Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прием заявок и тезисов осуществляется одновременно до 15 ноября 2015 года.




МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени О.Е.КУТАФИНА

(МГЮА)

ИНСТИТУТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ

МЕЖВУЗОВСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ «СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА: ПРАВОВЫЕ, ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ»

Информационное письмо

Год


 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Межвузовской научно-практической конференции студентов и аспирантов «Судебная экспертиза: правовые, теоретические и методические проблемы», которая состоится в рамках Московской юридической недели 27 ноября 2015 г.

Цель проведения конференции – развитие научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов, а также объединение представителей разных вузов для дальнейшего сотрудничества в области судебно-экспертной деятельности и применения специальных знаний.

 

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты.

 

Рабочий язык конференции – русский

 

Предполагается рассмотрение следующих вопросов:

1. Проблемы совершенствования законодательства о судебно-экспертной деятельности:

- в гражданском и арбитражном процессе;

- в уголовном процессе;

- в административном процессе и производстве по делам об административных правонарушениях.

2. Проблемы использования специальных знаний и производства экспертиз в таможенном и налоговом законодательстве, в нотариальной деятельности.

3. Теоретические проблемы судебной экспертологии.

4. Проблемы методического обеспечения судебно-экспертной деятельности.

 

Порядок и требования подачи заявки для участия в конференции:

Заявки и тезисы высылаются на адрес электронной почты организационного комитета sudex2015@gmail.com в электронном виде, заархивированной папкой в формате «.rar». Размер заархивированных файлов не должен превышать 3 МБ. Архив должен содержать заявку участника и тезисы статьи. В поле «Тема» электронного письма необходимо указать: «Межвузовская научно-практическая конференция студентов и аспирантов ʺСудебная экспертиза: правовые, теоретические и методические проблемыʺ» ФИО и вуз заявителя.

Например: «Межвузовская научно-практическая конференция студентов и аспирантов ʺСудебная экспертиза: правовые, теоретические и методические проблемыʺ»Иванов И.И. Российский государственный университет правосудия (РАП).

Прием заявок и тезисов осуществляется одновременно до 15 ноября 2015 года.

Публикация тезисов предусмотрена после проведения конференции.

1) Заявка для участия студента, аспиранта. Оформляется в соответствии с Приложением №1;

2) Тезисы (статьи). Оформляются в соответствии с Приложением № 2. Объем не должен превышать 5 страниц формата А4, включая название доклада, ФИО, место учебы (работы), статус автора, (студент, аспирант), ФИО, ученую степень и должность научного руководителя, набранные через 1.5 интервал, кегль 14, поля страницы 2 см, шрифт Times New Roman. Сноски размещаются постранично и нумеруются едино по всему документу.

Обращаем Ваше внимание, что один участник имеет право направить для участия в конференции только одну статью от себя и одну в соавторстве. Большее количество работ от одного участника оргкомитетом к рассмотрению приниматься не будет.

Студенты и аспиранты, приславшие заявки и тезисы с соблюдением всех требований к оформлению и сроку подачи, будут допущены к участию в конференции на основе конкурсного отбора.

Основными критериями отбора являются оригинальность представленных материалов, их соответствие тематике форума, самостоятельность.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты