Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приглашает на фестиваль активистского искусства




МУЗЕЙ СНОВИДЕНИЙ ФРЕЙДА

«МедиаУдар» (02.06 — 08.06)

МедиаУдар – это международное сообщество, направленное на изучение, артикуляцию, документацию, поддержку и развитие активистского искусства.

 

МедиаУдар – открытая платформа для представителей различных политических и идеологических позиций, ни одна из которых не является доминирующей. В рамках фестиваля в Музее сновидений Фрейда пройдет три мероприятия:

  • Презентация зина «Naglaya Rvanina», 7 июня, 16.00

Зин полностью посвящен шмотью как политическому означающему. На протяжении последних лет несколько коллективов, не подозревая о существовании друг друга, думали, как использовать одежду в качестве инструмента для критического высказывания. На страницах зина участники из Москвы и Петербурга расскажут, что такое Одежда для Повседневного Сопротивления, представят потенциально-террористическую коллекцию МнаС и подробнейшим образом расскажут всю историю развития фем-квир-проекта НЕПРИШЕЙПИ#ДЕРУКАВ, поводом для создания которых стала наша не слишком радужная, огульно-клеймящая реальность.

  • Презентация спецвыпуска журнала Krytyka Polityczna, 7 июня, 18.00

Во время встречи мы поделимся тем, что узнали, изучая в течение четырех лет глобальные протестные движения. Мы общались с активистками и активистами, художницами и художниками из Стамбула, Рио Де Жанейро, Москвы, Каира, Афин и многих других городов из числа тех, что начиная с 2010 года испытывают на себе огромные революционные всплески, обсуждали с ними субверсивность в повседневной жизни, организационную гибридность, многообразие тактик, обменивались видениями долговременных стратегий. В ходе презентации мы покажем фрагменты наших видеосъемок, документирующих избранные акции активистского противостояния и ответные репрессии со стороны государства. Даниэль Мютцэль, Юлия Страусова (Автономный Университет, Берлин)

  • «Война с наркотиками: начало». Новое слайдшоу проекта “Наркофобия”, 8 июня, 16.00

Краткое введение в историю наркополитики. Как запрещали марихуану? Гарри Энслинжер и его наркополиция. Как запрещали героин? Средство от кашля или средство от перхоти. Как запрещали кокаин? Римский папа Лев XIII и вино Мариани. Как запрещали ЛСД? Тайные опыты на хиппи. Академик Бабаян и его борьба. Сто лет прогибиционизма. Пятьдесят лет war on drugs. Двадцать пять лет гуманной наркополитики. Психоделическая революция. Медицинский каннабис. Заместительная терапия. Научная обоснованность против шаманизма. Всё, что вы боялись спросить, хотя секретов нет. Слайд-шоу проводит Александр Дельфинов, журналист и литератор (Москва-Берлин)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Study the following and write a composition (about 300 words). | Диагностика. Медицинская помощь водолазам при заболеваниях
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты