Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДИН БРИГГС




Вы замечательны! У вас имеются особые таланты и способнос­ти, которые отличают вас от любого другого человека, живущего и когда-либо жившего. Специально для вас существуют “лягушки”, управившись с которыми, вы можете войти в число самых выдаю­щихся людей своего времени.

Иными словами, вам по силам, быть может, после определен­ной подготовки, некоторые вещи, которые способны чрезвычайно повысить ваш авторитет, как в ваших собственных глазах, так и в глазах других. Вам необходимо выявить эти особые сферы вашего уникального мастерства, после чего посвятить себя задаче стать подлинным виртуозом в соответствующем деле.

Ваше самое великое достоинство, с точки зрения материального достатка, есть “способность зарабатывать”. Ваша способность ра­ботать позволяет вам обогащать свою жизнь десятками тысяч дол­ларов ежегодно путем простого применения ваших знаний и уме­ний к делу, которому вы себя посвятили. Кроме всего прочего, это способность управляться с конкретными “лягушками” быстрее и лучше, чем другие.

Вы можете потерять все, что имеете: дом, машину, работу, счет в банке — но пока вы умеете зарабатывать деньги, вы в состоянии все это вернуть и даже преумножить.

Регулярно анализируйте свои уникальные таланты и способно­сти. Какого рода занятия даются вам наиболее успешно? В чем вы чувствуете себя хорошим специалистом? Что дается вам с легкос­тью, представляя трудности для других? Оглядываясь на свою карьеру, постарайтесь понять, что во многом обусловило ваш ус­пех по настоящий момент? Какими были самые значительные “ля­гушки”, с которыми вы справились в прошлом?

Вы устроены таким образом, что вам всегда больше всего нра­вится делать то, в чем вы чувствуете себя асом. Что более всего привлекает вас в вашей работе? За какого рода “лягушек” вы беретесь с наибольшей готовностью? Сам факт того, что вам нравит­ся делать что-либо, означает, что, возможно, вы несете в себе по­тенциал стать подлинным виртуозом в этом конкретном деле.

Одним из самых ответственных решений, которые нам прихо­дится принимать в жизни, является выбор рода занятий по душе и посвящение всего себя выбранному делу, с намерением стать в нем настоящим виртуозом.

Взгляните на различные дела, которыми вы заняты каждый день. Что из того, что вы делаете, вызывает наибольшую похвалу в ваш адрес со стороны других людей? Что из того, что вы делаете, поло­жительно влияет на работу других людей больше, быть может, чем что-либо другое?

Люди, которым сопутствует успех, неизменно те, кто нашел время определиться, что им удается лучше всего и к чему более всего лежит у них душа. Они знают, что ценится в их работе, и концен­трируют свое внимание на этом в полной мере.

Вам следует всегда прикладывать максимум усилий для выпол­нения тех задач, в отношении которых ваши особые таланты и способности позволяют работать хорошо и со значительной отда­чей. Вы не можете переделать всех дел, но зато можете преуспеть в тех, где чувствуете себя специалистом и способны по-настоящему принести пользу.

оставьте БРЕЗГЛИВОСТЬ, СЪЕШЬТЕ ЛЯГУШКУ!

Постоянно задавайтесь следующими вопросами: - “В чем я настоящий специалист? Что мне более всего нравится делать в контексте моей работы? Что по-настоящему повлияло на успех моей карьеры? Если бы я мог делать любую работу, какая мне нравилась бы больше других?”

Если бы вы выиграли в лотерею или иным образом получили кучу денег и в связи с этим могли избрать для себя занятие по вкусу, какое бы выбрали? Какого рода подготовка потребовалась бы вам, чтобы за­няться избранным делом? Каким бы не был ответ, приступайте сегодня же.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты