Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура слайда




 
 

Слайд состоит из нескольких частей. Рассмотрим его структуру на примереОбразца слайда. Вид – Режим просмотра презентации – Образец слайдов

Как видно из рисунка, слайд состоит из следующих областей: заголовка, объектов, даты, нижнего колонтитула, номера.

Основное содержание слайда находится в области объектов. Она, в свою очередь, может быть разных видов. Здесь может быть текст, форматированный различными способами, таблицы, диаграммы, рисунки или их композиция. На следующем рисунке показано окно авторазметки, в котором обозначены зоны отдельных элементов области объектов..

Правка нижнего колонтитула, даты и номера происходит через п. меню Вставка-Текст–Колонтитулы – Дата и время. На следующем рисунке показано окно, которое вызывается при выборе этого пункта.

 


 

Создание новой презентации
на примере дипломной работы на тему:

"Маркетинг в сети Internet"

 

ВНИМАНИЕ!

В процессе создания презентации сохраняйте ее время от времени в своей папке (п. Файл-Сохранить как…).

1. Вызовите Power Point и укажите, что вы будете создавать презентацию на основе шаблона. Из предложенного списка выберите шаблон Тетрадь.

2. Создайте презентацию, показанную на так называемой "выдаче" (распечатке презентации по несколько слайдов на одной странице). Содержание презентации - доклад студента перед государственной комиссией при защите диплома. В состав презентации включены разнообразные виды слайдов, причем первый слайд - титульный. Второй слайд представляет собой организационную диаграмму. С третьего по шестой слайды оформлены маркированными списками в две колонки. Седьмой слайд содержит простой маркированный спиcок. На восьмом слайде в области объектов расположена таблица MS Word. Девятый слайд содержит маркированный список и диаграмму MS Excel. Десятый, последний слайд в заголовке содержит многократно вставленный рисунок, а в области объектов рисунок и объект MS WordArt.

3. Обратите внимание, на слайдах со второго по седьмой имеются элементы управления в виде стрелок. Их следует вставлять в последнюю очередь, используя кнопку Автофигуры панелиРисование. При нажатии на кнопку происходит переход к определенному слайду. С организационной диаграммы стрелки уводят на слайды, которые раскрывают содержание определенного раздела дипломной работы. При нажатии на стрелку на слайдах номер 3-7 происходит возврат к слайду номер 2.

4. Наибольшие трудности возникнут при вставке диаграммы MS Exсel. Дело в том, что по умолчанию для диаграммы вызывается MS Graph. Для вставки диаграммы MS Excel следует воспользоваться п. Вставка-Объект. При этом откроется рабочая книга с двумя листами. На одном листе нужно создать таблицу, на другом -диаграмму. Затем диаграмму нужно расположить в области объектов слайда. Если диаграмма MS Excel уже существует, то нужно выбрать способ Создать из файла.

5. Вставка рисунков выполняется через п. Вставка-Рисунок. Следует иметь в виду, что иногда при установке программного обеспечения отказываются от установки рисунков, поэтому вы их можете на своем компьютере не найти.

6. Проведите проверку презентации и сохраните ее в своей папке.

7. Задайте эффекты перехода и анимации, установите определенную длительность показа слайдов и т.д., то есть постарайтесь придать вашей презентации привлекательный вид. Отнеситесь к этому пункту работы со всей серьезностью - здесь от вас уже требуется применение полученных ранее знаний.

8. Проверьте презентацию в работе и при необходимости внесите в нее изменения. Сохраните окончательный вариант презентации в своей папке. Скопируйте презентацию на дискету. Если размер презентации превышает информационную емкость дискеты, то упакуйте презентацию на несколько дискет.

9. Сдайте работу преподавателю.


 


 

 

       
   
 

 

 
 

       
   
 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты