Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РОССИЯ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ




Россия - один из ключевых участников международного общения. В качестве одного из пяти постоянных членов ООН остаётся одной из традиционных великих держав и несёт особую ответственность за поддержание международного мира и безопасности.

Россия входит также в неформальные структуры глобального управления - «Группу двадцати» и БРИКС. Участвует в ключевых общеевропейских организациях - Совете Европы и ОБСЕ. Россия - инициатор или активный участник создания практически всех организаций, созданных на пространстве бывшего СССР: СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ, ШОС. Внешняя политика России определяется Президентом страны и осуществляется Министерством иностранных дел. Россия проводит многовекторную внешнюю политику. Она поддерживает дипломатические отношения со 191 государством, имеет представительства в 144 странах.

Друзья, перед тем, как начать рассказывать иностранцам о нашей стране, взгляните на картинку. Следите не только за информацией, которую вы говорите, но и за тем, КАК вы говорите. Великий и могучий русский язык не так-то прост.

4 ЭКСПОРТ/ИМПОРТ

Основными статьями экспорта являются:

- нефть и нефтепродукты,

- природный газ,

- металлы,

- древесина и продукты из дерева,

- химикаты и широкий спектр гражданской и военной промышленной продукции.

Импортируются, главным образом:

- техника,

- транспортные средства,

- фармацевтическая продукция,

- пластмассы,

- металлические полуфабрикаты,

- мясо, фрукты и орехи,

- оптические и медицинские инструменты,

- железо, сталь.

Основными потребителями российского экспорта являются, по состоянию на 2011 год, Нидерланды (12,2 % от общего объёма), Китай (6,4 %), Италия (5,6 %), Германия (4,6 %),Польша (4,2 %). Бо́льшая часть импорта поступает из Китая (15,5 %), Германии (10 %), Украины (6,6 %), Италии (4,3 %).

Предлагаем вам посмотреть видео, которое наглядно покажет ситуацию с экспортом и импортом в стране

Достопримечательности города Уфы


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты