Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Бунт реликтовых




Итак, мы показали как проявляют себя реликтовые палеоевропейские племена и их отдельные представители, причем последние проявляют даже тогда, когда не позиционируют себя как некий "отдельный этнос" и даже "субэтнос". В заключении рассмотрим самый шумный и самый свежий за обозримый временной период пример - так называемую "оранжевую революцию на Украине". Ничего сопоставимого по масштабам, а масштаб здесь определяется суммой внешнего пафоса, количества участников и длительностью во времени, - не было нигде в Европе, наверное, со времен молодежных бунтов 60-х годов. Китайское стояние на площади Тяньаньмэнь конечно превосходит "стояние на майдане" по масштабам, вот только последствия были совсем иные - "пекинских студентов" просто передавили танками. Ночью. В тысячах экземплярах. Тех, кого не передавили, распихали по бесчисленным концлагерям и не факт что кто-то вообще оттуда вышел. "Оранжевая революция" наоборот, как бы победила. Почему "как бы"? Вот об этом-то мы и поговорим.

Скрытые ее механизмы в общем-то не были тайной уже в 2004-м году, тем более они не являются тайной сейчас. Да, весь киевский шабаш был хорошо спланирован и отрежиссирован. Да, для участия в нем готовили людей. Да, работали специалисты в самых разных областях. Да, были выделены огромные деньги. Да, как и всякая "революция", хотя в данном случае более уместен термин "недореволюция", она как магнитом притянула к себе психбольных, девиантов, наркоманов и религиозных сектантов. Но все же этого было мало. Революции нужен "дух". Наркоманы и психбольные могут быть полезны для создания истерической массовки, электризации толпы, но они - хаос. А на хаосе далеко не уедешь, нужен и внутренний порядок. Надо ведь было держать "стоячую толпу" в центре многомиллионного города, причем так, чтобы она этот самый город не разгромила. Вот этот порядок и обеспечивали реликтовые элементы ставшие хребтом этой самой "революции". Ну и они же обеспечивали идеологическую часть. Тут они вообще прыгнули выше головы. Поэтому с палеогенетической точки зрения события 2004 года на Украине можно рассматривать как бунт реликтовых и примкнувших к ним цветных и межвидовых. Показательно, что как только "революционеры" вошли в угар, они тут же объявили, что именно здесь "наконец-то родилась нация", подразумевая под "нацией" конечно же себя и себе подобных. Все кто к "революции" не примкнул воспринимались даже не как несознательный элемент, а как "изменники делу". Здесь они были не правы, их "нация" на самом деле существует очень давно, много-много тысяч лет, здесь наш вывод в чем-то совпадет с выводами сделанными в тоннах бредовых публикаций которые потоком начали выходить на Украине после обретения "независимости" (до этого они издавались на западе), о "многотысячелетней истории древних укров". Только название у "нации" другое - палеоевропейцы.

Лидер секты "Посольство Божие", представитель черной корневой расы Аделаджа среди реликтовых. Майдан-2004.

 

Понятно, что был в той революции и вполне себе индоевропейский элемент. Но я не знаю ни одного кто был бы там на высоких ролях, а все кого знаю, "стояли на Майдане" или работали на оранжевых исключительно за деньги.

С электорально-географической" точки зрения - оплотом оранжевых были три западные области, оплотом "контрреволюции" - две восточные. Этот факт сразу же стал использоваться как демонстрация "интеллектуального превосходства" - дескать, регионы никогда не бывшие в составе России (за исключением краткого периода 1939-41 и 1945-91 гг.) восстали против "системы", а "донецкое быдло", "совки" и "лохи" её защищают. Можно ли вообще считать это "быдло" людьми? Однако ответ на вопрос о двух различных Украинах" дает совсем другая география - география гаплогрупп.

Для начала посмотрим на то, как голосовали различные регионы.

А теперь обратим внимание, что хотя гаплогруппа R1a встречается поровну как на западе так и на востоке Украины, в оранжевых доминирует "маркерный коктейль" из R1a, R1b, реликтовой палеоевропейской I2a c "трипольским" маркером M423 (до 25-30%) и ближневосточной E1b. На востоке, кстати, Е1b почти нет, зато заметна “авраамическая” J, впрочем, есть она и на Западе, что в общем понятно учитывая что именно там плотность евреев была очень высокой. Причем теория "донецкого быдла" и "продвинутых европейцев" запада никак не объясняет того факта, что самая западная область - Закарпатская, которая попала в "совок" только в 1945 году, дала оранжевым чуть более 50% голосов, хотя следуя тем же географическим пропорциям и исходя из соседства, должна была дать как минимум 99%. В "синем поясе" ее аналогом является Херсонская область. Разгадка "парадокса" состоит в том, что в Закарпатской области несколько другой расовый состав, там все же половина населения - русины. По гаплогруппам на первом месте идет "египетская" E1b1b1 и "арийская" R1a - по 37 % каждая. Показательно, что на востоке Украины заметная "кавказская" гаплогруппа G - считается что это "след" от нашествий аланов. В Херсонскую же область после войны было переселено очень много украинцев депортированных с Польши, тогда поляки и Сталин устроили "обмен населением" - всех поляков - в Польшу, всех украинцев - на Украину. Вот вам и результат. Конечно, по гаплогруппам нельзя ничего однозначно утверждать, но они тоже кое-что показывают и мы это видим. Показательно, что писатель Ю. Андрухович в качестве рецепта излечения Украины предлагал отделить от нее области где 8 миллионов населения и половина мужчин имеют R1a, притом, что о гаплогруппах он скорее всего не имеет никакого предствления. Но ему это и не надо. Он не знает, он - понимает.

"если еще когда-то произойдет такое чудо, что в Украине опять победят, условно говоря, оранжевые, то нужно будет дать возможность Крыму и Донбассу отделиться: Но я почти не верю в то, что оранжевые когда-либо придут к власти".

Обратим также внимание на распределение реликтовой Y-группы I. Не правда ли, она чем-то напоминает "карту голосования".

 

Знали ли организаторы революции под кого они "работают"? Сразу скажу, что исследование по гаплогруппам еще не было завершено. Так что ответ на этот вопрос дать невозможно, но давайте посмотрим как все было обставлено.

Для начала был выбран "вождь". Почему им стал именно "никакой" Ющенко, мне лично не до конца понятно. Его реликтовый внешний вид, а он мог бы вполне сойти за кавказского, балканского или иберийского лидера, здесь, думаю, мало что решал, в Украине таких типажей миллионы. Возможно в клановом государстве сыграли роль какие-то случайные факторы, например связи, блаты и пр., а возможно и его зацикленность на "реликтовых" темах, которая очень быстро даст о себе знать сразу как он станет номинальным президентом. Помните его "коллекционирование трипольских черепков" и, мягко говоря, странный культ мертвых ("голодомор")? Но возможно что выбор такого себе "лидера-ни-рыба-ни-мясо" был продиктован еще и вот чем.

"Народный президент Ющенко" (до болезни). Как мы видим, по типажу вполне сошел бы для лидера любого реликтового народа Европы или Кавказа.

 

Мы знаем, что у реликтовых европейцев, особенно у тех, у кого Y-группа I доминировали женщины. В "реликтовой" оранжевой революции женщин тоже было много. От кучи 18-20 летних припадочных истеричек, до придурковатой бабы Параски, которая орала с утра до ночи во время майданного стояния и продолжала орать даже после майдана, пока охрана "народного президента" ее просто-напросто не избила. Но одна женщина стала безусловным лидером. Речь же, ясное дело, идет о Юлии Григянц, более известной по фамилии своего первого мужа - "Тимошенко". Разумеется, она тоже реликтовая, - наполовину армянка, наполовину "египтянка". Собственно, именно она (а не Ющенко) "тянула" на себе бремя "вождя". Ющенко появлялся чтобы сказать пару слов и помахать ручкой, "Юля" произносила зажигательные речи и именно в ней толпа видела главную фигуру, притом, что формальным лозунгом был вопль "Ющенко-так!".

Дальше - больше. У реликтовых Луна главнее Солнца. У них - лунные культы. Так было и на "киевском майдане" где собирались "революционеры" и где вся эта "революция" и делалась. Днем там всё шло вяло и уныло. Но вот с восходом луны, то есть поздним вечером, действо резко начинало набирать обороты. Являлись божества ("Он" и "Она") приближенные к ним "апостолы", а так же просто приглашенные. Ну и очередная "маленькая деталька" - весь шабаш пришелся на самые короткие солнечные дни - с 22 ноября по 22 января, дни, когда луна была "главнее" солнца, когда ночь была гораздо длиннее дня. Я совершенно уверен, что летом этот "майдан" выглядел бы совсем по-другому. И кто-то еще удивляется, что жители восточных областей и крупных городов Юга не приняли в этом участие. Да они вообще не понимали что происходит! Даже такой человек как я, которого в то время уже трудно было чем-то удивить, смотрел днями и ночами онлайновые трансляции с "майдана" и не понимал, что же нужно было сделать, чтобы народ так себя повел? Говорили о "накаченных наркотиками апельсинах", "о распылении какого-то газа", но думается это всё сказки. Апельсины ели далеко не все, да и сколько нужно распылить "газа" чтобы устроить такой психоз в огромном городе в течении 2-х месяцев?

Теперь о цветах. У реликтовых главное земное божество - бык. На иберийском полуострове отголоски культа быка мы можем наблюдать в виде корриды. Сейчас коррида - просто глупое зрелище для привлечения и развлечения еще более глупых туристов, но раньше это было ритуальное мероприятие с молитвами и жертвоприношениями. Его остатки мы можем увидеть у реликтовых греков в той же "Илиаде" ("гекатомбы" и пр.) Так вот, в ходе корриды одетый в красно-желтую одежду матадор провоцирует быка размахивая перед ним красной тряпкой. Нет, наши майданные революционеры красный цвет себе выбрать не могли, он у этого народа давно и прочно ассоциировался совсем с другим движением. Но какие цвета у нас идут в спектре рядом с красным? Правильно: оранжевый и желтый. Оранжевый выбрали в качестве основного, хотя другой символ "революции" - подкову - изображали только красной, а вот желтый зарезервировали для "ударного отряда" - движения "Пора". Так что революция была не чисто оранжевая, а оранжево-желтая.

Конечно, даже реликтовые индивиды всех этих вещей не знали, но это было и не нужно. Ведь если вам нравится синее небо, то совсем необязательно знать - почему именно оно синее и тем более не обязательно понимать почему именно оно вам нравится. Просто были включены "маяки" на которые пошли и расставлены "приманки" на которые клюнули. Оттого эффект был мгновенный и сногсшибательный. Реликтовые "включились" поголовно и добросовестно поучаствовали в действе, смысл которого им был не понятен. Пройдет пять лет и Ющенко соберет по Украине не 50% голосов как в 2004-м, а ровно в десять раз меньше. Как пишет Ю.Андрухович: "В 2004 году все сложилось вроде бы так, будто действительно можешь, и в самом деле нужно, а через пять лет все закрылось и стало еще намного хуже, чем было до тех пор". Интересно получилось, да? Все цели оранжевых (и реликтовых) были достигнуты, а вот результат оказался нулевой. То есть "башню" построили, но "бога" - не увидели!

В "финале-2010" весь электорат "бывшего народного президента" перехватит тот, кто и должен был получить его изначально. Женщина. Реликтовая чернявая Юля. Кстати, тот же Ю.Андрухович во втором туре голосовал именно за нее, правда, как он утверждает, потому что она - "меньшее зло". А то что она перекрасилась в "соломенную блондинку" и завила волосы в виде каравая - никого не ввело в заблуждение. Даже притом, что Юля ни капли не "украинка", она - своя. В, этом, кстати, одна из сущностей украинского национализма - он вполне интернационален. Попробуйте, скажем, стать японским или корейским националистом, причем таким, чтобы корейцы с японцами приняли бы вас за своего и общались с вами как с равным. Ничего не выйдет. Даже пластическая операция не поможет. Украинским - легко. Именно поэтому если посмотреть на топ-фигуры современного (да и не современного) украинского национализма, то мы увидим там практически все расовые типажи населяющие евразийский континент от Иберийского полуострова до Монголии. Вот только классических арийских экземпляров там до безобразия мало. Есть, но мало. Подобным же интернационализмом характерен и русский национализм, но там все же причины несколько другие, что, впрочем, его тоже не спасает.

Майдан-2004. Типовые участники

Показательно, что во время "оранжевой революции" ко мне часто подкатывали реликтовые типажи с вопросами "почему я против оранжевых?", притом, что сами толком не могли объяснить - почему они "за"? Большинство из них не читало никаких программ "революционеров", не участвовало ни в одном их массовом мероприятии, но факт что кто-то может быть против, вызывал у них совершенное недоумение и казался чем-то противоестественным. Как-то "логически" объяснить их поведение было совершенно невозможно. Тут рулила "биология" или в более узком смылся - "зоология". Они были за оранжевых по той же самой причине, по которой бегемоты защищают бегемотов, волки - волков, а тигры - тигров. Они были за них потому, что те - свои. И дело даже не в обещаниях. Показательно и то, что среди государственных флагов на майдане второе место после украинских занимали грузинские, а грузин Саакашвили стал самым большим другом Ющенко, которому он оказывал даже военную помощь, сменив на этом посту другого друга - Давида Жванию. Как только закончилось номинальное правление оранжевых, друг тут же был "потерян". Конечно, можно говорить что все приведенные в этой статье факты - простые совпадения, но мы придерживаемся той точки зрения, что если есть хотя бы два совпадения, то это уже не совпадения. Здесь же поразительным образом совпадает всё.

Реликтовая жрица "Юля" - королева Майдана. Последняя надежда оранжевых. Исходный вид.

Впрочем, Юля долго тоже не задержалась. Она хоть и реликтовая, но все же русскоязычная и не из ментально-правильного региона. Сейчас у галичан новый лидер - реликтовый Олег Тягнибок. На выборах 2010 года он увеличил свое представительство в органах власти примерно в 5-6 раз. То что он в ближайшие годы станет новым "аттрактором" для реликтовых у меня нет никаких сомнений.

Олег Тягнибок – самый перспективный политик Западного региона Украины. Собственно, ход истории показывает, что примерно такой человек должен стать у формального руля этого государства.

 

Выборы зимы, а тем более осени 2010 года как раз и показали, что реликтовые голосовали не за обещания, а именно за своих. Ведь как ни крути, оранжевые "кинули" те регионы что дали им наибольший процент куда в бОльшей степени, нежели те, что голосовали против них, ибо их "вотчины" экономически гораздо более отсталые. И что же? Потеряли ли оранжевые хоть один процент? Никак нет! Просто голоса плавно перетекли от "него" к "ней" зимой и к Тягнибоку осенью. Вот и всё. Я же всем вопрошающим в 2004 году "почему я против", отвечал просто. Да, я как бы против. Против системы. "Как бы" - потому, что я не мазохист, не некрофил и не суицидник. Я понимал, что если Кучма и компания - это, условно говоря, "негры", то оранжевые - это даже не негры. Это - питекантропы. Австралопитеки. Неандертальцы. Разрушить одну систему, чтобы на ее месте возникла другая, куда более худшая, причем без всяких перспектив роста, не казалось мне оптимальным вариантом. И это даже притом, что из всей оранжевой выборки те же Ющенко с Тимошенко представлялись таким себе "плюшевым" вариантом, оранжем-лайт, продвинутыми шимпанзе (при этом прошу заметить - я на выборы не ходил).

 

10.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты