Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила игры




В настольной игра «Башня» из 54 ровных разноцветных деревянных брусков строится башня (каждый новый «этаж» делается с чередованием направления укладки и цветов ), а затем игроки начинают аккуратно вытаскивать по одному бруску в зависимости от того,какой цвет выпал на грани кубика и ставить этот брусок на верх башни. Побеждает тот, кто последним достанет брусок и не обрушит башню.

Как выиграть в «Башню»

Побеждает тот, кто последним достанет брусок и не обрушит башню. Действовать нужно аккуратно и внимательно, а также стоит сразу продумывать, как именно ставить элемент наверх: ведь это зачастую сложнее, чем просто вытащить его из «фундамента».

Высокая получается башня?

Если опытные и аккуратные игроки, то башня получается очень высокая: со стороны кажется, что если на неё сядет бабочка, вся конструкция рухнет. Многие строят высокую башню не в рамках игры, а просто на интерес — например, чтобы с ней сфотографироваться или чтобы красиво её уронить.

Почему эта игра полезна для детей и взрослых ?

Во-первых, «Башня» очень хорошо развивает мелкую моторику, то есть активизирует участки мозга, отвечающие за сенсорику и мышление. Известно, что подобные игры способствуют профилактике различных сердечно-сосудистых заболеваний в старости и существенно ускоряют интеллектуальное развитие ребёнка.

Во-вторых, «Башня» учит пространственному и архитектурному мышлению: представить, какой брусок менее нагружен, чтобы вытащить его — задача достаточно сложная, но очень нужная ребёнку.

В-третьих, игра развивает командный дух: дети могут играть в неё вместе и улучшать свои навыки коммуникации.

В-четвёртых, «Башня» очень хороша в качестве семейной игры: ведь в неё интересно играть и детям, и взрослым.

РУССКОЕ ЛОТО для 3 + игроков возраст от 8 лет, продолжительность партии 20-30 мин


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты