Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Переговоры с представителя из Бразилии




Не удивляйтесь, если деловая встреча с бразильцами все время будет прерываться телефонными разговорами. Это объясняется довольно свободным стилем руководства в стране. Хаотичный характер беседы, перебивание собеседника, изменение повестки дня, неожиданные решения очень характерны для бразильцев.

Бразильцы перед началом деловых переговоров всегда стремятся познакомиться поближе с новыми людьми, поэтому лучше начинать встречу с разговоров на отвлеченные темы. Лучшими темами могут стать бразильская культура и кухня, а также футбол. Не удивляйтесь, если бразильцы будут спрашивать у вас о ваших увлечениях, семье, стиле жизни.

Особенности бразильской кухни

Современная бразильская кухня представляет собой гастрономический синтез, сформировавшийся под влиянием европейской, прежде всего португальской, индейской и африканской кулинарных традиций. Кулинарное наследие Португалии сегодня отражается в гуляшах, приготовленных в одном горшке, в жареном на гриле мясе и сладких десертах на основе яиц, а также в навыках приготовления сыров и копчении мяса. Португальское влияние также заметно в использовании таких ингредиентов, как солёная треска, чеснок, оливки, айва и миндаль. Африканские рабы, завезённые в Бразилию в XVII веке для работы на сахарных плантациях, привезли с собой пальмовое масло, кокос, сушёные креветки, плантейн, бамию и оригинальные африканские рецепты. Например, Фейжоада - блюдо из фасоли, мясных продуктов и фарофы (маниоковой муки).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты