Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 19. Ошибки ошибки ошибки просто будут




Ошибки ошибки ошибки просто будут... много их в общем, извиняюсь за это)
Приятного прочтения хорошие мои, жду критики)


И до чего я люблю свои дни рождения. Каждый год кто-то придумывает, что-то новое. Правда, в этом году мне точно будет не хватать приколов Джи. Что? О чём это я. Ах да мой день рождения. Каждый год кто-то придумывает всё новые и новые способы поздравлений. Ох, честно и вспоминать не очень то хочется. Конечно, было весело, но с каждым годом моя нервная система страдает всё больше и больше. Этот год не будет исключением, в этом я убедился, как только мои часы пробили ровно 12. Зазвонил телефон. Дьюис. Мне уже страшно. Скрепя сердце я принял вызов и поднёс телефон к уху.
- Алло, - и мои уши сразу же пронзил противный писк непонятного для меня музыкального инструмента. То ли это была труба, то ли ещё что-то, но, кажется, я оглох. Весь этот ужас сопровождался пением Джеймса. Ну как пением…
- Happy birthday to you, - доносилось до меня из трубки телефона. Потом дикий ржач и он отключился. За всем этим наблюдала Джамия. Она сначала в недоумении смотрела то на меня, то на трубку. Но по истечении секунд 10 её пронзил смех.
- Да уж очень смешно! – возмутился я и принялся укладываться спать.
- Ну дорогой, фантазии Джеймса можно позавидовать, разве это не мило? – продолжала хихикать моя жена.
- Мило? Это мило? Господи, да я уже боюсь из дома выходить, зная Дьюиса, это ещё даже не цветочки, - последние слова я произнёс с каким-то ужасом на лице.
- С днём рождения дорогой, - Джам просто обняла меня и мягко коснулась моих губ, - завтра будет очень трудный день.
- Да уж, я не сомневаюсь, - выдохнул я и Джамия поудобнее устроилась в моих объятиях.
Я надеюсь мне всего лишь сниться кошмар. Потому что на мой телефон начали приходить сообщения с очень странными поздравлениями. « Вот прошёл и ещё 1 год твоей жизни, я долго думал, что тебе подарить, и всё таки решил…подарок придёт завтра по почте;)» - гласила одна из смс. И страшно представить, что там. Сообщений пришло штук 100, я не выдержал и выключил телефон. Джамия настояла на этом. Я вообще его хотел разбить. И о боже, теперь я мог поспать. Но не тут-то было. На улице что-то загремело, начало взрываться. Фейерверки, что б их! И милая надпись под окном: «И вот ты на год приблизился к смерти.» Я очень люблю своих друзей. Фейерверки кончились, выстрелы стихли. Слава богу детей не разбудили на том и спасибо. Всё спать.
- Фрэнки, дорогой, с днём рождения, - легкое прикосновение к губам. Такое знакомое. Теперь я чувствую прикосновение к лицу. Такое родное. Тихий шепот, такой обжигающий, смутно вижу силуэт. Оливковые глаза. Красные волосы. Боже, пусть это окажется правдой. Так. Стоп. Красные волосы???
- Фрэнкииии, - я соскакиваю с кровати, быстро прихожу в себя. И понимаю, что это было лишь всего маленькое сновидение. Я разочарованно заскулил, то ли жалея о том, что это оказалось не правдой, то ли от того, что разлил кофе, которое мне принесла Джамия.
- Дорогая, прости, - я начал быстро убирать постель, - прости, пожалуйста, я просто не ожидал.
- Да ничего страшного, успокойся, - кажется Джам совсем не обиделась и слава богу.
В дверь кто-то позвонил.
- Я открою, - Джамия удалилась вниз. Через минуту я уже слышал её истеричный хохот и незамедлительно спустился вниз.
- Очень смешно, - оскалился я, увидев подарочек Дьюиса, который собственно стоял рядом и довольно улыбался.
- Фрэнк, я сам удосужился доставить тебе мой подарок, - показал он рукой на белые тапочки. Да да, этот идиот додумался подарить мне белые тапочки, - Фрэнки, с каждым годом ты приближаешься ещё к очень главному событию в своей жизни, разве тебе не нравится?
- Ещё пара таких подарков, то мне понадобиться ещё гроб и место на кладбище.
- Охохо, остряк, это ещё не всё. Тебя ждёт ещё один подарок во дворе, - заулыбался Джеймс.
- О, боже! Я не выдержу больше, - вымученно произнёс я.
- Ничего подобного тебя больше не ожидает, - с этими словами эти двое потащили меня на задний двор.
Почему-то он был украшен разноцветными шариками в форме каких-то зверюшек, мультяшных героев. Я непонимающим взглядом посмотрел сначала на Джеймса, он пожал плечами и хитро улыбнулся, я перевёл взгляд на Джам. Та тоже стояла и улыбалась. Ничего не понимаю. Заиграла музыка. Детская песенка. И во двор выбежали мои крохи Лили и Черри. Они были наряжены в костюмы каких-то героев страшилок. Боже, мои малышки и в таких костюмах. Они начали танцевать и петь. Это было настолько мило, я даже не знаю, как передать то, что я чувствовал в тот момент. Девочки пели, танцевали, кружились вокруг меня. Вот это реально день рождения. Мне уже кажется ничего и не надо, мне хватает того, что для меня сейчас танцуют 2 мои любимые малышки. Я не удержался, схватил их обеих на руки и начал танцевать вместе с ними. Я смеялся, а они продолжали петь. Как только музыка закончилась, они принялись меня обнимать, целовать и кричать «с днём лождения папочка». Как я был счастлив. За последнее время по настоящему я радовался происходящему. Я целовал своих дочек, в ответ от чего они ещё громче смеялись. На обнимавшись вдоволь я отпустил их и они принялись, смеясь бегать по двору. Что ж теперь я не могу сказать, что не люблю свой день рождения.
- Джам…чёрт…это настолько…я даже не знаю, что сказать, - растерялся я, - спасибо, - прошептал я, обнимая свою жену.
- За что? – смеясь, сказала она, - это ты дочек своих благодари.
- За то что подарила мне таких замечательных детей, - всё так же шепотом и серьёзно глядя ей в глаза ответил я. Она тут же перестала смеяться, а лишь улыбнулась, крепче меня обнимая.
- И тебе спасибо.
- Вот только не нужно соплей, - закривился сзади нас Джеймс.
- Джеймс, ты - гад, - кинула Джам в сторону нашего друга.
Я посмотрел ещё раз на веселящихся малышек, и мы отправились в гостиную. Чуть позже приехали Майки и Рэй. В наших парадовских костюмах. И привезли такие же мне и Джеймсу.
- Одевайтесь быстро! Сегодня же хеллоуин! И поэтому мы отправимся за конфетами, – заявил нам Торо.
- Кошелёк или жизнь! – прокричал Майки, поле чего мы дружно заржали.
- И кто бы мог подумать, что вам уже есть по 30 лет, - смеялась над нами Джамия, кормя моего сына. Я взял Майлза на руки.
- Эх, сын, никогда не заводи таких больных друзей как у меня, - на что малыш улыбнулся мне, - ну нет, не надо так загадочно улыбаться.
- Эй, мы ведь можем и обидеться сейчас, - к нам подошёл Майки, - иди одевайся, а ты Майлз пошли к дяде Майки, - он забрал у меня сына, а Рэй нас погнал переодеваться.
Надо же, как давно я не одевал этот костюм.
- Welcome to Blaсk Parade, - гордо произнёс я, спускаясь вниз по лестнице.
- А вы примите меня в свою шайку? – из другой комнаты появился Джеймс.
- А ты забавно смотришься в этом костюме, - засмеялся Майки.
- Э, не ржать надо мной, - запротестовал Дьюис, - я же могу переодеться обратно!
- Ну прости, просто над друг другом мы уже насмеялись в своё время, а ты в этом новичок так что терпи, - подхватил смех Рэй.
Как было задумано, парни мне устроили обыкновенный день рождения. Сначала мы должны были отправиться на сборы конфет. «А как без этого, Хэллоуин же» - заявила Джам и вручила нам по небольшому мешочку. Представляете, каково было выражение лиц тех, кто открывал нам двери. 4 взрослых мужика, выряженных и выкрашенных просят у вас конфеты. Без алкоголя конечно не обошлось.
- Ладно мы, у меня морда лишком круглая, Майки длинный, у Рэя башка кучерявая, но почему нашему малышу Фрэнки с его милой мордочкой не дали даже одной конфетки, - типа обиделся Дьюис.
- Потому что от этого малыша слишком перегаром несёт, - похлопал его по плечу Рэй.
После ещё нескольких попыток выпросить конфет, мы всё таки отправились в клуб, который был следующим в пункте. Я был несказанно рад. Давно у меня не было вот такого вот обыкновенного дня рождения. Кажется…да никогда!
- Помойный кот? Да ладно? – именно так гласила вывеска на трёхэтажном здании.
- А что тебе не нравится? В этом клубе между прочим играют самые лучшие ди-джеи города, - подметил Майки, - и к тому же сегодня здесь отличная программа.
Мы направились внутрь. Внутри помещение было шикарным. Название «помойный» точно не подходит. Ну, на всё воля людей как хотят, так и называют. В зале всё светилось разноцветными огнями. Вечеринка была в стиле сегодняшнего праздника. Народу было полно, при чём , все уже были довольно таки не в трезвом состоянии. Хотя мы и сами не лучше. Сев за барную стойку и понеслась… Кажется само весело было Джеймсу, он облапал почти всех девушек клуба, правда пару раз хорошенько по морде получил, что его не огорчило, а совсем наоборот. А мы втроём просто пили и вспоминали какие-то смешные истории из нашей жизни. Ведь это мой первый день рождения без MCR… И я очень благодарен парням, что они не стали созывать народ и устраивать мне какую-нибудь вечеринку, как это было обычно, мне было сейчас настолько комфортно и хорошо, насколько я мог себе это позволить. После энной выпитой бутылки виски Майки направился к ди-джею. «Сюрприз» - сказал он. После недолгих споров и вручении нескольких сотен долларов, Майки со счастливой улыбкой направился к нам.
- Щас всё будет, - с довольной моськой сказал он. Тут музыка затихла, и заговорил ди-джей.
- Леди и джентльмены минуточку внимания. Сегодня у нас не только замечательный праздник Хэллоуин, но и день рождения у одного охренительного человека. Музыканта, и гитариста, не так давно распавшейся группы, название которой я называть не буду, во избежание напада фанатов. Старик, мы тебя поздравляем всей толпой, - на этих словах присутствующие завизжали, - и, - пауза, взгляд на меня, - Killjoy Never Die! – после этого заиграла песня. Наша песня. Песня My Chemical Romance –Na Na Na мать вашу!
- Майки, если на нас набросятся разъяренные фанатки, я тебя прибью, - прокричал я, таща всех на танцпол. Знаете, когда девушки напиваются, то начинают петь песни? Так вот, мы сейчас эти пьяные девушки, потому что стоим и орём во всё горло. Мне вот сейчас бы ещё гитару и прямиком на сцену. Вот это кайф. Как в старые добрые времена.
- Похоже, нас узнали, - схватил за руку меня Рэй и указал на стоящих недалеко девчонок.
- Бежим! – прокричал я, выталкивая друзей к выходу через толпу прочь от фанаток, которые заметили наш побег и двинулись за нами.
Кое как, выбравшись на улицу, мы быстрее залезли в машину и бухие поехали домой. С хорошим настроением и с ещё парой открытых бутылок виски мы завалились домой. Да этот день рождения я запомню на всю жизнь. Давно мы так не веселились.
-Ну неужели пришли, - появилась Джамия в гостиной, - и не шумите вы так, детей разбудите, - шикнула она на нас. Мы продолжали хихикать, но пытались делать это намного тише.
- О, приставка! – обрадовался Джеймс, и кинулся к игрушке. За ним и Рэй. А мы с Майки сидели и ржали над этими пьяными телами.
- Фрэнки, пока вас не было дома, почтальон приходил, - она подала мне небольшую коробочку.
- О, там наверно ожерелье от поклонника, - засмеялся Майки. Рэй и Джеймс же во всю резались в приставку и не обращали на нас никакого внимания.
- Обручальное кольцо с большим бриллиантом, скорее всего, - засмеялась Джамия вместе с Майки.
- Было бы неплохо, - поддержал я их. Как раз в это время на верху заплакал Майлз, - я пойду, проверю, кинулся я к лестнице.
- Куда ты, - остановила меня Джам, - на ногах еле стоишь, сама я.
- Бу-бу-бу, - передразнил её я.
- Ну, открывай уже, - потёр руки Майки, показывая свою заинтересованность.
Я начал открывать коробку, которая была тщательно запакована. Повозившись с ней немного, я всё - таки её вскрыл. Как только я вынул содержимое, моё сердце на пару секунд замерло, а потом застучало, как бешенное намереваясь пробить во мне дыру. Всё хорошее настроение смыло окатившим меня цунами. То, что было запрятано глубоко внутри меня начало карабкаться наружу. Я пытался глубже дышать, что бы ни застонать в голос. Нет, нет. Только этого сейчас не хватало. Только не в мой день рождения. На коробке не было подписи. Но я сразу понял от кого это. В один миг захотелось сорваться, прыгнуть в машину и поехать туда…где мой «подарок». В моей руке сейчас лежали ключи. С брелком в виде паука.
На мгновение я потерял контроль. Ключи выпали из моих рук. Но как только они коснулись пола, звук привёл меня в чувства и я поторопился выйти на улицу. Я хлопнул дверью и трясущимися руками начал прикуривать сигарету. Да, как будто она меня успокоит. Но это уже привычное движение.
- Это ключи от вашего дома? – за мной вышел Майки. Нашего? Я вопросительно посмотрел на него. – Ну, то есть, от его, - быстро поправил себя Майки. Я кивнул. Только вот от куда он знает. Я опять так же посмотрел на него. – Ну что ты так смотришь? Я его брат, он говорил мне о доме, только я его не видел, - тихо проговорил он. А дальше мы стояли молча. Смотрели, как веселятся дети. Пока мы так стояли, я, кажется, скурил уже сигареты 3.
- Так ты туда поедешь?
- Нет.
- Но почему? – он даже возмутился.
- Не могу, - сказал я на выдохе, - я слишком глубоко нырнул в это. Вынырнуть у меня уже не получится, но я хотя бы попытаюсь отплыть, - с этими словами я выкинул сигарету и отправился в дом. Нужно брать ключи куда-нибудь подальше, что бы они как можно реже попадали на глаза. А может их лучше выбросить?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты