Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


XLIV — XLVI века




Зыбкий мир.

Редкие рейды иерихонцев, от которых главенствующие семьи дистанцируются и на официальном уровне объявляют отщепенцами и преступниками.

Провокационная подпольная деятельность Федерации на некоторых планетах Империи продолжается; спонсируются бунты и локальные революции.

Империя продолжает распространять своё влияние на новые, неосвоенные системы, поддерживая высокий уровень внутреннего контроля в связи с умножением внешних и внутренних угроз; торжество тоталитаризма.

Год

Один из регулярных разведывательных флотов Империи без остатка гибнет во время изучения очередного сектора под рабочим номером 1337. Боевая станция успевает только передать скупой отчет о «гигантских конструкциях».

По галактике вновь проносится Сигнал, слабое эхо того, что когда-то был услышан на Земле.

Пока Империя приходит в себя от единовременной потери такого количества кораблей, Федерация срочно высылает Авангард на разведку со всеми возможными предосторожностями. Вероятно, именно эта крайняя осторожность позволяет им остаться незамеченными для путешествующей базы Иерихонцев-Технологов и перехватить их общение с центром следующего содержания: «Бартл приказывает не соваться. Мы нашли их, но находиться внутри смертельно опасно».

Шокированные услышанным, отряды Авангарда скрытно ретируются.

Сектор 1337 становится первым из множества заброшенных миров, где люди обнаруживают руины древней цивилизации. Цивилизацию эту, чрезвычайно древнюю и загадочную, нарекают

Предтечами …

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 34; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты