Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Застрявшие на лестнице




Иногда, когда боль становится слишком сильной, бывает легче закрыться. Жало страданий не может достичь сердца, окруженного твердой защитной оболочкой, но в таком случае к нему не может пробиться и любовь. Это состояние эмоционального чистилища. Не пуская к себе боль, вместе с ней вы блокируете и все остальные чувства, так что никто и ничто не может вас коснуться. Вас не трогают проповеди. Вас не трогает секс. Страстные ласки возлюбленного не достают до того места, где по-настоящему больно. После неистовых ночей вы остаетесь опустошенной. "Что - то не так?" - спрашивает он. "Нет, все хорошо", - отвечаете вы. Но внутри вздыхаете, поворачиваетесь к стене и притворяетесь, что спите. Он не подозревает, что, обнимая вас, даже не прикасается к вашей коже. Настоящая вы отрезана от остального мира. Ваше сердце словно облачено в броню. Вы обезопасили себя от боли, позаботились о том, чтобы вас никто не ранил, но вы одиноки, пусты и неприкасаемы. Вы занимаетесь любовью, живете своей жизнью, делаете кофе — и все это в оболочке. Боль отправила вас на карантин, тайные сражения отделили вас от всех остальных. Вы так близко - и в то же время так далеко, вне досягаемости!

Это - высшая точка, зенит одиночества. Истинное одиночество практически не связано с тем, делите ли вы с кем - то свой дом или постель. Вместе с вами могут жить еще десять человек, а вы все равно будете одиноки. Одиночество усиливается, когда у вас есть все причины не быть одинокими, но вы все же одиноки. Громче всего одиночество кричит в окружении людей, которые находятся настолько близко, что вы чувствуете своей шеей их дыхание, но словно укутаны в какое-то невидимое покрывало. Не всегда бывает так, что к вам никто не тянется. Возможно, вы завернуты в такое количество слоев, что люди касаются только внешней поверхности тех покровов, в которых вы скрывались долгие годы. То, чем вы защищались, теперь стало тюрьмой, и вы оказались в безмолвной одиночной камере.

Я называю такое состояние "застрять на лестнице"! Это можно сравнить с лифтом, застрявшим между этажами. У многих людей такая ситуация вызывает чувство, что жизнь на какое-то время остановилась. Они годами ожидают, когда все вернется на круги своя. В Библии сказано: "От Господа направляются шаги человека" (Притч. 20:24). Но что если нога застряла между ступеньками? Вы никогда не ощущали себя застрявшими между возрастами и этапами, лицами и местами? Не страдаете ли вы сейчас из-за того, что произошло когда-то? Не появляются ли в вашем разуме образы, не преследуют ли вас среди ночи голоса из ваших прошлых бесед? Это не нервы и не шизофрения - просто вас преследуют нерешенные проблемы. Может, вы ловите себя на том, что продолжаете спорить с людьми, которые уже перестали вас слушать? Многие стремящиеся к успеху люди делают это, чтобы доказать что-то тому, кого там давно уже нет. Они продолжают бороться с призраком! Раненая женщина особенно расположена к тому, чтобы принимать этих мысленных бродяг. Они следуют за ней повсюду, куда бы она ни отправилась. Это лица, которые предстают перед ее мысленным взором по ночам. Они - постоянные друзья страдающей, компаньоны женщины с душевными ранами. Это печальные воспоминания об упущенных шансах и потерпевших крах взаимоотношениях. Это соседи по постели в страдании. Это демоны, которых нужно изгнать, фантомы и призраки, которых необходимо выдворить из сердца женщины, желающей посмотреть жизни в глаза и сказать: "Я буду продолжать жить!"

Именно это нужно заявить, если вы хотите выжить. Вы должны посмотреть прямо в пекло адских ситуаций и сказать запекшимися, одинокими, мокрыми от слез губами: "Я буду продолжать жить". Внутри каждой жертвы скрыта жесткая стойкость и стальная воля. Мужество рождается в кризисах. Девочка, у тебя есть сила. Она живет в тебе благодаря Христу. Она в тебе, чтобы ты преуспела. Никто не достигает успеха, не преодолев противостояние. Утри свои глаза, выпрями спину, подними голову - и выживай!

Никто не может изменить свое прошлое, каким бы ужасным оно ни было. Обновите свою жизнь. Сегодня - это сегодня, а не вчера. Я молюсь о том, чтобы у вас было мужество вынести то, что вы не в силах изменить. Полностью измените все, что возможно, а всему остальному прикажите убраться!

Я пишу эти строки, сидя на берегу океана. Я люблю приходить сюда, когда мне особенно трудно. Здесь я сильнее всего понимаю, что ограничен. Здесь мои неприятности блекнут. Когда я смотрю на кричащих чаек, которые ловят ветер своими крыльями, поднимаются высоко-высоко в небо, а потом парят над безбрежными просторами, я осознаю, как много людей сидело на этом месте до меня. Они мертвы, а я жив, и теперь настала моя очередь увидеть то, что видели они.

Могучий океан учит нас очень многому. Здесь было написано много песен и оборвалось много жизней. Это место битв и торжеств, кризисов и завоеваний. Его могучие волны ничего не боятся. Они несут в себе то, что им хочется, исторгая из себя одни вещи и хватая другие. Возможно, именно поэтому океан прожил так долго. Он умеет отпускать и забирать. Если вы хотите выжить, научитесь у океана. Выкиньте одни вещи прочь, другие -возьмите. Когда ничего не помогает - просто продолжайте жить.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты