Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мнение Рика Ренера




В то тяжёлое время, две тысячи с небольшим лет назад, тьма сгущалась и казалось, что надежды больше нет. Но тут внезапно для многих на земле родился Божий Сын, а вместе с Ним родилась и надежда в сердцах людей. Какое чудесное событие произошло в истории земли! Возможно, никто не понимал этого лучше, чем ангелы. Апостол Павел был настолько впечатлён этим удивительнейшим моментом, что написал в Первом послании к Тимофею 3:16: «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти… показал Себя Ангелам…» В Ветхозаветные времена Бога не видел никто, это было невозможно. Его слава была настолько ослепительна, что никто не мог посмотреть Ему в глаза и остаться в живых. Даже ангелы, эти сильные существа, не могли смотреть в лицо Богу. Вот почему в книге Исаия 6:2 написано, что ангелы закрывали свои лица крыльями, чтобы не видеть лица Бога. Только представьте, ангелы служили Богу всю вечность, и ни один из них никогда не видел лица Бога!

И вот наступила ночь, в которую родился Иисус в городе Вифлееме. Младенец, которого Мария держала в руках, — был Богом, явившемся во плоти, и в эту ночь ангелы впервые посмотрели в лицо Богу. Увидеть Бога — это одна из причин, по которой явились ангелы, поэтому-то они пожелали стать свидетелями Его рождения. Конечно же, они явились для того, чтобы поклониться Ему и почтить Его в этот святой момент. Но, как я и сказал выше, была и другая важная причина, по которой ангелы поспешили засвидетельствовать это событие: когда родился Иисус, они смогли наконец увидеть лицо Бога.

Жившие в те времена люди роптали, что им выпало столько испытаний. Действительно, то были суровые времена. Но пришёл Бог, чтобы жить среди них. И люди смогли увидеть лицо Бога впервые за всё время существования человечества. Однако поскольку люди были настолько огорчены тревожными событиями, большинство из них пропустили этот знаменательный момент и даже не поняли, что Сам Бог пришёл на землю и находился среди них. Как и сказал Иисус, они не узнали «времени посещения» их (см. Луки 19:44).

Мой друг, Бог и сегодня среди нас. И сегодня Он — «скорый помощник в бедах». Он знает о том, что происходит на арене мировой политики, Он знает о состоянии мировой экономики, Он знает всё о Вашей семье, Он рядом с Вами, через какие бы трудности Вы ни проходили.

Мы должны крепко-накрепко запомнить эту истину: наступившие тяжкие времена сигнализируют о том, что Иисус скоро придёт за Своей Церковью. Какая славная надежда для тех из нас, кто называет Иисуса Христа своим Господом! Все трудности, с которыми мы сегодня сталкиваемся, временны, они скоро пройдут.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты