Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение. Перейдите в режим Preview(Иллюстрация)




Перейдите в режим Preview(Иллюстрация). Нарисуйте несколько замк­нутых геометрических фигур и произвольных контуров и залейте их краской.

Для разделения объектов на части применяется инструмент Knife Tool(Нож), который находится в одной группе с инструментом Scissors Tool(Ножницы). Он осуществляет разрезку объекта по произвольным линиям. Для того чтобы разрезать объект, нужно перейти к инструменту Knife Tool(Нож) и, нажимая кнопку мыши, перемещать курсор по разрезаемой фигу­ре. После разрезания на объекте проявится линия разрезки. Перейдя к ин­струменту Selection Tool(Выделение) и сняв общее выделение, можно рас­тащить части объекта в разные стороны. Этапы разделения объекта на части показаны на рис. 4.83.

Рис. 4.83. Этапы разделения объекта на части

Перед разрезанием каждой следующей фигуры необходимо снять все выделе­ния с других объектов или выделить разрезаемую фигуру инструментом Selec­tion Tool (Выделение).

Для того чтобы линии разреза были прямыми, необходимо во время опера­ции держать нажатой клавишу <Аlt>.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты