Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обучение разновидностям остановок с ловлей мяча двумя руками.




1.Объяснение и показ.

2. Остановка изучаемым способом с места с ловлей отскочивше­го от площадки мяча, предварительно выпущенного перед собой.

3. Выполнение изучаемой разновидности приема с места, сни­мая мяч с вытянутой в сторону кисти партнера.

4. То же, что вупр. 3, нопосле передвижения ходьбой.

5. То же, что в упр. 4, но после передвижения медленным бегом.

6. То же, что вупр. 5, но партнер слегка подбрасывает мяч вертикально вверх: остановка с ловлей «зависшего» в воздухе мяча.

 

7. Выполнение изучаемой разновидности приема вцелом по ориентирам (разметка площадки, обручи ит.п.) словлей мяча, посланного партнером с отскоком от пола.

8. То же, но после встречного набрасывания мяча партнером по навесной траектории.

9. То же, что вупр. 8, нопосле встречной передачи партнера заданным способом.


 




10. То же, но момент передачи регламентируется звуковым сиг­налом игрока, выполняющего остановку.

11. Чередование вариантов изучаемого способа остановки с ис­пользованием в качестве ориентиров переносных стоек, имити­рующих позицию защитника: справа от защитника — остановка с ловлей мяча на шаге или толчком правой ногой, слева — соответ­ственно с ловлей мяча на шаге или толчком левой ногой.

12. Выполнение разновидностей приема, варьируя скорость пе­редвижений игрока и момент передачи мяча партнером.

13. То же, но после передачи партнера сбоку или на ход выпол­няющему остановку игроку.

14. Чередование разновидностей остановки в вариативных ус­ловиях: вариант остановки задается конкретным условным сигна­лом, предшествующим ее выполнению (например, после переда­чи партнера левой рукой — остановка с ловлей мяча на шаге пра­вой ноги; после передачи правой — остановка с ловлей мяча на шаге левой ноги; после передачи двумя руками — вариант оста­новки прыжком и т.п.).

15. То же, что в упр. 12, но в сочетании с другими игровыми приемами: поворотами, передачами, бросками с места и т. п. (по мере освоения техники игры).

16. Выполнение разновидностей приема в сочетании с другими игровыми действиями в условиях противоборства: подвижные игры типа «Охраняй капитана», «Мяч ловцу» и т.п.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты