Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 16. Работать в первоклассном ресторане в Мидтауне — значит ежедневно сталкиваться с бесконечным потоком влиятельных мужчин




 

Работать в первоклассном ресторане в Мидтауне — значит ежедневно сталкиваться с бесконечным потоком влиятельных мужчин. Политики, чиновники, юристы, бизнесмены всех мастей, все они приходят сюда, чтобы за обедом или ужином, пережевывая баснословно дорогой кусок мяса, потолковать о делах — или, проще говоря, померяться членами и пощекотать эго друг друга. Это одна из причин, по которой я очень люблю свою работу. Подобные места для таких, как я, — идеальный район для охоты. Здесь я познакомилась с Уолкером… и парой его предшественников.

Но сегодня, впервые за очень долгое время, мне не хочется быть здесь. Кайф, который я ловила, когда мужчины смотрели в мою сторону? Пропал. Нервный зуд, который мешал мне усидеть на месте? Нету. Меня абсолютно ничего не тревожит. Я — белое облачко, плывущее в синем утреннем небе. Я — подхваченный ласковым ветерком лепесток. Я чувствую себя беззаботной. И это Ронан сделал меня такой.

Я улыбаюсь, пока провожаю клиентов до столика, но моя улыбка адресована не им; она для Ронана, для него одного. Я присутствию в ресторане физически, но душой я с ним, в его маленькой квартире, занимаюсь любовью в теплой постели. С головы до ног одетая в Prada, я с большей радостью оказалась бы голышом, чтобы на моем теле не было ничего, только его запах. Ронан — мой новый любимый бренд.

— …Блэр? Ау! Есть кто-нибудь дома?


— О, привет. — Голос Элли выводит меня из задумчивости. — Давно ты тут стоишь?

— Достаточно, чтобы понять, что в мыслях ты где-то — или с кем-то — далеко. Вздохнув, я разглаживаю несуществующие морщинки на своей черной юбке-карандаш.

— Прости. Я думала о Ронане.

Она глядит на меня так, словно у меня выросла вторая голова.

— Парень из Бруклина, — напоминаю я.

Элли расплывается в улыбке. Хватает мою ручку и начинает крутить ее в пальцах.

— Я так и знала! Ты весь месяц ведешь себя странно. И, видимо, дело серьезное, раз ты сказала мне его имя.

— Вовсе нет. Мы просто… общаемся. И что значит «странно»?

— А ты сама не замечаешь? — Она пожимает плечами. — Не знаю, ты теперь всегда улыбаешься. И судя по твоей сияющей мордашке, могу со всей определенностью заявить, дорогая, что ночью у тебя был секс.

Я закатываю глаза, но улыбка сама собой расплывается на лице.

— Ошибаешься. Ну, частично. — Бросаю на нее озорной взгляд. — Не только ночью, но и утром тоже.

— Ах ты, развратница! — журит меня Элли, а я игриво шлю ей воздушный поцелуй.

— И горжусь этим.

Мы тихо смеемся, стараясь не привлекать внимания.

— Элли, я не знаю, что делать. Он очень, очень, очень мне нравится. С ним я счастлива так, что становится страшно. — Я рассматриваю свои ногти, рассеянно отмечая, что мой обычно безупречный маникюр облупился. — Но он слишком хорош для меня. В нем есть все, чего нет во мне. Он из тех парней, которые должны встречаться с правильными девочками, а не с такими долбанутыми, как я.

— В жизни есть немного вещей, ради которых стоит рискнуть. — Она берет меня за руку. — И одна из этих вещей — любовь. Чем бы она ни закончилась. Так что перестань вести себя как Снежная королева, убери с лица стервозное выражение, и пусть все идет своим чередом. Возможно, тебя ждет приятный сюрприз. И, кстати… долбанутые в этом мире все. Просто кому-то удается скрывать это чуть лучше, а кому-то чуть хуже.

Стеклянные двери открываются и закрываются, прерывая наш разговор. С дежурной улыбкой на лице я поворачиваюсь к новым посетителям...

И цепенею.

Потому что вижу напротив Лоренса Ротшильда, и он такой, каким я его запомнила — красивый грешной, колдовской красотой. Он в большой компании бизнесменов, но мои глаза видят, впитывают, пожирают взглядом только его. Все остальные мужчины на его фоне — бледные тени. Пока мы глядим друг на друга, я чувствую, как мое тело начинает оживать. Меня влечет к нему. Отрицать это невозможно и глупо.

Взяв себя в руки, я откашливаюсь.

— Добро пожаловать в Homme. — Мой голос слегка дрожит.

Он непринужденно улыбается. Его улыбка очаровывает и в то же время обезоруживает, дает понять: он прекрасно видит, насколько меня выбило из колеи его внезапное появление. И вытесняет Ронана из моей головы.

— Здравствуй, Блэр.

Мое имя в его устах — как нежная ласка, как опьяняющий поцелуй.

Он словно дым; черный, опасный дым, который обволакивает мои чувства, струится по


коже, наполняет легкие, отравляет меня ядом своей красоты. Я слышу, как Элли вежливо извиняется, говоря, что ей нужно вернуться к работе. Уходя, она шепчет мне на ухо:

— Не наделай глупостей.

Я киваю, не сводя взгляда с Лоренса и его компании. Ее предостережение злит меня. Не делать глупостей? Поздно, Элли. Я уже это сделала — с Ронаном.

Он изменил меня.

Все началось с мелочей. Одежда, прическа, макияж — мало-помалу я отказалась от крикливого и вульгарного в пользу сдержанного и естественного. Сегодня в список добавилась работа. Обычно, придя в ресторан, я сразу просматривала журнал бронирования, чтобы заранее иметь представление о том, кто будет у нас ужинать и насколько загруженный предстоит вечер. Сегодня же… Я злюсь на себя за то, что позволила эмоциям сбить все мои приоритеты. За то, что, позабыв об обязанностях, витала в облаках. Ведь иначе я знала бы, что на имя Лоренса — или мистера Ротшильда, как он записан в компьютере — забронирован столик.

За считанные недели Ронан и его нежные поцелуи перевернули мой мир вверх дном. Я перестала контролировать свою жизнь. Я нарушила правило номер один: никогда не слушаться сердца. Сердце глупое. Его легко обмануть. Человек с обманутым сердцем становится слабым и уязвимым. За это я злюсь на себя сильнее всего.

Наш менеджер Карл, видимо, узнал Лоренса, потому что, не успеваю я открыть рот, а он уже спешит к нам, становится рядом и начинает сыпать любезностями и приглашать гостей пройти к столику.

Лоренс и бровью не ведет в его сторону. Его взгляд прикован к моим глазам, он поглощает меня, держит в сладком плену.

— Вообще мне бы хотелось сперва перемолвиться словом с мисс Уайт. — Пауза. На его лице появляется намек на улыбку, и абсолютно все, что она обещает — запретно и восхитительно. — Наедине.

 

***

 

Мы в кабинете Карла.

Я стою у металлического стола, Лоренс — у двери, между нами целая комната, но несмотря на это я чувствую его, словно он рядом, а наши тела соприкасаются. Мы смотрим друг на друга в тишине. От напряжения волоски у меня на шее встают дыбом.

Руки в карманах, расслабленная поза — он кажется безразличным, но меня не провести. Я знаю, он хочет запугать меня. Хочет, чтобы именно я сломалась первой. Окей, не он один умеет играть в эту игру. Я складываю руки на груди и продолжаю молчать, глядя на него в упор.

Наконец он заговаривает.

— Я недооценил тебя. Думал, ты позвонишь и ошибся, а я не привык ошибаться. — С сардонической усмешкой на губах он склоняет голову набок. — Признаться, это что-то новенькое. И не скажу, чтобы оно мне понравилось.

— Что ж, все когда-нибудь случается в первый раз. Но просто чтоб ты знал: я кое-кого встретила.

Лоренс приподнимает брови, подумав, вероятно, на Уолкера. Я краснею.

— Кое-кого другого.


Он фыркает.

— И — дай угадаю — этот другой, он особенный?

Не находя в себе смелости поднять глаза, я сосредоточенно разглядываю узор его темно-бордового галстука.

— Да, особенный. Он не такой, как все… он само совершенство.

— Не будь так наивна, Блэр. Он человек, следовательно небезупречен. — В несколько широких шагов Лоренс преодолевает разделяющее нас пространство и подходит ко мне вплотную. Я вскидываю голову и пропадаю в его глазах — бездонных, манящих, ярко- зеленых, как амазонские джунгли.

Он поднимает руки. Нежно, но властно берет мое лицо в свои большие, прохладные ладони, и я сразу же начинаю трепетать. Одно-единственное его прикосновение — и моя защита лежит в руинах. Большими пальцами он гладит мои скулы, потом спрашивает, заметив легкую дрожь в моем теле:

— Мне перестать?

И тут я понимаю, что не могу ему лгать.

— Нет.

— Что же мешает мне выбросить тебя из головы? Может, твоя красота? — задумчиво произносит Лоренс, очерчивая пальцем изгиб моей брови. Ласка невесомая как дуновение летнего ветерка. — Твой запах? — Он наклоняется и медленно, с откровенным наслаждением проводит кончиком носа по контуру моего лица. Его теплое дыхание целует мою кожу, и я содрогаюсь всем телом. — То, какая ты наощупь? — Он пропускает мои волосы сквозь пальцы, они скользят по плечам, оставляя за собой горящий след, пока он целует меня в шею. — Или твой вкус?

Я вся окутана плотным туманом вожделения к этому едва знакомому мужчине. Моя грудь вздымается все тяжелее; я задыхаюсь, мне трудно дышать, когда он так близко. Стены кружатся. В кабинете становится жарко. Чтобы удержаться от соблазна притронуться к нему, приходится крепко сжать кулаки, ладони зудят от желания почувствовать его. С каждой секундой наше взаимное притяжение усиливается, и я бессильна это остановить. Он

— моя гравитация, а я — падающее с ветки яблоко, которое обречено удариться о землю. Но мое влечение к Лоренсу выходит за рамки физического. Он обращается к темной Блэр, к той Блэр, которой я и должна быть, поэтому мне так тяжело, почти невозможно его игнорировать. Та Блэр хочет его. Та Блэр не может ему отказать.

Издав судорожный вздох, я шепчу:

— Я думала о тебе.

— Даже с этим своим особенным?

Я нервно облизываю губы. Его внимание тотчас переключается, цепкий взгляд следит за скользящим движением моего языка.

— Да. И я ненавижу себя за это.

Не говоря ни слова, он проводит большим пальцем по моей нижней губе и собирает оставленную языком влагу. Потом подносит палец ко рту и сосет… пробует меня на вкус. Мое естество требовательно пульсирует, я представляю, как опускаюсь на его лицо и начинаю двигаться, чувствуя этот рот, эти губы… фантазии мелькают в сознании, как вспышки неоновых огней.

— Милая моя, ты хочешь меня не меньше, чем я тебя. Не борись с этим.

Чувство вины, смешанное с отвращением к себе, тяжело бьет меня в грудь, и я на


секунду закрываю глаза.

Ронан.

— Зачем ты со мной это делаешь? Я впервые в жизни пытаюсь поступить правильно.

— Затем, — он запускает пальцы в мои волосы и притягивает меня к себе, — что оно неизбежно. — А потом целует так яростно, что почва улетает у меня из-под ног. Его рот, язык, губы на вкус как неразбавленный грех, как сладкий кусочек рая, они в один момент заставляют меня забыть о мужчине со смеющимися глазами, который ждет меня дома.

Оторвавшись от моих губ, он шепчет:

— Едем ко мне. Прямо сейчас. Это рядом.

— Не могу.

— Не можешь или не хочешь?

Силюсь сказать, что не хочу, но слова застревают в горле.

— Ты знаешь ответ… но я не могу. Тот, кого я встретила, он нравится мне, нравится по- настоящему. Он правда особенный.

— Однако ты сейчас здесь, со мной. Ты все твердишь, какой он особенный.

Складывается впечатление, что ты пытаешся убедить в этом прежде всего себя, нет?

Я упираюсь ладонями ему в грудь, но не отталкиваю.

— Я ухожу. Не понимаю, зачем вообще я сюда пришла.

— Я скажу тебе, зачем, — говорит он грубо. Сует руку мне между ног и через ткань вжимает ее в промежность. У меня слабеют колени. Я хватаюсь за его плечи и закрываю глаза, пока он ощупывает… впечатывает меня в свою ладонь… в свои длинные пальцы. Я теряю способность думать и двигаться, я вся во власти желания, оно рвет меня на куски. Образ Ронана уплывает куда-то далеко-далеко.

— Чувствуешь? — Его пальцы настойчиво тыкаются в меня, натягивая ткань. — Ты горячая. Ты течешь — из-за меня. — Лоренс подносит пальцы к лицу и делает глубокий вдох, втягивая мой запах. — Тело выдает тебя, Блэр.

Он прав. Я хочу его. Низменная сторона моей натуры, где заправляют похоть и жадность, хочет Лоренса и его миллионы. А еще она хочет, чтобы Лоренс отымел меня, причем так, чтобы Ронан и то счастье, которое он мне принес, оказались вырваны из моего сознания с корнем.

— А теперь посмотри мне в глаза и скажи, что ты меня не хочешь. Подчиняюсь, и мы сцепляемся взглядами.

— Я кто угодно, но только не лгунья. Он удовлетворенно улыбается.

— Когда тебе наскучит играть в домик с этим твоим особенным — позвони.

— Нет, — отвечаю я, со страхом понимая, что за моим «нет» — пустота.

— Ты позвонишь, Блэр. И мы оба это знаем.

Он разворачивается, идет к двери и, не оглянувшись, выходит.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты