Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вставка и создание таблицы




В документ можно вставить таблицу, выбрав одну из предварительно отформатированных таблиц, заполненных примерными данными, или указав нужное количество строк и столбцов в таблице. Таблица может быть вставлена непосредственно в документ или вложена в другую таблицу, что позволяет создавать сложные таблицы.

Чтобы вставить в документ таблицу из коллекции предварительно отформатированных таблиц, можно воспользоваться шаблонами таблиц. Для этого выберите место, куда требуется вставить новую таблицу.

На вкладке Вставка в группе Таблицы нажмите кнопку Таблица, выделите пункт Экспресс-таблицы и выберите нужный шаблон.

Замените данные шаблона своими данными.

 

Создать макет таблиц можно следующим образом:

· Щелкните в документе место, куда требуется вставить новую таблицу.

· На вкладке Вставкав группе Таблицы нажмите кнопку Таблица, а затем в области Вставка таблицы путем перетаскивания выберите нужное число строк и столбцов.

С помощью команды Вставить таблицу можно перед вставкой таблицы в документ указать ее размеры и формат.

· Щелкните в документе место, куда требуется вставить новую таблицу.

· На вкладке Вставка в группе Таблицы щелкните Таблица и затем выберите Вставить таблицу.

· В области Размер таблицы введите количество столбцов и строк. Макет таблицы будет вставлен в документ, можно приступить к вводу информации в ячейки. При этом необходимо соблюдать правила ввода информации.

Таблицу можно создать, нарисовав ее.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты