Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пожалуйста заметьте: Это руководство не охватывает Нейтрализацию Первичных Полярностей.




 

Если процессинг может быть проведён, пока ещё присутствует непосредственный эмоциональный заряд, то основная причина обычно может быть быстро достигнута.

Например: "Хотя я действительно сердит на______, я люблю и принимаю себя, моё тело, мою личность и факт, что я действительно сердит на______.

Во время процесса Глубокого ПЭАТ возникает серия элементов. Каждый новый элемент, который возникает, не связан с предыдущим или последующим в традиционном понимании. Если есть такая связь, то проигнорируйте её и сконцентрируйтесь исключительно на текущем элементе. Вот аналогия, которая помогает понять, что происходит на самом деле:

Когда появляется некоторое содержание СЫРОГО (необработанного) материала, мы должны думать о нём, как о лодке, которая перевезёт нас через реку на другой берег. Прибыв туда, мы оставляем лодку позади и продолжаем наш путь. Мы не анализируем лодку и не пытаемся сё понять.

Проводя процесс Глубокого ПЭАТ, вы ищете СЫРОЙ материал, который будет возникать в вашем теле и сознании. Это означает - не анализировать, не ассоциировать, не делать заключения и не думать о содержимом, которое поднимается на поверхность. Если вы видите птицу в вашем уме и спрашиваете себя: "Что эта птица представляет для меня?", - вы уводите себя в размышления, анализ, ассоциации и прочь от процесса Глубокого ПЭАТ.

Вместо этого, вы просто принимаете то, что появляется - нервозность, ощущение чёрной дыры внутри вашей головы, болезненное чувство в желудке - и применяете процесс Глубокого ПЭАТ к "ощущению чёрной дыры в голове" без размышлений и, особенно, без вопросов типа: "Что эта черная дыра представляет для меня?" Чувствуйте чёрную дыру так хорошо, как можете, держа пальцы на акупунктурной точке. Вдохните и выдохните и во время выдоха наблюдайте, что происходит в вашем теле и сознании.

Если вы чувствуете некоторое сопротивление или какую-то негативную эмоцию, не говорите себе избегать сопротивления или не бояться, а просто берите эту эмоцию (сопротивление, страх) как следующее содержание и примените на нём Глубокий ПЭАТ. Одним из ключевых принципов ПЭАТ является ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. Вы должны воспроизводить эмоции (сопротивление, страх) точно такими, как они есть. Если вы будете изменять или подавлять их, они будут продолжать существовать.

Соло процессинг с применением Глубокого ПЭАТ
Прочтите все инструкции до начала процесса. Держите глаза закрытыми и открывайте их только для того, чтобы напомнить себе следующий шаг или чтобы записать необходимую информацию о процессе. Перед началом выпейте воды. ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОБЛЕМУ Сформулируйте проблему как можно определённее. Избегайте длинных рассказов. Запишите проблему в рабочий лист соло-процесса Глубокого ПЭАТ.
УСТАНОВИТЕ ЦЕЛЬ Определите, чего вы хотите достичь в результате этой сессии. Какова ваша цель для сессии. Запишите её.
ОСТАВАЙТЕСЬ АССОЦИИРОВАННЫМ (В КОНТАКТЕ С СОДЕРЖИМЫМ) Чувствуйте проблему, которую вы определили, так сильно, как можете. Воспроизведите чувства, которые у вас бывают в ситуациях, когда возникает проблема. Вспомните несколько ситуаций, когда эта проблема имела место. Принесите чувства тех ситуаций в настоящее время. Войдите в проблему полностью, почувствуйте её полностью.
ПРОТОКОЛ ГЛУБОКОГО ПЭАТ - ФУСС(Формула Устранения Само-Саботажа). Утверждение ФУСС принимает текущее состояние и с принятием, начинает энергетически трансформировать его. Без сопротивления нет постоянства (продолжения существования). Закройте глаза. Поместите два ваших пальца на Грудную Точку. Скажите: "Хотя (несмотря на то, что) я (у меня) <проблема>, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я (у меня) <проблема>". Например: "Хотя я <имею эту глубокую печаль> я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я <имею эту глубокую печаль>".
Поместите два пальца на 1-ю Глазную Точку. Почувствуйте проблему так глубоко, насколько можете. Испытайте её полностью. Преувеличьте её, если можете. Когда вы чувствуете проблему так глубоко, как можете, глубоко вдохните и выдохните. Без вмешательства и цензуры наблюдайте за тем, что возникает (какие элементы: Ощущение в теле, Эмоция, Мысль, Образ-картинка),откройте глаза и запишите это. (Для картинок - спросите себя, есть ли Эмоция, Ощущение в теле или Мысль, связанные с картинкой). Если ничего не приходит, спросите себя: что этот образ представляет для меня (одним или двумя словами). Не пытайтесь помнить проблему, с которой вы начали, или любое другое содержание, которое процессировалось на цепи.
Принимайте любой СЫРОЙ (необработанный) материал, который появляется. Выберите первый СЫРОЙ материал и произнесите ФУСС, поместив два пальца на Грудную Точку: "Хотя я имею <элемент (и элемент)> я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я имею <элемент (и элемент)> Примеры"Хотя у меня <головная боль> я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что у меня <головная боль>" "Хотя я имею <головную боль и чувствую страх> я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я имею <головную боль и чувствую страх>" "Хотя я <чувствую беспокойство и страх> я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я <чувствую беспокойство и страх>" Позитивная ФУСС должна быть использована, когда СЫРОЙ материал позитивен по природе: "Я<позитивный элемент> и поэтому я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и <позитивный элемент>" "Я <чувствую себя спокойным и расслабленным> и поэтому я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я <чувствую себя спокойным и расслабленным>" Поставьте два пальца на 1-ю Глазную Точку.Войдите в чувствование элемента (элементов) так глубоко, как вы можете. Испытайте каждый из них полностью. (Преувеличьте его, если можете.) Когда вы чувствуете его так глубоко, как можете, глубоко вдохните и выдохните. Без прерывания и цензуры наблюдайте за тем, что возникает (Ощущение в теле, Эмоция, Мысль, Образ-картинка),откройте глаза и запишите это. Повторяйте эту процедуру когда появляется СЫРОЙ материал, поочерёдно переключаясь между Глазной Точкой и Грудной Точкой, пока либо ни определятся Полярности, либо вы ни войдёте в состояние Плерома (умиротворение, покой).
Работа с множественными элементами: Если при выдохе появляется более чем один элемент, то запишите каждый из них и затем с пальцами, установленными на 1-ю Глазную Точку войдите в <элемент 1> так глубоко, как вы можете. Испытайте его полностью. Теперь оставьте его на мгновение и идите к <элемент 2>. Теперь почувствуйте одновременно <элемент 1> и <элемент 2>. (Делайте это как можно лучше.) Глубоко вдохните, выдохните и наблюдайте что появится в вашем теле и сознании. Запишите это и используйте на следующем круге. Если нового СЫРОГО материала не появляется на 1-й точке, поместите пальцы на 2-ю Глазную Точку и возвратитесь к элементу (элементам), для которых вы использовали ФУСС. Как и с 1-й точкой, глубоко почувствуйте элемент (элементы), почувствуйте одновременно <элемент 1> и <элемент 2>. (Делайте это как можно лучше.), глубоко вдохните, выдохните и наблюдайте, что появится в вашем теле и сознании. Запишите это и используйте на следующем круге. Если ничего не появляется на 2-й точке, пробуйте 3-ю акупунктурную точку тем же способом.
Если вы получили полярности Поместите два пальца на 1-ю Глазную точку. Сначала чувствуйте <полярность 1>, войдите в неё глубоко, так глубоко, как вы можете. Теперь отпустите её на какое-то время и войдите в <полярность 2> так глубоко, как можете. Теперь чувствуйте обе, и <полярность 1>, и <полярность 2> в одно и то же время. Постарайтесь как можно лучше почувствовать их. Глубоко вдохните, выдохните и запишите, что с ними происходит. По мере того, как полярности будут сливаться, вам будет всё труднее и труднее различать их, и они могут исчезнуть вообще. Идите ко 2-й Глазной точке Сначала чувствуйте <полярность 1>, войдите в неё глубоко, так глубоко, как вы можете. Теперь отпустите сё на какое-то время и войдите в <полярность 2> так глубоко, как можете. Теперь чувствуйте обе, и <полярность 1>, и <полярность 2> в одно и то же время. Постарайтесь как можно лучше почувствовать их. Глубоко вдохните, выдохните и запишите, что с ними происходит. Идите к 3-й Глазной точке Сначала чувствуйте <полярность 1>, войдите в неё глубоко, так глубоко, как вы можете. Теперь отпустите сё на какое-то время и войдите в <полярность 2> так глубоко, как можете. Теперь чувствуйте обе, и <полярность 1>, и <полярность 2> в одно и то же время. Постарайтесь как можно лучше почувствовать их. Глубоко вдохните, выдохните и запишите, что с ними происходит.
Если полярности не сливаются, продолжайте этот процесс. Некоторые полярности будут подходить достаточно близко друг к другу, почти сливаясь, но затем будут разделяться и исчезать. Продолжайте, как прежде, работать со следующим сырым материалом, который появляется. Также возможно, что появится совершенно новый СЫРОЙ материал. В этом случае продолжайте процесс Глубокого ПЭАТ с этим новым материалом. Как только полярности сливаются или исчезают, переходите к завершающей процедуре (ниже). Если вы достигли состояния Плерома (спокойствие, расслабление) Поставьте пальцы на 1-го Глазную точку и полностью испытайте это состояние спокойствия, расслабления. Позвольте ему проникнуть в вас. Глубоко вдохните и выдохните. Запишите, что происходит с этим состоянием. (Проверьте для каждой Глазной точки, распространяется ли это состояние спокойствия вокруг или стабилизируется) Идите ко 2-й Глазной точке Полностью испытайте это состояние спокойствия, расслабления. Позвольте ему проникнуть в вас. Глубоко вдохните и выдохните. Запишите, что происходит с этим состоянием. Идите ко 3-й Глазной точкеПолностью испытайте это состояние спокойствия, расслабления. Позвольте ему проникнуть в вас. Глубоко вдохните и выдохните. Запишите, что происходит с этим состоянием. Существует ли что-то ещё? Когда состояние спокойствия стабильно на всех трёх Глазных точках, переходите к завершающей процедуре (ниже). Если состояние не стабилизируется, возьмите элементы, которые появились и продолжите с ними стандартный процесс Глубокого ПЭАТ.
ЗАВЕРШАЮЩАЯ ПРОЦЕДУРА Спросите себя: "Как я чувствую себя в отношении проблемы, с которой я начал? Является ли она всё ещё проблемой для меня?" Если проблема всё ещё присутствует, продолжите процесс Глубокого ПЭАТ. Если проблема исчезла или кажется далёкой, неважной или глупой, проверьте наличие оппозиции. ПРОВЕРКА НА НАЛИЧИЕ ОППОЗИЦИИ Когда проблема разрешилась, спросите себя об оппозиции: "Есть ли что-то внутри меня, что противится разрешению этой моей проблемы?" Если есть оппозиция, то проведите новый процесс следующим образом: возьмите состояние Плерома и Оппозицию как полярности и делайте процесс Глубокого ПЭАТ с ними. Пример: "Хотя (я в мире с.........................) и (оппозиция), я глубоко люблю и принимаю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что (я в мире с.................................) и (оппозиция)"
БУДУЩЕЕ ПОД КОНТРОЛЬ Поставьте будущее под контроль. Думаете ли вы или чувствуете , что ваша проблема может вернуться к вам в будущем против вашей воли? Если ответ ДА, то проведите процесс Глубокого ПЭАТ на состоянии Плерома, как одной полярности, и этом чувстве возвращения проблемы, как другой полярности, пока обе полярности не нейтрализуются. Повторите следующую ФУСС: "Хотя я чувствую, что эта проблема может возвратиться в будущем, я люблю и принимаю себя, моё тело, мою личность и факт, что я чувствую, что проблема может возвратиться в будущем.
ПРОЩЕНИЕ Если вы верите в Бога или в некоторую высшую силу, ссылайтесь к ним в обращениях, которые вы будете использовать: "Я прощаю Бога (высшую силу) за создание мира, в котором люди страдают от <проблема>" "Я прощаю всех существ и сущностей, вовлечённых в создание этой <проблема>" "Я прощаю себя за то, что имел эту <проблема> и за то, что оставался с ней так долго."
УСТАНОВКА ПОЗИТИВНОГО СОСТОЯНИЯ, ИСПОЛЬЗУЯ СВЕТ Визуализируйте сияющее солнце над вашей головой. Почувствуйте, как луч белого света входит в вашу голову и распространяется во все части тела, заполняя всего вас светом.
АКТИВАЦИЯ Спросите себя: "Сейчас, когда я свободен от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?" Запишите это. После ответа спросите себя: "Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?" Запишите это.
КРУГОВОЙ / ХОЛИСТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕССИНГ Если другие существа принимают участие в вашей проблеме, то чтобы полностью рассоздать проблему, вы должны процессировать со всех участвующих точек зрения. Очень редко только сам человек вовлечён в проблему. Основной принцип здесь такой: Полное разрешение проблемы достигается далеко за своим собственным Я! Для очищения множественных точек зрения используйте Круговой процессинг систематически. Принимайте точку зрения каждого из участников по очереди и проводите Глубокий ПЭАТ на каждом, возвращаясь к вашей собственной точке зрения после очистки каждой точки зрения другого. Представьте, что вы <имя другого человеках Поставьте два пальца на Грудную точку и скажите: "Я <имя другого человека>". Чувствуя себя другим человеком, наблюдайте, что вы испытываете по поводу этой ситуации, где у <ваше имя> есть эта проблема <проблема>. Запишите, что приходит. Проговорите ФУСС для этого ощущения. Поставьте пальцы на 1-ю Глазную Точку и почувствуйте это ощущение. Продолжайте процесс Глубокого ПЭАТ, как указано выше, пока не будет достигнута нейтрализация или состояние Плерома для этого другого человека, с которым вы себя идентифицировали. После этого поставьте пальцы на грудную точку и скажите: "Я <моё имя>" Затем спросите себя: "Есть ли кто-то ещё, вовлечённый в эту мою проблему?" Если ответ ДА, примите точку зрения другого участника и проведите Глубокий ПЭАТ, как указано выше. Повторяйте процесс до тех пор, пока все другие точки зрения не будут урегулированы.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты