Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Грядущий Бог




 

Отк. 1:7. "Вот, грядёт с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают перед Ним все племена земные. Да, аминь".

Он грядёт. Иисус грядёт. Бог грядёт. Пророк грядёт. Священник и Царь грядёт. ВСЁ во ВСЁМ грядёт. Да, Господь Иисус, гряди вскоре. Аминь.

Он грядёт. Он грядёт в облаках, в облаках славы, как Его видели на Горе Преображения, и одежды Его сияли, когда сила Божья объяла Его. И узреет Его КАЖДОЕ око. Это подразумевает не Восхищение. Это когда Он придёт занять Своё законное место, как Правитель Мира. Это когда те, которые пронзили Его своими вероучениями и деноминационными доктринами, восскорбят и все народы в ужасе возопиют пред Ним, Который есть Слово.

Вот откровение Захарии 12:9-14. Захария пророчествовал это около 2500 лет назад. И это вот-вот произойдёт. Послушайте. "И будет тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью Дух благодати и мольбы: и они воззрят на Меня, Которого они пронзили..." Когда это Евангелие возвращается к Евреям? Когда день Язычников закончится. Евангелие готово идти обратно к Евреям. О-о, если бы только я рассказал вам что должно произойти именно в эти наши дни. Это великое событие, которое вот-вот произойдёт, осуществит Откровение 11 гл. и захватит тех двух свидетелей, тех двух пророков, Моисея и Илию, возвращающих Евангелие обратно к Евреям. Мы к этому готовы. Всё устанавливается. Как Евреи принесли послание к Язычникам, так и Язычники принесут его обратно к Евреям, и произойдёт Восхищение.

Так вот, запомните то, что мы прочли в Книге Откровение и в Книге Пророка Захарии. Описанное в обоих местах осуществляется.

Сказано, что в то же время Бог собирается излить Своего Духа на дом Израиля. Это тот же самый Дух, который был излит на Язычников в их день. "И они воззрят на Меня, Которого они пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают о единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. И будет рыдать земля, каждое племя отдельно: племя дома Давидова отдельно и жёны их отдельно; племя дома Нафанова отдельно и жёны их отдельно..." и каждый дом отдельно, когда Он придёт в облаках славы в Своём Втором Пришествии. Те евреи, которые пронзили Его, они Его увидят, как это сказано в Писании: "Где Ты получил эти раны?" И Он скажет: "В доме Моих друзей". Это будет время плача не только для евреев, которые отвергли Его как Мессию, но это будет время плача для тех оставшихся язычников, которые отвергли Его в этот день как Спасителя.

Там будет вопль и плач. Будут вопиять спящие девы. Они представляют собой церковь, которая отказалась получить масло (символ Святого Духа) в свои лампы (символ тела или хранилища масла), когда оказалось уже слишком поздно. Они не были плохими людьми. Они были девы, а это означает высокие моральные устои. Но у них не было масла в их лампах, поэтому они были изгнаны наружу, где был вопль и скрежет зубов.

Давайте посмотрим прообраз этого в Книге Бытие, глава 45-я, где Иосиф встречает своих братьев в Египте и открывается им. Книга Бытие 45:1-7: "Иосиф не мог более удерживаться при всех стоявших около него и закричал: удалите от меня всех. И не оставалось при Иосифе никого, когда он открылся братьям своим.

И громко зарыдал он, и услышали Египтяне, и услышал дом фараона. И сказал Иосиф братьям своим: я Иосиф, жив ли ещё отец мой? Но братья его не могли отвечать ему, потому что они смутились в присутствии его. И сказал Иосиф братьям своим: подойдите ко мне. Они подошли. Он сказал: я Иосиф, брат ваш, которого вы продали в Египет. Но теперь не огорчайтесь и не сердитесь на себя, что вы продали меня сюда: потому что Бог послал меня пред вами для сохранения вашей жизни. Ибо теперь два года голода на земле: ещё пять лет, в которые не будет колоситься и не будут жать. И Бог послал меня перед вами, чтобы сохранить ваше потомство на земле и сохранить вашу жизнь великим избавлением".

Теперь, разве это не соотносится прекрасным образом с Книгой Пророка Захарии 12? Совмещая эти два места, мы находим точную связь.

Когда Иосиф был ещё молодым, его братья ненавидели его. Почему братья его ненавидели? Потому что он был Духовный. Он ничего не мог поделать как с тем, что он видел видения, так и с тем, что он видел сновидения и истолковывал их. Это было в нём. Он не мог проявить ничего другого, кроме того, что было в нём. Однако братья без всякой причины ненавидели его. Но он был возлюблен отцом своим. Его отец был пророком и всё понимал. Это совершенный прообраз Христа. Бог Отец возлюбил Сына, но братья (книжники и фарисеи) возненавидели Его, потому что Он мог исцелять больных, творить чудеса и предсказывать будущее, видеть видения и истолковывать их. Это не было причиной, чтобы ненавидеть Его, но они возненавидели Его безо всякой причины, как это сделали и братья Иосифа.

Вы помните, как эти сыновья Иакова отнеслись к Иосифу. Они бросили его в яму. Они взяли его разноцветную одежду, которую дал ему отец, и обмакнули её в кровь, чтобы отец подумал, что мальчика растерзали звери. Они продали его торговцам рабами, которые увезли его в Египет и там его перепродали военачальнику. По ложному свидетельству жены начальника его заключили в тюрьму, но спустя некоторое время его способности как пророка привлекли внимание фараона, и он был вознесён по правую руку фараона, и ему была дана такая власть, что никто не мог попасть к фараону не представ прежде перед Иосифом.

Теперь давайте исследуем жизнь Иосифа, когда он был в Египте, ибо мы видим его здесь как совершенный прообраз Христа. В то время как в доме начальника его ложно обвинили, наказали и поместили в тюрьму без всякой причины, точно так как они сделали с Иисусом. Там, в тюрьме, он истолковал сны дворецкого и булочника, которые также вместе с ним находились в заключении. Дворецкий был возвращён к жизни, а другой был приговорён ко смерти. Христос был в заключении на кресте, оставленный Богом и человеком. С каждой стороны от Него висел разбойник - один умер, духовно, но другому была дарована жизнь. Обратите внимание, когда Иисус был снят с креста, он был вознесён на небеса, и сейчас находится по правую руку великого Духа Иеговы; и никто не может прийти к Богу иначе, как через Него. Есть ОДИН посредник между Богом и людьми, Он есть всё, что вам нужно. Ни святые, ни Марии, только Иисус.

Продолжая тему этого прообраза, который мы находим в Иосифе, обратим внимание, как он преуспевал во всём, что он делал в Египте. Он преуспел в своём первом труде у военачальника. Даже в тюрьме преуспевал. Когда вернётся Иисус, пустыня расцветёт как роза. Он "Сын Процветания". Никогда не было такого процветания, как при Иосифе, итак, это будет время такого благословения, грядущего на эту землю, какого мир никогда не знал. Каждый из нас сможет сесть под своей собственной смоковницей и смеяться, и радоваться, и вечно жить в Его присутствии. В Его присутствии полнота радости, и по правую руку Его превосходное довольствие. Хвала Богу.

Теперь заметьте, куда бы ни поехал Иосиф, звучали трубы, объявляя о его приезде. Люди кричали: "Преклоните колени пред Иосифом!" Что бы человек ни делал, как только звучала труба, он вставал на колени. Может, он продавал что-то на улице, как раз протягивал руку за деньгами, но как только звучала труба, он должен был остановиться и встать на колени. Даже если он был исполнитель или актёр, он должен был перестать играть и склонить колени перед Иосифом, когда труба объявляла о его присутствии. И в один из этих дней всё остановится, в час, когда труба Господня прозвучит и мёртвые во Христе воскреснут, и настанет вечность, светлая заря. Тогда каждый преклонит своё колено, ибо так написано: "Поэтому Бог высоко превознёс Его и дал Ему Имя выше всякого имени; чтобы пред Именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и тех, которые под землёй; и всякий язык исповедал, что Иисус Христос есть Господь во славу Бога Отца". Фил. 2:9-11.

Но взгляните на другое славное откровение в прообразе Иосифа. Иосифу в Египте была дана языческая невеста, и через неё он получил в семью двух сыновей, Ефрема и Манассию. Иосиф попросил своего отца благословить обоих мальчиков. Он поместил их перед Иаковом таким образом, что Манассия, первородный, был по правую руку Иакова и Ефрем по левую. И когда Иаков готов был благословить, он скрестил свои руки, чтобы правая рука легла на младшего. Иосиф закричал: "Не так, отец мой, ибо это - первенец, справа от тебя". Но Иаков сказал: "Бог скрестил мои руки". Здесь, в прообразе мы видим, что благословение, которое принадлежало первородному (Евреям), было передано младшему (Язычникам) через крест (скрещённые руки) Господа Иисуса Христа. Благословение приходит через крест. Гал. 3:13-14: "Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятьем, ибо написано: "Проклят всякий, висящий на древе", - чтобы благословение Авраама через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою". Благословение Авраама пришло к Язычникам через крест. Евреи отвергли крест; поэтому Иисус получил языческую невесту.

Теперь возвратимся к истории встречи Иосифа со своими братьями. Вы помните, что пришли не все братья. Иосиф это знал, и настаивал, чтобы перед ним явились все братья, иначе он не мог раскрыть себя перед ними. Наконец они привели младшего Вениамина, того, которого не хватало. Это был младший Вениамин, брат Иосифа, о котором горело сердце его. И когда наш Иосиф, когда Иисус придёт к народу, сохранившему Божьи заповеди и вернувшемуся в Палестину, сердце Его будет гореть. Маленький Вениамин - это прообраз 144000 Израильтян со всей земли, вернувшихся в Палестину для искупления. Они будут находиться там, готовые принять Его, Который есть Жизнь Вечная. Они скажут: "Это есть Бог наш, Которого мы ожидали". Тогда они увидят Того, Которого они пронзили. И они зарыдают в унынии: "Откуда эти ужасные раны? Как это случилось?" И они завопят и зарыдают, каждая семья отдельно, каждый отдельно в скорбном содрогании.

Теперь, где будет Языческая Церковь, когда Иисус откроется Своим братьям? Помните, что новобрачная Иосифа с двумя детьми была во дворце, ибо Иосиф приказал: "Пусть все оставят меня; пусть все выйдут от меня". Итак, языческая невеста была сокрыта во дворце Иосифа. Куда уйдёт в восхищении Языческая Церковь? Во дворец. Невеста будет взята с земли. Она будет ухвачена перед великой скорбью для встречи со своим Господом в воздухе. Три с половиной года, пока будет изливаться карающий гнев Божий, она будет на великой Брачной Вечере Агнца. Затем Он вернётся, оставляя невесту Свою в "доме Отца Своего", когда Он будет открывать Себя Своим братьям. В это самое время будет нарушен антихристов завет, который Евреи заключили с Римом. Тогда Рим и его союзники направят свои войска, чтобы уничтожить всех богобоязненных, находящихся в Слове Евреев. Но когда они обложат город, чтобы разрушить его, тогда на небесах явится знамение пришествия Сына Человеческого с Его могучей армией, чтобы уничтожить тех, которые уничтожали землю. Дав отпор врагам, Иисус придёт и представит Себя 144-м тысячам. Увидев Его мощное действие спасения, они познают Его силу. Но также глядя на Его раны и зная, что они даже отвергли Его в тот момент, они зарыдают в ужасном трепете и страхе, как тогда, в старину братья Иосифа, когда они стояли перед ним, переживая, что их убьют. Но как Иосиф сказал: "Не казните себя. Всё в порядке. Во всём этом был Бог. Он сделал это, чтобы сохранить жизнь". Так же и Иисус провозгласит им мир и любовь.

Почему Иудеи отвергли Иисуса? Во всём этом был Бог. Это был единственный путь, которым Он смог привести языческую невесту. Он умер на кресте, чтобы сохранить жизнь Языческой Церкви.

 

Так вот, эти 144000 находятся не в невесте. В Отк. 14:4 они названы девственниками, и они следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Тот факт, что они не осквернились с женщинами, показывает, что они евнухи (Мат. 19:12). Евнухи были сторожами в покоях невесты. Они были сопровождающими. Обратите внимание, что они не сидят на троне, но находятся перед троном. Нет, они не в невесте, но они будут в славном тысячелетнем царстве.

Затем мы видим, что когда эти последние из Израиля присоединились в любви к Господу и враг будет уничтожен, Бог приготовит Свою святую гору, Свой новый Эдемский Сад для невесты, и для Своей и её прислуги на медовое тысячелетие на земле. Поскольку Адам и Ева, когда были в Эдемском саду, не завершили тысячелетия, то теперь Иисус, наш последний Адам, и Его Ева (Истинная Церковь) исполнят весь Божий план.

О-о, как Библия повторяется. Эта сцена Иосифа со своими братьями вот-вот повторится, ибо Иисус грядёт вскоре.

Прежде чем мы оставим образ Иосифа, я хочу обратить ваше внимание ещё на одну вещь в этом последнем времени. Вы помните, что когда Иосиф стоял со своими братьями, когда Вениамина с ними не было, он беседовал с ними через переводчика, хотя он хорошо знал еврейский. Он говорил со своими братьями на ином языке. Вы знаете, что первая Языческая Эпоха (Золотая Голова, Вавилонская Эпоха) закончилась Посланием на языках, написанным на стене? Этот век закончится таким же самым образом. Обилие иных языков в наши дни - это ещё одно доказательство, что Времена Язычников закончились и Бог возвращается к Израилю.

Он грядёт скоро. Альфа и Омега, Пророк, Священник и Царь, Всё во Всём, Господь Бог Саваоф грядёт вскоре. Да, Господь Иисус. Один и только Один Истинный Бог, гряди вскоре!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты