из управляющих линий может перемещаться независимо и изме­нять свой сегмент. Если угловая опорная точка находится на выгнутом наружу участке кривой, то у нее вообще может не быть управляющих линий и управ­ляющих точек (см. рис. 4.3).

Рисование линий с помощью инструмента Pen Tool

Для построения различных контуров используется инструмент Pen Tool(Перо). С помощью этого инструмента можно рисовать прямые линии, ломаные и плавные кривые.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты