Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 2. Высота над землёй подброшенного вверх мяча меняется по закону




Вычислите: .

Высота над землёй подброшенного вверх мяча меняется по закону , где - высота в метрах, - время в секундах, прошедшее с момента броска. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 6 м?

Найдите боковое ребро правильной четырёхугольной призмы, если сторона её основания равна 2, а площадь поверхности равна 104.

Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 513 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 23 км/ч, стоянка длится 8 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 54 часа после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.

Найдите наименьшее значение функции

 

Не забудьте перенести все ответы в бланк ответов № 1

 

Для записи решений и ответов на задания 15-21 используйте БЛАНК ОТВЕТОВ № 2. Запишите сначала номер выполняемого задания (15, 16 и т.д.), а затем полное обоснованное решение и ответ. Ответы записывайте четко и разборчиво.

а) Решите уравнение .

б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие промежутку .

Найдите область определения функции:

.

Биссекриса угла ADC параллелограмма ABCD пересакает прямую АВ в точке Е. В треугольник ADE вписана окружность, касающаяся стороны АЕ в точке К и стороны AD в точке Т.

а) Докажите, что прямые КТ и DE параллельны.

б) Найдите угол BAD, если известно, что AD=6 и КТ=3.

При каких значениях а неравенство

Выполняется при любых значениях х.

Все члены геометрической прогрессии – различные натуральные числа, заключённые между числами 210 и 350.

а) может ли такая прогрессия состоять из четырёх членов?

б) может ли такая прогрессия состоять из пяти членов?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Инструкция по выполнению работы. Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2012 года разработан по заданию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты