Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как можем мы приносить плод Святого Духа?




Плод Святого Духа производят в нас только Отец и Сын. Если мы Им позволяем работать над нами, Отец воспитывает нас различным образом и даёт нам духовную пищу через Своего возлюбленного Сы­на, всегда пребывающего с нами. Всякую ветвь, вся­кого тёплого верующего, не приносящего плода Свя­того Духа, Отец отсекает, чтобы высвободить место другим ветвям. А всякую ветвь, всякого верующего в Иисуса, приносящего плод Святого Духа, Отец очи­щает различными способами, дабы он приносил больше плода Святого Духа. Иисус говорит:

«Всякую у Меняветвь, не приносящую пло­да[плода Святого Духа], Он [Бог Отец] отсекает и всякую приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода» (Иоан. 15-2).

 

Кто есть таинственная «третья лич­ность Божества»?

«При засвидетельствовании от Бога знаме­ниями и чудесами ... и раздаянием Духа Святого по Его воле» (Евр. 2:4).

Библия показала нам, что Святой Дух есть Дух и сила Отца. Если Святой Дух есть Дух, которого Отец через Своего Сына РАЗДАЕТ, кем же тогда является этот таинственный третий, выдаваемый за «третью личность Божества»?

Третьим на небесах был Люцифер. Он всегда жаждал такого поклонения, какое подобает единст­венно Отцу и Сыну. Всякий, верующий в «третью личность Божества», верит в него (сатану), доверяет и служит ему.

Иисус обращается к богословам того времени:

«ваш отец диавол, и вы хотите исполнить похоти отца вашего; он был человекоубийца от на­чала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Иоан. 8:44);

«Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё сие дам Тебе, если падши поклонишься мне.Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». То­гда оставляет Его диавол, - и се, Ангелы приступи­ли и служили Ему» (Матф. 4:8-11).

 

Как мы становимся чистыми через сло­ва Иисуса?

«Вы уже очищены через слово, которое Я про­поведал вам» (Иоан. 15:3).

 

Как очищают слова Иисуса?

«Если заповеди Мои соблюдёте, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви» (Иоан. 15:10);

«Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и [вечная] жизнь» (Иоан. 6:63).

 

Образуется ли из слов Иисуса «третья личность Божества»?

Слова Иисуса - это Дух, Святой Дух, и жизнь. Образуется ли кто-либо третий из слов Иисуса? «Слова, которые говорю Явам, суть Духи жизнь» (Иоан. 6:63).

 

Кто взращивает плод Святого Духа? Де­лает это «третья личность Божест­ва» или Иисус?

«Пребудьте во Мне, и Я в вас.Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне»(Иоан. 15:4,5).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты