Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пневматические цепи




В пути следования произошло срабатывание тормозов При осмотре электровоза обнаружен излом трубки к ПВУ(SP4) Трубку заглушить, контакты на SP4 между собой соединить перемычкой, или поставить перемычку с провода Э2 на провод Э6 (в реечном шкафу). РТ можно применять. Или включить KV15 принудительно. РТ не применять!

При осмотре обнаружен излом трубы от ТМ к ВР на головной секции
Концевые краны ТМ между секциями перекрыть, в головной секции KV42 включить принудительно, в реечном шкафу поставить перемычку с провода Э2 на провод Э6, управление автотормозами перенести в заднюю кабину. Управление электровозом производить из головной секции.

При осмотре обнаружен излом трубы от ТМ к ВР на задней секции (И нет возможности её заглушить) После остановки поезда перекрыть и рассоеденить концевые рукава ТМ между поездом и между секциями. В задней секции отключить компрессор, перекрыть краны КН1, КН8, краны к клапанам песочниц, тифона и свистка, реле давления на ГВ в задней секции зашунтировать. Тормозной рукав головной секции и тормозной рукав поезда соединить с рукавами питательной магистрали задней секции. В пути РТ и ОП не применять!

При осмотре обнаружен выброс воздуха из под головной кабины
Поставить ручку комбинированного крана в положение двойной тяги, если выброс воздуха прекратился, устранить неисправность крана или САУТ.
Если выброс воздуха не прекратился комбинированный кран вернуть в исходное положение и перекрыть разобщительный кран ЭПК. Если выброс воздуха прекратился - неисправность в нем. Кран не открывать, в реечном шкафу за кабиной поставить перемычку с провода Э2 на провод Э6. .
Если причина не установлена, или необходимо быстрей освободить перегон, концевые краны ТМ между секциями перекрыть, в головной секции KV42 включить принудительно, в реечном шкафу поставить перемычку с провода Э2 на провод Э6, управление автотормозами перенести в заднюю кабину. Управление тягой и РТ производить из головной секции, тормозами из задней.

Излом трубки, к какому либо из аппаратов ЦУ
При значительной утечке может опускаться токоприёмник и отключаться ГВ. Если поезд легкий на неисправной секции перекрыть кран КН25 и следовать на одной секции. Если нужны обе секции, трубку к аппарату заглушить, (если это тормозной переключатель или реверсор, при необходимости переводить их в нужное положение вручную). КН25 открыть.
В пути отключились ГВ и опустился токоприёмник
При изломе трубки к вентилю защиты У1 (104)
В главных резервуарах будет наблюдаться интенсивное падение давления.
Выход: на головной секции перекрыть кран КН1, затем перекрыть КН6 (на секции где дутьё). Заклинив реле KV44, поднять пантограф исправной секции и пополнить запас воздуха. Трубку к вентилю защиты (возле крана КН25) заглушить. На секции, где заглушена трубка, замкнуть ключами шторы ВВК вставить их в шунтирующее устройство и зашунтировать реле давления. Открыть краны КН6, и КН1, токоприёмник поднять на исправной секции.
Низкое давление в ЦУ
При осмотре выявлено давления в ЦУ (по манометру) мало или вообще нет. Выход: обстучать легкими ударами редуктор ЦУ (КР-2 в 13 отсеке) и добавить давление регулировочным винтом. Если это не помогло – перекрыть кран КН7 и КН24, снять редуктор ЦУ (КР-2), открыть кран КН7 и продуть фильтр, снять редуктор с клапана замещения (КР-1 в 13 отсеке) и поставить его на место редуктора ЦУ (КР-2). Открыть кран КН7 и отрегулировать редуктор на давление в Цепях управления до 5.0 атм. летом, до 6.2 атм. зимой.

Подьём токоприемника от вспом. компрессора
На секции, где нет вспом.компрессора, шторы ВВК замкнуть ключами, вставить их в шунтирующее устройство и зашунтировать реле давления (SQ5).
На секции, где есть впом.компрессор, перекрыть краны КН7, КН8, КН24, КН25, реле давления на ГВ зашунтировать с верхнего двойного провода на РД поставить перемычку на корпус, накачать вспом компрессором 4 атм., поднять токоприемник и включить ГВ, нажав на 2-3 сек. на реле KV43. Краны открыть.
Сохранение воздуха на электровозе
На одной секции, где есть вспом. компрессор перекрыть краны КН1 и КН7.

Подьём токоприемника сохраненным воздухом
На секции где есть вспом. компрессор, перекрыть краны КН8, КН24, КН25.
На секции где нет вспом. компрессора, ВВК замкнуть ключами, реле давления зашунтировать. Непосредственно перед подъёмом токоприёмника, перекрыть краны КН1 и КН6 (если крана КН6 нет, перекрыть кран КН7).
Внимание! В этот момент электровоз может остаться без тормозов.
После этого открыть кран КН1 на той секции где сохраняли воздух и КН7 на другой, убедившись по манометру резервуара тормоза что давления достаточно, поднять токоприемник, если давления мало - перекрыть кран КН7 и пополнить вспом. компрессором. Для включения ГВ нажать на 2-3 сек реле КV43. После того как давление в ГР повысится до 6 атм. - открыть кран КН6.(КН7) и включить ГВ другой секции. Откачав электровоз открыть все ранее перекрытые краны.

Набор воздуха от вспомогательного локомотива с хвоста поезда
В обеих секциях перекрыть краны КН1, КН8, КН24, КН25 и КН2(от ЭПК),
открыть кран КН30. Реле давления на ГВ включить вручную. После повышения давления до 4 – 4.3 атм. поднять токоприемник. При слабой АБ, собрать схему без АБ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты