Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Удерживайте внимание на соматике без ухода и без драматизаций.




Продолжайте это делать, пытаясь увеличить её эффект.Если будете это делать, то в течение примерно 10-ти минутного удержания боли на месте, из неё появится фраза, как будто боль говорит вам.

С этой фразой вы начинаете процесс Поверхностного ПЭАТ. Это может быть сделано с любой соматикой и эта техника заставит соматику выдать точную фразу, с которой нужно к ней обращаться.

Например: "Я не хороший, я плохой. "

 

 

Поверхностный ПЭАТ Рабочий лист для соло процессинга
Дата Время Дата сессии Время начала - Время конца Имя  
Проблема Проблема должна быть конкретной, а не общей сос 1-10        
Желаемые результаты сессии (цель)  
   

 

ИНСТРУКЦИИ (прочтите их все до начала процессинга)
Закройте глаза и держите их закрытыми во время сессии. Если можете, вспомните несколько ситуаций, в которых эта проблема возникала. Прочувствуйте те ситуации так, как если бы они происходили в настоящее время. Полностью войдите в проблему - почувствуйте её полностью.
Поместите два ваших пальца на Грудную Точку "Я", которая расположена на грудине. Скажите вслух: "Хотя (несмотря на то что) я (у меня) <проблема>, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я (у меня) <проблема>"
Поместите два пальца на 1-ю Глазную Точку. Полностью испытайте проблему. Когда вы почувствуйте проблему так глубоко, насколько можете, глубоко вдохните и выдохните. Переходите к каждой из оставшихся 6-ти акупунктурных точек, чувствуя проблему так глубоко, как вы можете на каждой точке.
После прохождения всех 7-ми точек оцените себя и посмотрите какой СОС для этой проблемы у вас сейчас. Если он всё ещё больше нуля, повторите круг процесса Поверхностного ПЭАТ по 7-ми точкам. Продолжайте проходить через 7 точек до тех пор, пока СОС ни станет равным нулю. Для каждого круга после первого, используйте модифицированную ФУСС: "Хотя у меня всё ещё есть некоторая <проблема>, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что у меня всё ещё есть некоторая <проблема>.
Проверьте оппозицию Если проблема была разрешена, спросите себя об оппозиции, внимательно глядя в себя и задавая вопрос: "Есть ли во мне что-то, что противится разрешению этой проблемы?" Не ждите ответа дольше 10-15 секунд. Если новая проблема или аспект проблемы активируется и проявляется (например, давление в некоторых частях тела, подозрительные мысли и т.п.), то начните новый процесс Поверхностного ПЭАТ с этой новой проблемой.
Контролируйте будущее Поставьте будущее под контроль. Спросите себя: "Думаю ли я или чувствую ли я, что моя проблема может вернуться назад в будущем?" Если ответ ДА, то проведите Поверхностный ПЭАТ на этом чувстве веры, что проблема возвратится в будущем. ФУСС: "Хотя я чувствую, что эта проблема может возвратиться в будущем, я люблю и принимаю себя, моё тело, мою личность и факт, что я чувствую, что эта проблема может возвратиться в будущем."
Прощение Следующий шаг — прощение. Если вы верите в Бога или в некоторую высшую силу, ссылайтесь к ним в обращениях, которые вы будете использовать: "Я прощаю Бога (высшую силу) за создание мира, в котором люди страдают от <проблема>" "Я прощаю всех существ и сущностей, вовлечённых в создание этой <проблема>" "Я прощаю себя за то, что имел эту <проблема> и за то, что оставался с ней так долго."
Установите свет Визуализируйте сияющее солнце над вашей головой. Почувствуйте, как луч белого света входит в вашу голову и распространяется во все части тела, заполняя всего вас светом.
Активация Спросите себя: "Сейчас, когда я свободен от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?" Запишите это. После ответа спросите себя: "Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?"
Проверьте, есть ли другие существа, вовлечённые в проблему Спросите себя: "Есть ли другие существа, которые вовлечены в мою <проблема>?" Если ответ ДА, принимайте точку зрения каждого из участников по очереди и проводите Поверхностный ПЭАТ на каждом, возвращаясь к вашей собственной точке зрения после очистки каждой точки зрения другого (круговой процессинг). Поставьте два пальца на Грудную точку и скажите: "Я <имя другого человека>". Испытайте себя и почувствуйте в своём теле, что вы другой человек. Какие ощущения возникают? Проговорите ФУСС для этого ощущения. Поставьте пальцы на 1-ю Глазную Точку и почувствуйте это интенсивно насколько можете. Продолжите для каждой из 6-ти оставшихся точек. Проделайте столько кругов, сколько необходимо для уменьшения этого чувства до нуля. Когда вы это сделали, скажите: "Я <моё имя>" Затем спросите себя: "Есть ли кто-то ещё, вовлечённый в эту проблему?" Если ответ ДА, примите точку зрения другого участника и проведите Поверхностный ПЭАТ, как указано выше. Повторяйте процесс до тех пор, пока все другие точки зрения не будут урегулированы.
Если вы чувствуете себя оторвавшимся от реальности, используйте заземляющую технику для восстановления связи с Землёй
     

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты