Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Размышление 9 ВЫБОР




Представь себя среди поля в одиночестве со своим Ангелом-Хранителем, как Товия, когда он шел в Раги, и пусть он покажет тебе рай, открытый на небесах со всеми его небесными радостями, а внизу – ад кромешный со всеми его муками.

Передставь себе, что ты находишься посредине, между адом и раем, и должна сделать выбор. Подумай, что от выбора в этом мире зависит судьба в вечности.

Ты свободна в выборе, но Бог в Своем неистощимом милосердии желает, чтобы ты избрала рай. К тому же побуждает тебя и твой Ангел-хранитель, стараясь помочь тебе.

Господь Иисус Христос смотрит на тебя с небесной высоты и говорит: "Иди ко Мне, душа, в вечный покой, навстречу бесконечным радостям Моей любви".

Матерь Божия взывает к тебе: "Дочь Моя, не отвергни ни призыва Моего Сына, ни Моих воздыханий, иди скорее к вечному спасению".

Миллионы святых сердец желают, чтобы и твое сердце присоединилось к их сонму и уверяют тебя, что дорога к небу не так тяжела, как думает о том мир. "Смелее, – говорят они, – дорогая сестра, взгляни на путь благочестия, которым мы пришли к столь великим радостям, которых не знает мир".

Представь себе, что ты одна среди пустого поля, с правой стороны от тебя твой добрый Ангел, а с левой – диавол на высоком троне с несколькими низшими духами вокруг него. Перед ними толпа людей, которые угождают ему то одним грехом, то другим. Посмотри на этих страшных придворных ужасного царя: одни из них полны ненависти, зависти, гнева, другие замышляют убийство, третьи гонятся за богатством и славой, многие испорчены своими грубыми вкусами и привязанностями. Посмотри, для них нет границ, нет порядка, нет покоя, любовь их фальшива, они презирают друг друга. Тебе будет жаль эту несчастную страну, где властвует свирепый тиран. Сперва ты увидишь Иисуса Христа на Кресте, Который молится за этих несчастных, чтобы они избавились от страшного деспота, и зовет их к Себе.

Теперь взгляни на прекрасную страну благочестия. Ты увидишь дев, жен и мужей, чистых, как лилии. Вот вдовы, ведущие смиренную жизнь, вот семьи, жизнь которых полна любви и взаимного уважения. Ты увидишь, как эти благочестивые души соединяют заботы о внешнем с заботами о внутреннем, любовь к семье с любовью к Небесному Жениху. Все они прислушиваются к словам Господа, которые глубоко западают в их сердца. Их радости прекрасны, спокойны и стройны, их любовь друг к другу свята и чиста. Их печали не нарушают настроения. Взор Спасителя их утешает, и они все тянутся к Нему.

Ты уже отошла от сатаны и его ужасных приспешников, благодаря твоим добрым чувствам и стремлениям, но ты еще не присоединилась к счастливому и святому сообществу святых, ты находишься все еще между тем и другим.

Матерь Божия, св. Иосиф, святой Людовик, святая Моника и сотни тысяч святых, которые жили в миру, зовут тебя и одобряют.

Господь распятый зовет тебя по имени: "Приди ко Мне, и Я увенчу тебя" (Песн. 4, 8).

"О, мир, я никогда более не пойду под твоим знаменем, навсегда оставлю суету. О, царство гордости, о, царь страданий, дух ада, я отрекаюсь от тебя, со всеми твоими суетными торжествами, я презираю все твои дела. Обратившись к Тебе, Иисусе, Царь вечной славы и счастья, я отдаю Тебе всю свою душу и сердце, я избираю Тебя раз и навсегда Владыкою моей души, покоряюсь Твоему святому закону и заповедям.

О, Прекрасная Дева, Царица небесная, Тебя я избираю своею Водительницею. Тебе воздаю честь и славу. Ангел мой Хранитель, введи меня в общество святых, не оставь меня до тех пор, пока я не приду в их среду и не присоединю свой голос к их хору, поющему вечно: "Слава Иисусу Христу".


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты