Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Всего баллов 50 Набрано____________




Памятка учителю.

Подсчет баллов за тест и перевод их в систему Common European Framework.

Европейская система уровней владения иностранным языком Common European Framework , исходя из которой построен ЕГЭ по иностранным языкам, предусматривает определение уровня владения иностранным языком в рамках 6 уровней:

A1 basic-elementary

A2 elementary-pre-intermediate

B1 intermediate

B2 upper intermediate

C1 advanced

C2 proficiency

Данный тест определяет уровень владения английским языком от A1 до B2+ , поскольку именно эти уровни владения английским языком формируются в рамках школьных программ в нашей стране в настоящий момент. Спецификация экзаменационной работы по иностранным языкам единого государственного экзамена 2009 определяет соотношение уровней сложности в ЕГЭ следующим образом:

Базовый (A2) – 40% баллов от максимального тестового балла

Высокий (B1) - 30%

Повышенный (B2) – 30%

Таким образом, в ЕГЭ включены уровни А2, В1 и В2. Если по итогам теста Ваши ученики набрали количество баллов не ниже В1 + , основные грамматические структуры уже усвоены. Для более полного компетентностного тестирования готовности учащихся к ЕГЭ (с учетом всех включенных в экзамен видов речевой деятельности), рекомендуем провести тестирование SELT, разработанное авторами экзаменационных материалов ЕГЭ по английскому языку и использовать в качестве средства для мониторинга успешности сданного экзамена материалы Кембриджских экзаменов KET, PET и FCE.

Таблица перевода баллов в проценты и уровни CEFR.

баллов Уровень CEFR Готовность к ЕГЭ Рекомендуемый уровень учебника для подготовки
0-10 Недостаточно высокий результат - Basic, beginner начальный уровень
10-19 A1 - A1 elementary
20-29 A2 +- A2 pre-intermediate
29-39 B1 + В 1 intermediate
40-50 В2 ++ В2+upper intermediate

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам принять участие в нашей исследовательской работе. Мы предлагаем Вам предоставить средний балл по итогам тестирования по форме, указанной ниже.

Лаборатория Иностранных Языков гарантирует анонимность школам-участникам срезового тестирования. Результаты нашей совместной работы будут использованы для изучения динамики обученности школьников и мониторинга готовности школы к ЕГЭ. Школы имеют право использовать результаты тестирования для работы с родителями, а также для адекватного выбора учебных пособий и диагностики готовности учащихся к экзаменам по английскому языку.

Заполненную форму отчета отправьте нам по электронной почте mezreglab@rambler.ru


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты