Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


День третий. Доброе утро и добро пожаловать в третий день!




Доброе утро и добро пожаловать в третий день!

Итак, как прошла ночь? Если Вы следовали инструкциям, Вы должны были записать хотя бы один сон. Если не получилось, не волнуйтесь – мы сделаем попытки следующей ночью.

Помните, Вы обязательно должны научиться отлично запоминать сны. Без запоминания снов Вы не двинетесь дальше. Вам нужно стать экспертом.

Надо признать, что это похоже на пустую трату времени. Но это не так. Вы можете прийти в спортзал в возрасте 50 лет и сразу взять самый большой вес? Нет. Вы бы начали с самого малого веса и постепенно наращивали его. Вам нужно «смазать» свой мозг... создавая почву для появления осознанных сновидений.

Итак, мы продолжим попытки запоминать свои сны как сегодня ночью, так и в продолжение всего оставшегося курса. Я лично гарантирую, что Вы сделаете успехи, независимо от того, насколько успешным или неуспешным Вы кажетесь сейчас самому себе.

И помните: предвкушайте запоминание очередного сна. Перефразировав Генри Форда: Думаете ли Вы, что запомните свои сны или нет, в любом случае Вы правы. Ожидания играют большую роль в мире сна.

Введение «проверки на реальность»

Итак, что у нас заготовлено на сегодня? Ну, сейчас раннее утро и Вы, возможно, читаете эту часть книги за утренним кофе. Тема занятия действительно проверочная... и есть кое-что, что Вам следует делать сегодня много-много раз в течение дня.

Когда Вы спите, этот факт часто бывает трудно осознать. Конечно, Вы можете болтать с Эйнштейном или держать в объятиях Памелу Андерсон, но это все реальная жизнь, не так ли? Памела Андерсон – возможно, но я слыхал, Эйнштейн давно умер.

Дело в том, что, когда Вы спите, функции Вашего логического мышления часто отключены. Вам нужен верный способ проверки, спите ли Вы на самом деле или нет. Как мы уже говорили в первый день, лучший способ сделать это – прочитать что-нибудь, отвернуться и снова прочитать то же самое. Если Вы спите, текст изменится. Это проверка на реальность.

Через пару страниц Вы увидите несколько маленьких вырезных карточек. Возьмите ножницы, вырежьте одну из этих карточек и положите в карман. Как можно чаще проверяйте карточку. Посмотрите на нее... потом посмотрите в сторону... потом прочтите ее снова. Изменился ли текст?

Может быть, изменились несколько слов? Посмотрите поближе. Герои вообще выглядят странно? Вы уверены? Здесь еще что-нибудь напечатано? Может быть, числа? Продолжайте, Вы действительно уверены, что не спите? Оттуда Вы знаете? Вкус утреннего кофе настолько реален, что не может быть, чтобы Вы спали?

Невозможно. Когда Вы спите, сон для Вас по-настоящему реален. Никогда не игнорируйте проверку на реальность только потому, что Вам кажется, в этом нет необходимости. В этом ЕСТЬ необходимость. На самом деле Вы не знаете, спите Вы или нет, пока не проведете проверку на реальность.


СУПЕР ПОДСКАЗКА:Большинство людей предпочитают для проверки на реальность использовать карточки, цифровые часы или другие тексты. Тем не менее, есть еще один метод проверки на реальностьo: зажать нос и попытаться дышать. Если получилось, Вы видите осознанный сон. Однако это менее удобно, чем «простой тест», но прошу Вас, выберите метод, который Вам подходит больше всего.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты