Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБ ИСПОВЕДИ И ПРИЧАЩЕНИИ В ПЕРВУЮ ПЯТНИЦУ МЕСЯЦА




Исповедь и Причащение в первую пятницу месяца, с намерением удовлетворить Богу за грехи, тесно связаны с культом Пресвятого Сердца Иисуса. Решающее значение в установлении Торжества Сердца Иисуса и введения практики исповеди и Причащения в первые пятницы месяца имели частные откровения св. Маргарите-Марии Алакок в 1673-1675 годах во Франции. Иисус несколько раз являлся святой, припоминая о Своей любви к людям, и жаждал со стороны преданных душ удовлетворения за неисчислимые людские грехи. Он показал святой Свое Божественное Сердце, пылающее любовью и сказал: "Вот Сердце, которое так сильно возлюбило людей, а взамен за это получает пренебрежение и неблагодарность. Ты хотя бы старайся вознаградить Мне, насколько это будет в твоих силах, за их неблагодарность".

Всем, кто примет это воззвание и будет стараться в Первую Пятницу месяца исповедью, Причащением, молитвами, актами любви и жертвованием Ему своих страданий и унижений удовлетворить Господу за грехи свои и своих близких, Иисус оставил следующие обетования:

1. "Дарую им благодать, необходимую в их состоянии и положении.

2. Установлю мир в их семьях.

3. Буду утешать их в страданиях.

4. Буду им надежным прибежищем в жизни, а особенно в минуту смерти.

5. Мое благословение будет сопутствовать всем их начинаниям.

6. Грешники найдут в Моем Сердце источник и океан милосердия.

7. Охладевшие души станут ревностными в служении Богу.

8. Души, ревностные в служении Богу, скорее достигнут совершенства.

9. Буду благословлять дома, в которых будет почитаемо изображение Моего Сердца.

10. Священникам дам дар обращать закореневшие в пороках сердца.

11. Имена тех, кто будет распространять почитание Моего Сердца, будут записаны в Моем Сердце.

12. Обещаю в обилии Моего милосердия, что любовь Моя дарует всем, кто будет причащаться в первые пятницы в течение девяти месяцев подряд, благодать покаяния, что они не умрут в состоянии греха и без святых Таинств, а Сердце Мое будет им надежным прибежищем в последнюю минуту их жизни".

Будем приступать кСвятому Причастию в первые пятницы в течение девяти месяцев с намерением испросить прощение грехов и наказаний за грехи наши и наших близких, удовлетворить Господу своей любовью за оскорбления, причиненные Ему, испросить благодать, необходимую для исполнения воли Божией.

К исповеди можем приступить в первую пятницу или накануне ее.



ЧАСТЬ II Практическое приготовление к таинствам Покаяния и Евхаристии

ТАИНСТВО ПОКАЯНИЯ


МОЛИТВЫ ПЕРЕД ИСПЫТАНИЕМ СОВЕСТИ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты