Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Московская сторожевая




Порода выведена в питомнике «Красная звезда» путем скре­щивания сенбернаров с кавказскими овчарками с целью за­крепления ценных качеств сторожевой собаки. Крупная, массив­ная собака, напоминающая внешним видом сенбернара и поведе­нием кавказскую овчарку, успешно используется для караульной службы на различных объектах и любителями для охраны квар­тир. В последние годы московскими и другими клубами служебного собаководства ДОСААФ проводится селекционная работа по стабилизации этой породы в нужном направлении.

Тип высшей нервной деятельности — сильный, уравновешен­ный, малоподвижный. Поведение спокойное, смелое, сдержанное, недоверчивое к посторонним людям.

Основные реакции поведения проявляются активно, наблюдается некоторая застойность при их смене. В активно-оборонительной реакции проявляется злоб­ность. Условные рефлексы вырабатываются медленно, но за­крепляются прочно.

Биометрические данные. Высота в холке: кобелей — 68— 75 см, сук — 66—70 см; индекс костистости: кобелей — 22—24; сук — 20—23; индекс формата: 105—108.

Тип конституции — грубый. Костяк массивный, грубый, мус­кулатура массивная, сильная. Кожа плотная, эластичная, в об­ласти шеи образующая небольшие складки. Шерсть грубая, длин­ная, густая, с хорошо развитым подшерстком. Волос прямой. Хорошо развитый украшающий волос выделяется в виде «гривы» на шее и «очесов» на голове, ногах и хвосте. Окрас белый с рыжими и бурыми пятнами, рыже-пегий, палевый с темной «маской» на голове. Половой тип хорошо выражен.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты