Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Крупнейшие проекты




 

В июле 2014 года в РСМ организовали международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества». Он стал крупнейшим молодежным мероприятием на территории России в 2014 году. Участниками фестиваля стали свыше 3500 человек из 14 государств-участников и государств-партнеров ШОС, в том числе из Китая, Индии, Пакистана, Беларуси и Шри-Ланки.

 

«Мы граждане России!»Акция РСМ с одноименным названием по торжественному вручению паспортов 14-летним подросткам, праздник с участием первых лиц регионов и страны.

 

Задачу развития межкультурного диалога в молодежной средерешает Всероссийский фестиваль «Мы вместе!».

 

Решая задачи международного молодежного сотрудничества, РСМ развивает двусторонние отношения с 56 молодёжными организациями стран ближнего и дальнего зарубежья, надежным партнером РСМ уже много лет является Всекитайская Федерация молодежи. Ежегодно проводятся международные молодежные лагеря, фестивали и конкурсы: «Русская Зима», «Бе-La-Русь», «Соседи», «Королева Весна».

 

Проблема самовыражения школьников актуальна во все времена. Программа РСМ«Ученическое самоуправление»помогает повысить уровень социальных компетенций школьников и педагогов.

 

Как найти 7 ключей успеха, стать молодежным лидером, создать команду и реализовать социальный проект? - этому научит программа РСМ«Достижения».

 

Программа РСМ «Арт-Профи Форум» для молодежи профобразования учит гордиться своей профессией, а образовательные курсы и исследования помогают найти свое профессиональное призвание.

 

Развитие КВНовского движения в детской и молодёжной среде - стабильный бренд РСМ. «Всероссийская Юниор-Лига КВН», ставшая единственной официальной детской лигой Международного Союза КВН, имеет десятки тысяч поклонников и друзей среди детей и взрослых в России и за ее пределами.

 

Самым творческим студентам проявить свои таланты помогает программа РСМ «Российская студенческая весна».

 

За последнее время очень развиваются волонтерские программы. Ярким примером стал наш республиканский проект "ВОЛОНТЁР2015".

Волонтеры, подготовленные РСМ, работают на крупнейших мероприятиях: авиасалон «МАКС», Универсиада, Олимпийские игры, а теперь вам предстоит работать на международных саммитах ШОС и БРИКС в Уфе.

 

Официальный сайт РСМ: ruy.ru

Сайт РСМ в РБ: sdmb.ruy.ru

Группы Вконтакте: vk.com/sdmbufa , vk.com/rossomol

Организация БРИКС

1 О БРИКС

БРИКС (англ. BRICS) - группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (Brazil, Russia, India, China, SouthAfrica). До 2011 года по отношению к организации использовалась аббревиатура БРИК (BRIС, по начальным буквам английских названий стран). В связи с присоединением ЮАР к БРИК 18 февраля 2011 года, по заявлению индийского министра финансов с этого времени группа стала носить название BRICS.

Основная цель БРИКС- содействие укреплению мира, безопасности, развитию и кооперации. Организация принимает активное участие в решении вопросов энергетической безопасности, экологии, демографии и борьбы с международным терроризмом. Члены БРИКС характеризуются как наиболее быстро развивающиеся крупные страны. Выгодное положение этим странам обеспечивает наличие в них большого количества важных для мировой экономики ресурсов.

В БРИКС входят государства, играющие ключевую политическую экономическую роль в обширных регионах мира. Темпы роста ВВП стран БРИКС в последние десять лет значительно превышали общемировые. Партнеры по БРИКС - авторитетные участники ООН, «Группы двадцати», Движения неприсоединения, «Группы 77», Африканского союза, ШОС и многих других международных и региональных организаций и структур. Совместные действия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты