АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Соперники по силам

ФОРТУНА – ТРИУМФ – 39:47 (8:8, 11:18, 11:8, 9:13)

«Фортуна»: Захаров – 11, Д.Мареев-ст. – 8, Анохин – 5, Путанов – 5, Павлов – 4, Иванов – 4, Быковников – 2.

Соперники изначально понимали, что они по силам друг другу. Потому стремление выиграть было взаимным и горячим. «Триумфу» после двух неудач очень нужна была победа, да и «Фортуна» пылала желанием укрепить свои позиции в турнирной таблице. Первый период прошёл в равной, мало результативной борьбе и завершился ничейным счётом. Так же, без чьего-то явного преимущества, проходила и вторая четверть. Но в концовке её то ли «Фортуна» сдала, то ли гости прибавили. За минуту с небольшим они нарастили своё преимущество с двух до десяти очков. Лучом света в бело-зеленых сумерках стал трёхочковый бросок Путанова перед самой сиреной на перерыв.

Вторая половина началась для зарайской команды забитым в её корзину штрафным и четвертым фолом Быковникова. За 2 минуты до окончания четверти «Фортуна» имела четыре командных фола, а отставание её составляло всё те же восемь очков – 26:34. Но в завершении четверти удались две результативных атаки – Захарова и Иванова. Четыре очка разницы – вся борьба явно ещё впереди.

Полторы минуты заключительной четверти счёт не менялся. Затем Букин забрасывает с фолом и реализует штрафной – «Триумф» опять впереди на семь очков. Драматический момент наступает, когда убежавшего в контратаку триумфовца Жукова буквально сносят под кольцом. «Фортуна» получает ещё и технический фол. На её счастье, гости мажут все четыре штрафных. Но довольно быстро набирают ещё очко, а «Фортуна» зарабатывает свой четвертый командный фол. При том, что играть ещё больше семи минут. Букин успевает забить в контратаке – «Триумф» ушёл вперёд уже на десять очков – 40:30. И тут, наконец, дела у «Фортуны» сдвигаются с мертвой точки. Забивает старший Мареев. Правда, погоня с места в карьер не удается - Серебряные Пруды достигают превосходства «плюс одиннадцать». Но разыгравшийся Захаров успешно исполняет простой и дальний бросок, затем ещё два очка добывает Путанов, и за минуту без секунды до сирены «Фортуна» сокращает отрыв до пяти очков – 39:44. Сознавая серьёзность положения, «Триумф» берёт тайм-аут. Чтобы лишить гостей мяча, «бело-зелёные» фолят. Но игрок «Триумфа» оба штрафных исполняет точно. По зарез нужно трёхочковое попадание – однако Захаров промахивается. Снова приходится фолить, и, в конце концов, Букин установил окончательный счёт.