Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Преобразованная жизнь: прошлое, настоящее и будущее не являются строгой последовательностью




 

После клинической смерти мое восприятие самой себя полностью изменилось. После того, как меня подстрелили, я больше не верила, что умру вместе со своим телом. Я знала, что жизнь вечна, и мое существование не началось при зачатии и не кончится в момент смерти. Я больше не чувствовала себя отделенной от чего‑либо или кого‑либо на Земле. Время не является линейным, так же, как и Вселенная. Эволюция моего сознания навсегда изменила мои взгляды о природе реальности.

В результате потусторонних ощущений я осознала, что, с духовной точки зрения, наши прошлые, настоящие и будущие жизни не следуют строго друг за другом… а происходят в одно и то же время. В связи с тем, что мы являемся линейными существами и воспринимаем все с точки зрения прошлого, настоящего и будущего, кажется, что наши жизни следуют в хронологическом порядке.

Чтобы понять эту идею параллельных жизней, представьте себе многогранный зеркальный шар, висящий под потолком круглого зала, и отражающиеся блики по всему залу. Когда шар вращается, отдельные блики тоже вращаются. Сосредоточьтесь на отдельном блике и представьте, что он и есть ваша настоящая жизнь.

Вы начинаете двигаться вперед. Обстановка вокруг меняется, как будто вы неуклонно продвигаетесь сквозь время. Впереди и сзади находятся другие блики. Те, которые следуют за вами – когда вы двигаетесь по комнате, – могут восприниматься как ваши прошлые жизни. Они создают впечатление прошлых жизней, потому что находятся сзади вас. Блики впереди являются вашими будущими жизнями. Они тоже движутся во времени.

Расстояния между отблесками кажутся постоянными – где‑то два фута до ближайшего сзади, и три фута до отблеска впереди. Учитывая, что вы находитесь в совершенно круглой комнате, эти расстояния не будут меняться, даже если зеркальный шар кружится. Это заставляет поверить в иллюзию, что время неподвижно – независимо от того, как движутся по залу ваши отблески, между вами и ближайшим отблеском сзади всегда будет два фута, а между вами и передним отблеском – три фута. Это величина измеряемая и постоянная.

Рассматривая это с точки зрения прошлых и будущих жизней, принимая, что один фут равен ста годам, получаем, что между вашей настоящей жизнью и последней прошлой жизнью двести лет, а между вашей настоящей жизнью и следующей жизнью – триста лет. Тем не менее, когда вы придвинете луч света к зеркальному шару (который является источником ваших отблесков), ближайшие отблески впереди и сзади вас изменятся, и расстояние сильно сократится. Это демонстрирует то, как уменьшается разделение между прошлым, настоящим и будущим. Чем сильнее мы все вместе приближаемся к Источнику, тем больше начинает изменяться наше восприятие времени и пространства. Чем ближе мы к Источнику, тем труднее разглядеть границы между прошлым, настоящим и будущим.

Существует и другой способ понять размывание границ времени: представьте, что вы оставили ваш индивидуальный отблеск зеркального шара и стали двигаться «вперед во времени» вдоль стен круглой комнаты. В итоге вы проходите полный круг и достигаете ваших прошлых жизней. Точно так же, если бы вы двигались «назад во времени», то скоро совершили бы полный круг и подошли к будущим жизням.

Все отблески на стене зала кажутся отдельными и самостоятельными. Некоторые отблески являются вашими будущими или прошлыми жизнями, а какие‑то можно считать жизнями других людей. Однако если вы будете двигаться от вашего индивидуального отблеска к Источнику (зеркальному шару), то увидите, что все жизни – прошлые, настоящие и будущие, – все люди и все материи происходят от одного и того же Источника. Мы существуем неотделимо друг от друга и неотделимо от того, что называем прошлым и будущим. Все жизни сосуществуют, переплетаются и зависят друг от друга непосредственно в данный момент. (Пожалуйста, обратите внимание: в этой книге я говорю о последовательности наших прошлых жизней, только потому, что именно таким образом мы, как человеческие существа, воспринимаем время в нашей реальности.)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты