Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОГ МАНДИНО




Непрерывная учеба — один из наиболее важных принципов достижения продуктивности. Приобретайте новые знания и на­выки с тем, чтобы все успешнее справляться со своей работой. Чем лучше вы способны решать конкретный тип задач, тем ве­роятнее, что с ходу приметесь за работу над ними и доведете их до конца.

Важной причиной промедления и нерешительности является ощущение собственной некомпетентности, недостаток увереннос­ти в своих силах или отсутствие знаний или навыков, необходи­мых для выполнения какого-то ключевого элемента работы.

Постоянно повышайте свой профессиональный уровень в клю­чевых категориях результатов, присущих вашей сфере деятельно­сти. Помните, каким бы квалифицированным специалистом вы ни являлись на текущий момент, ваши знания и навыки устарева­ют с огромной скоростью. Как выражается Пэт Райли, известный баскетбольный тренер: “Если ваши дела не становятся лучше, зна­чит, они становятся хуже”.

Один из секретов рационального планирования и использова­ния времени заключается в том, что вам следует улучшать свои показатели профессионального роста при выполнении наиболее важных задач. Самостоятельное повышение квалификации — один из самых эффективных путей, ведущий к экономии рабочего вре­мени. Чем успешнее вы справляетесь с важной задачей, тем боль­шим стимулом для работы вы обладаете. Чем лучше вам удается нечто, тем с большей энергией и энтузиазмом вы над этим труди­тесь. Когда в вас живет уверенность, что вы легко справитесь со стоящей перед вами задачей, маловероятно, что вы будете мед­лить, приступая к ней и тем паче выполняя ее.

Одна порция информации или один-единственный новый про­фессиональный навык способны сыграть огромную роль в повы­шении качества выполняемой вами работы. Определите самые важ­ные задачи, после чего составьте план по постоянному повышению собственных профессиональных знаний и умений, необходи­мых для наилучшего их выполнения.

Правило: “Непрерывное образование есть минимальное тре­бование для достижения успеха в любой сфере.

Не позволяйте себе не обладать каким-либо навыком, отсутствие которого сдерживает ваш успех. Любой навык, необходимый биз­несмену, можно приобрести. И тому, чему научились другие, смо­жете научиться и вы.

Когда я приступил к написанию своей первой книги, мне меша­ло то, что я мог печатать не более чем одним пальцем каждой руки. Вскоре я пришел к выводу, что обязан освоить печатание вслепую, если собираюсь подготовить 300-страничную книгу в разумный срок. Поэтому я купил обучающую компьютерную про­грамму по скоростному печатанию и упражнялся по двадцать-трид­цать минут каждый день в течение трех месяцев. Вскоре я был способен печатать сорок—пятьдесят слов в минуту. Обретя такой навык, я сумел написать дюжину книг, которые ныне разошлись по всему свету.

К великому счастью, все знания и навыки, необходимые вам для повышения продуктивности и эффективности своего труда, можно приобрести посредством образования и тренировок. Вы можете научиться печатать вслепую. Вы можете в совершенстве овладеть компьютером. Вы можете научиться искусству вести пе­реговоры и заключать выгодные сделки. Вы можете научиться выступать перед публикой. Вы можете научиться хорошо писать книги. Все эти знания и умения вы в состоянии приобрести, стоит вам лишь захотеть и включить их в число своих приоритетов.

Читайте по своему предмету по меньшей мере один час каждый день. Вставайте пораньше утром и тратьте от получаса до часа на изучение книг или журналов, содержащих информацию, которая позволит вам пробрести новые знания, полезные для вас в вашей профессиональной деятельности.

Посвятите время любому учебному курсу или семинару, с по­мощью которых вы можете повысить свою квалификацию в важ­ных аспектах вашей работы. Участвуйте в конференциях и собра­ниях деловых кругов, касающихся вашего бизнеса. Посещайте учеб­ные программы и практические семинары. Занимайте место в пер­вых рядах и конспектируйте. Приобретайте аудиозаписи учебных программ. Посвятите себя цели превратиться в одного из самых компетентных специалистов в своей сфере.

 

Наконец, слушайте учебные аудио программы, сидя за рулем своей машины. Среднестатистический владелец личного автомо­биля проводит за рулем 500-1000 часов ежегодно. Совместите вож­дение автомобиля с учебой. Вы можете стать умнейшим, способнейшим и самым высокооплачиваемым человеком своего круга. Просто слушайте учебные аудио программы, находясь за рулем.

Чем больше вы постигаете, тем больше приобретаете уверенно­сти и стимула к своей работе. Чем лучше вы справляетесь со своей работой, тем более способны достигнуть еще большего успеха.

Чем больше вы узнаете, тем больше можете узнать еще. Точно так же, как вы способны нарастить свои мускулы путем физичес­ких упражнений, вы в состоянии развить свои умственные “мус­кулы”, загружая свой мозг умственной работой. И другого преде­ла, нежели тот, что вы ставите перед собственным воображением, у вас нет, чтобы обретать новые знания и умения.

ОСТАВЬТЕ БРЕЗГЛИВОСТЬ, СЪЕШЬТЕ ЛЯГУШКУ!.

Примите решение с сегодняшнего дня заняться соб­ственным образованием. Превратитесь в вечного уче­ника в своем ремесле. Для настоящего профессиона­ла школа не кончается никогда.

Каковы знания и умения, способные помочь вам до­стигнуть более высоких результатов в вашей рабо­те? Каковы квалификационные требования к челове­ку, претендующему на звание лучшего в вашей сфере? Определившись с этим, поставьте перед собой цель, выработайте план действий и приступайте к совер­шенствованию собственных навыков. Пусть вас вдох­новляет мечта стать лучшим в своем деле!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты