Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мое путешествие к начальным стадиям развития




 

Я обычно достигала отличных результатов в практике исцеления с помощью рук. Однако время от времени приходилось работать с людьми, чья физическая или эмоциональная боль отступала ненадолго, но потом опять возвращалась. Это огорчало меня. Понимая, что многие из наших сегодняшних проблем берут начало в прошлом, я начала отправлять пациентов к более ранним событиям в их жизни – чаще всего в детство.

Для того чтобы начать возвращение к ранней стадии развития, я обычно использовала методы расслабления. Я предлагала моим пациентам лечь и расслабиться, а потом помогала им применить дыхательные приемы и процессы визуализации. Затем просила их вспомнить вчерашние события. После того, как они возрождали эти воспоминания, предлагала им вспомнить события прошедшей недели, месяца и так далее. Я продолжала возвращать их назад во времени до тех пор, пока они не достигали раннего детства. Таким образом мои пациенты получали возможность восстановить в памяти глубоко запрятанные негативные взгляды, сформированные на протяжении всех этих лет.

 

Я обнаружила, что многие из сегодняшних проблем можно раскрыть с помощью возвращения в раннее детство – а затем освободиться от образовавшихся там ограничивающих решений и взглядов. Например, на сеанс лечения руками пришел мужчина с больным плечом. После сеанса его плечо перестало болеть. Однако через три недели боль возобновилась, поэтому я вернула его в детство, и он неожиданно вспомнил, что отец ударил его по плечу, так как считал, что он плохо выполняет свои обязанности. Сейчас, взрослым, мой пациент понял, что был довольно безответственным. Он подсознательно соотносил чувство безответственности с болью в плече. Так что всякий раз, когда ощущал свою безответственность, он неосознанно возрождал боль.

 

Мы подсознательно формируем в настоящем ситуации, подобные тем, что происходили в прошлом. Мы возобновляем подавленные ощущения из прошлого так, чтобы можно было освободиться от них. Когда мой пациент вернулся в детство, то смог освободиться от скорби, боли и гнева, которые подавил в тот момент, когда отец его ударил. Как только он избавился от этих эмоций, боль в плече успокоилась и больше не возвращалась.

В детстве мы все принимаем решения, которые продолжают влиять на нас во взрослом возрасте. Я обнаружила, что, возвращаясь в то время, когда могли быть приняты жизненно важные негативные решения, людям намного чаще удавалось навсегда освободиться от этих решений и от соответствующих симптомов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты