Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реинкарнация и карма




 

Концепция реинкарнации, лежащая в основе лечения с помощью возвращения в прошлое, известна с доисторических времен. Существует теория или мнение, что значимая часть – высшая сущность или душа – каждого человека остается живой после смерти и возрождается в другом теле. Несмотря на то, что в очередной жизни развитие получает новая личность, духовная часть человека на протяжении всех последующих жизней остается неизменной.

Согласно текущим оценкам, не менее трети живущих в настоящее время людей считают, что душа вечна и постоянно возвращается на Землю, возрождаясь в новых телах, для дальнейшего развития и обучения. Недавний опрос общественного мнения, проводимый институтом Харриса, выяснил, что двадцать семь процентов американцев верят в реинкарнацию – то есть они верят, что когда‑то были другими людьми. В их число входят сорок процентов людей в возрасте от двадцати пяти до двадцати девяти лет и только четырнадцать процентов людей в возрасте шестидесяти пяти лет и старше (это свидетельствует о том, что вера в реинкарнацию наиболее развита у молодежи).

Духовная вера в бессмертие «личности», которая воплощается снова и снова, утверждает, что каждый период жизни обогащает имеющийся опыт, что позволяет нам как божественным существам становиться более сильными, сбалансированными и любящими. И в результате мы воссоединяемся с Духом. (Иногда я предпочитаю использовать слова Дух или Создатель вместо слова Бог , потому что некоторые люди считают Богом небесное божество мужского рода, способное только осуждать. Для меня слова Бог, Богиня, Создатель, Великий Дух и Космический Разум означают одно и то же – Живую Силу внутри всего и каждого.)

 

Воспоминания о реинкарнациях могут самопроизвольно возникать различными способами. Вы когда‑нибудь испытывали жуткое ощущение, когда находитесь в чужом городе, и он кажется настолько знакомым, что это невозможно объяснить? Вы когда‑нибудь слышали определенную музыку и чувствовали, что она что‑то напоминает, или вам снился яркий, образный сон об исторической эпохе или стране, которые кажутся необычайно знакомыми и реальными? Все эти ситуации уходят корнями в прошлые жизни.

 

В одной жизни вы могли быть очень бедным и поэтому имели шанс на личном опыте научиться смирению и изобретательности. В другой жизни вы могли быть богатыми для того, чтобы научиться честно и позитивно относиться к деньгам. Вы могли быть слепым, чтобы активизировать ваше внутреннее зрение, или спортсменом, чтобы ощутить и осмыслить физическую силу. Вы могли быть женщиной в одной жизни и мужчиной в другой – или кавказцем в одной и азиатом в другой. Попытайтесь думать о прошлых жизнях не как о строительных кирпичиках, а скорее как о деталях, составляющих картинку‑загадку, каждая из которых представляет определенный период жизни и делает вас более сбалансированными.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты