Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отчет сдать в электронном и бумажном виде. 6. Файл отчета озаглавить: Гр 14-132 ТСИ ПР11Фамилия_студента




6. Файл отчета озаглавить: Гр 14-132 ТСИ ПР11Фамилия_студента

 

 

№1

Рисунок 1. Тепловая трубка Гровера

 

Рисунок 2. Контурная тепловая трубка

 

 

Рисунок 3. Элемент Пельтье

 

№2

Тепловые Трубы

ТТ представляют собой цилиндрический замкнутый объем, частично заполненныйтеплоносителем. Внутри трубы, этот объем образующий, вставлена ​​трубка имеющая капиллярную структуру. Испарившийся в нагретой области теплоноситель, распространяется по внутреннему пустотному каналу, аконденсирующийся на охлаждаемой части жидкость подаетсяпо капиллярной структуре в нагретую область. См. Рис.1.

ТТ имеют высокую теплопроводность, скорость распространениятепла равна скорости прохождения паров теплоносителя илискорости распространения звуковой волны в трубке. Выпускающиеся ТТ имеют рабочую мощность от 20 до 80Вт. В кулерах применяются ТТ диаметром 5, 6, 8 мм и длиной до 300 мм. Высокая скорость распространения паров определяет иххорошую работу в условиях меняющегося тепловыделения,что характерно для тепловыделяющих узлов электроники.

Контурные Тепловые трубы

КТТ, как видно из названияимеют замкнутый контур циркуляции, где паропровод ивозврат жидкой фазы конденсированного теплоносителяразделены. Теплоноситель циркулирует по замкнутомуконтуру, от испарителя, установленного на электронномприборе пар теплоносителя поступает в конденсатор, гдеконденсируется и в жидком состоянии по капилляру поступает назад в испаритель. См. Рис.2.

КТТ имеют рабочуюмощность до 2 КВт. Время выхода на номинальное тепловоесопротивление достаточно велико и зависит отдлины конденсата и паропровода. По моим оценкам оно может доходить до нескольких минут.

Поэтому КТТ предпочтительнее в установках с малымискоростями изменения тепловых потоков. В качестве элемента создающего перепад давления дляциркуляции теплоносителя используется капиллярныеструктуры.

 

№3


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Экстаз Господа и Его преданных | Отчет сдать в электронном и бумажном виде. 9. Файл отчета озаглавить: Гр 14-132 ТСИ ПР13Фамилия_студента
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты