Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Процент неисправных ТПС




 

68. Техническое состояние ТПС характеризуется процентом неисправных отдельно каждого типа ТПС.

69. Нормируется и учитывается общий процент неисправных ТПС, в том числе в деповском и заводском ремонте.

70. Общий процент неисправных ТПС определяется делением суммы локомотиво-суток (секцие-суток) нахождения в неисправном состоянии на сумму локомотиво-суток (секцие-суток) в распоряжении депо и умножением полученного частного на 100.

Для исчисления общего процента неисправных ТПС принимаются все неисправные локомотивы и секции МВПС, находящиеся во всех видах ремонта и в его ожидании, на техническом обслуживании ТО-3 и в его ожидании (кроме МВПС, простаивающего на техническом обслуживании ТО-3 в пределах установленных норм), на профилактическом осмотре паровозов, на техническом обслуживании ТО-4, ТО-5а, ТО-5б, ТО-5в и в их ожидании, на модернизации МЛП и других видах модернизации и их ожидании (далее – модернизация), в ожидании исключения из инвентарного парка, в пересылке в недействующем состоянии на ремонтные заводы и в другие депо (ремонтные пункты) для ремонта (технического обслуживания) и модернизации, в простое на территории депо в ожидании убытия на завод для производства ремонта, модернизации.

71 Деповской процент неисправных ТПС определяется делением суммы локомотиво-суток (секцие-суток) нахождения в неисправном состоянии в процессе ремонта (технического обслуживания), модернизации и в их ожидании в условиях депо на сумму локомотиво-суток (секцие-суток) в распоряжении депо и умножением полученного частного на 100.

Для исчисления деповского процента неисправных ТПС принимается неисправный ТПС, находящийся в следующих видах ремонта, технического обслуживания, модернизации и в их ожидании в локомотивном эксплуатационном и ремонтном (моторвагонном) депо:

на капитальном ремонте КР-1 МВПС в условиях депо;

на среднем ремонте СР локомотивов в условиях депо;

на текущем ремонте ТР-1, ТР-2, ТР-3;

на техническом обслуживании ТО-3 (МВПС с превышением нормативного времени);

на техническом обслуживании ТО-4;

на техническом обслуживании ТО-5а, ТО-5б, ТО-5в;

на подъемочном, промывочном ремонте и профилактическом осмотре паровозов;

на неплановом ремонте (по вине локомотивного эксплуатационного и ремонтного или моторвагонного депо);

на неплановом ремонте (осуществляемом как в депо, так и на заводе) по прочим причинам (по вине работников других хозяйств железнодорожного хозяйства и работников не железнодорожного транспорта, а также в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, актов терроризма и вандализма);

в ожидании убытия на завод ТПС, находящегося на территории депо, кроме рекламационного, для выполнения ремонта, модернизации;

в перемещении в недействующем состоянии в другие депо для ремонта (технического обслуживания), модернизации;

ожидающие исключения из инвентарного парка;

на модернизации, выполняемой в депо.

72. Время полного освидетельствования котлов паровозов, находящихся на консервации, учитывается как время подготовки на консервацию и относится на деповской процент неисправных паровозов.

73. Заводской процент неисправных ТПС определяется делением суммы локомотиво-суток (секцие-суток) нахождения в неисправном состоянии в процессе ремонта, модернизации и в их ожидании на заводе, в депо (в случаях, указанных ниже) или в сторонних организациях, осуществляющих ремонт, на сумму локомотиво-суток (секции-суток) в распоряжении депо и умножением полученного частного на 100 или как разница между общим и деповским процентом неисправных.

Для исчисления заводского процента неисправных принимается ТПС, находящийся в следующих видах ремонта, модернизации и в их ожидании:

на модернизации МЛП;

на других работах по модернизации, выполняемых на заводах или в сторонних организациях;

на капитальном ремонте КР локомотивов;

на капитальном ремонте КР-2 и КР-1 МВПС;

на среднем ремонте СР локомотивов на заводе;

на других плановых видов ремонта, выполняемых на ремонтных заводах или в сторонних организациях;

на неплановом ремонте рекламационного ТПС, осуществляемого в депо, на заводе или в сторонней организации (по вине завода-изготовителя, ремонтного завода или сторонней организации);

в перемещении неисправного ТПС на заводы-изготовители, ремонтные заводы или в сторонние организации для выполнения ремонта, модернизации;

в простое на территории депо рекламационного ТПС в ожидании убытия на заводы или в сторонние организации для устранения неисправности после выполненного там ремонта или модернизации.

74. ТПС, которому производится на заводе или в сторонней организации ремонт или модернизация, учитывается в депо приписки в числе неисправных заводского ремонта. ТПС, которому производится ремонт, техническое обслуживание или модернизация в других депо, учитывается в депо приписки в числе неисправных деповского ремонта.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты