Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Политическая карта и карта гаплогрупп




 

Уже сейчас можно с уверенностью заявить, что масштабное исследование географии гаплогрупп и сделанные в связи с этим открытия будут использованы в политических целях. Мы начали с констатации что понятие “национальная Европа” мягко скажем относительно, если даже в таких древних монархиях как Испания или Великобритания существует сепаратизм, причем в случае с Испанией можно вспомнить даже не басков которые “совсем другие”, а каталонцев, которые вроде бы фактически такие же испанцы. А Германия? Это с виду там все так “монолитно”, но давайте вспомним, что за всю историю существования т.н. “немецкого народа” его унитарное государство было слеплено только в ХХ веке, причем не каким-нибудь элитным гегелевско-ницшеанским пруссаком, но реликтовым горным австрийским “египтянином” Адольфом (Е1b1b1) и просуществовало всего 12 лет. Так что на фоне тотальной запредельной деградации белой расы и превращения бывших топовых европейских народов в травоядных овечек живущих под такию себе “аркадскую пастораль” состоящуют из “шоппингов”, сдачи анализов и поездок на курорты к реликтовым племенам в Турции, Испании, Болгарии и Далмации, нас могут ожидать просто таки головокружительные повороты. Итак, что же мы имеем в качестве начальных (краевых) условий.

 

Сводная таблица распределения гаплогрупп по странам Европы. Данные на 2007 год.

 

 

Вот, скажем, Румыния. Государство слепленное в 1866 году и не совсем скоромно взявшее себе название в честь Римской Империи. По гаплогруппам – очень неоднородно, что кстати хорошо можно увидеть посмотрев на фотографии Румын. Они очень сильно разные, там фактически перемешаны все типы которые есть в Европе, при этом некоего “типового румына” не существует. По сути – это слабоподдающаяся учету смесь арийцев, палеоевропейцев и переднеазиатов. И вся эта масса исповедует православие говоря на “латинском языке”. Знают ли это правители Румынии? Конечно знают, поэтому в этой стране всегда был один из самых мощных национализмов в Европе. Таковым он был при королях (по мужской линии немецкая династия Гогенцоллернов – R1b), оставался при Железной Гвардии (создатель – поляк Корнелий Зелинский) и Антонеску и продолжался при Чаушеску. Так правители лепили “единую нацию”. Удалось ли это? Сложно сказать, но румынское государство не выглядит внутренне прочным. Вон как легко от него отрывали куски в 1940 году! Никто и рта не открыл. Как говорил мне один человек долгое время живший в Румынии: “румын – это не национальность, а специальность”.

Румынский король Михай I (R1b). По мужской линии – из династии Гогенцоллернов, по женской – сложная реликтовая смесь. В молодости имел типичный реликтовый вид, сейчас чем-то напоминает самого известного румына – Дракулу.

 

 

Интересен пример Венгрии. С одной стороны, народ неарийский, финно-угорской группы. С другой, "финская" гаплогруппа N которая доминирует у балтийских и уральских народов родственных венграм составляет у них всего лишь полпроцента. Как такое получилось? Этот вопрос до сих пор считается нерешенным, по одной из версий предки венгров (N) двигаясь в Европу интенсивно перемешивались с татаро-булгарскими народами (высокое содержание R1a), а в самой Европе - с носителями R1b. На наш взгляд это предположение выглядит странно, получается что венгерскими женщинами пользовался кто угодно кроме самих венгров, при этом целый народ преодолел расстояние в 5000 километров сохранив свой язык и менталитет. Кто же его тогда сохранял, если все мужчины были "чужие"?

Относительно взаимной ненависти “стран-гаплогрупп” отметим следующие интересные моменты. Страны с самым высоким уровнем “арийской” R1a – это Польша (56%), Украина (50%) и Россия (46%). А теперь ответим на вопрос: какую страну больше всего ненавидят поляки? А какую страну больше всего ненавидят «свидомые» украинцы? В свою очередь Россия тоже никаких сантиментов в отношении Украины и Польши не питает. Относительно России скажем, что при том что гаплогруппа R1b там фактически отсутствует, достоверно известно что начиная с 1796 года ей управляли цари именно с этой группой. Рюрик по современным представлениям имел гаплогруппу N, которая в России пошла от народов уральской семьи чьи предки в течении столетий записывались в русские. Значит все Рюриковичи тоже должны быть с N. Если они конечно Рюриковичи. Про большевиков я вообще молчу. Ленин был Y-полукалмыком и X-полуевреем, его гаплогруппа официально пока не объявлена. Сталин имел реликтовую кавказскую G. Может быть поэтому в России все что происходит, происходит как-то странно? С другой стороны видно, что страны с высокой долей R1a внутренне слабы. Украина получила ограниченный формальный суверенитет только в 1991 году (то есть позже даже самых примитивных негритянских племен), Польша была фактически сверхдержавой, но по ее же собственно формулировке “стояла беспорядком” и делили 4 раза фактически без потерь (три раза монархи с R1b и один раз реликтовые E1b1b1 и G2). Россией управлял фактически кто угодно – от особ королевской крови, до сыновей сапожников, свинопасов, деревенских трактористов, алкоголиков и пр., причем русскими по крови были фактически единицы и то с определенными допущениями. 45% R1a присутствует у белорусов. Тоже внутренне слабая страна получившая формальный суверенитет в 1991 году. Кто там еще? Латвия – 40%. Но тут неясно чьи это проценты: в Латвии 40% населения - русские. Вот собственно и всё.

Почему же страны с большой долей R1a поразительно легко проигрывали другим гаплогруппам? Почему у них фактически отсутствовало представление о сущности государства? Думаю “разгадка” здесь именно в том, что эта группа самая чистая и самая молодая. И самая неопытная. R1b по возрасту такая же, но как мы показывали, она по сути “накрыла” палеоевропейские племена c гаплогруппой I унаследовав ее генетический опыт.

Отметим и то, что страны с R1a оказались неспособными двигать прогресс. Польша была сверхдержавой, но ее научно-технический уровень был на самом примитивном уровне, единственный полноценный ученый там - Коперник - который в молодости сбежал в Италию где его всему и научили. То же самое можно сказать о Чехии. Про прогресс на Украине и в Белоруссии речи вообще не идет, там не было государства. Что же касается России, то вся наука там была экспортирована со стран с доминированием R1b и единственное что могла делать Россия - догонять более развитые страны. Собственно в этом и состояла политика всех ее правителей начиная от Петра и кончая Горбачевым. Отговорка насчет того что "развитие задержало монгольское иго", могла бы быть принята, если бы рядом не находилась еще более чистая Польша, в которой не было никакого "ига", но и никакого развития тоже не было.

 

7.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты