Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нет страницы 154-155! 5 страница




Модуль «Редактор тестов» разработан для записи, ре­дактирования, классификации вопросов и создания тестов. Добавление, удаление, редактирование, сортировка, переме­щение вопросов в тестах, размещение рисунков, изображе­ний, формул производится элементарными действиями и дви­жениями мыши, что делает процесс составления тестов до­статочно простым и нетрудоемким. Количество вопросов, которое может быть размещено в системе, неограниченно. Мо­дуль имеет графический пользовательский интерфейс, позво­ляющий добавлять, редактировать, удалять и перемещать вопросы в тестах и просматривать входящие в них изображе­ния, рисунки, графики, формулы. Существуют различные ти­пы вопросов, а также возможность классификации вопросов по уровням сложности, по различным типам (множественный выбор, альтернативный ответ, «Раскройте скобки», в свобод­ной форме), просмотра ответов на вопросы, распечатки вопро­сов, ответов, брошюр или листов с тестами и многое другое.

Модуль для работы со сканером, использование которо­го дает неограниченные возможности сбора информации об учащихся. Любые результаты тестов, экзаменов могут быть отсканированы и после проверки занесены в общую базу дан­ных. При сканировании тестовых или контрольных работ сис­тема способна распознать автора данной работы по его фами­лии, которая пишется в специально отведенной области лис­та.

Модуль «Оценка и подсчет результатов» (Assess­ment and Evaluation) предназначен для оценки эффектив­ности экзаменов в школе. Успехи учеников, учителей, клас­сов в целом сравниваются после каждого экзамена. Состав­ляются ученические экзаменационные доклады, а также доклады учеников, не усвоивших какой-либо материал. Са­мые интересные из них распечатываются, анализируются данные по предмету, определяется уровень сложности вопро­сов, составляются статистические данные с помощью диаг­рамм и графиков.

Модуль оценивания школьных экзаменационных курсов (Exam Evaluation) предназначен для оценки экзаме­нов и сравнения их результатов в одной или нескольких шко­лах. С помощью этого программного продукта можно соби­рать данные, а затем информировать родителей учеников. Мо­дуль оценивания также знакомит родителей со стандартами обучения, демонстрирует табели учеников, результаты экза­менов, анализ докладов и вопросов. Родителям могут быть от­правлены комментарии и советы учителей. В конце каждого семестра и учебного года отправляются сообщения об успева­емости каждого из учащихся его родителям. После каждого экзамена успехи каждого из учеников, учителей и даже от­дельных классов сравниваются и выводятся в отдельном отче­те. Система обладает неограниченным архивом, в котором мо­гут храниться отчеты по экзаменам отдельных учеников или классов, сравнительный отчет за семестр. Модуль оценивания школьных экзаменационных курсов разработан для информи­рования родителей в режиме реального времени посредством .ЭМ^З-сообщений и электронной почты о посещаемости их де­тей, об их успехах, дисциплине и особенно о каких-либо ава­рийных ситуациях, имеющих отношение к их детям.

Модуль «Диплом» (Diploma) предназначен для печати дипломов студентов, различных сертификатов и статей из еще не опубликованных книг. Этот модуль также связан с моду­лем «Школьный администратор». Возможности данного мо­дуля: печать дипломов и сертификатов, определение и сохра­нение форматов дипломов и сертификатов, создание любого фона, размера и цвета документов.

Модуль «Плата за обучение» (Tuition and Fee) объ­единяет систему управления оплатой обучения с системой личных дел учеников. Он обеспечивает возможность управле­ния школой, курсом, поставкой продуктов, переводом денег, распечаткой счетов и накладных. С помощью этого модуля можно определять плату за обучение групп учеников, подво­дить итоги, проверять неоплаченные счета, вводить новую ин­формацию об оплате.

Модуль «Библиотека» (Library) базируется на Windows и обеспечивает автоматизацию работы школьной библиотеки. Он составляет единое целое с «Системой управления школой» и поэтому существует возможность получения информации об учениках и их фотографий. С помощью этого модуля можно распечатать большое количество докладов, соответствующих необходимой теме, и осуществить быстрый поиск книг по ав­тору, названию, теме, ключевым словам. Кроме того, приме­няется специальное устройство для считывания штрих-кодов, которое может быть использовано не только для идентифика­ции карт членов библиотеки, но и для регистрации книг на имя читателя.

Модуль «Alo School» — это прикладная программа, кото­рая сохраняет время родителей, позволяя им проверить посе­щаемость и успеваемость их детей по телефону. Каждый из родителей имеет уникальный пароль, с помощью которого он может получить доступ к системе. Информация выдается в ре­жиме реального времени 24 часа в сутки. Кроме успеваемости своих детей, родители могут узнать все главные школьные но­вости и объявления. Этот модуль позволяет родителям полу­чать послания и знакомиться со школьными сообщениями.

Модуль «Уведомление родителей» (Parent notifier) предназначен для ознакомления родителей с повседневной информацией о дисциплине, посещениях занятий, оценках с помощью модуля «Система управления школой», электрон­ной почты, факса. Особенно эта связь важна в экстренных случаях.

Модуль «Школьный дизайнер Web-страниц» (School Web Designer) ' предназначен для создания сайта в Интерне­те. Каждая школа, которая использует описываемый пакет программ, может разместить свою информацию на школьном сайте. Родители могут обратиться к информации, представ­ленной на сайте школы в Интернете, узнать школьные новос­ти и получить информацию об успехах своих детей в школе. Доступ к любой информации, хранящейся на сайте, осуществ­ляется по паролю (особенно к информации о студентах и сооб­щениям). Для создания Т^е&-страницы с помощью этого моду­ля не нужны какие-либо навыки программирования или зна­ние HTML. Модуль руководит действиями и помогает создавать страницы за короткое время. На этот Же&сайт можно помещать тексты, фотографии, эффекты мультимедиа. На страницу можно поместить историю школы, учителей, ад­министрации, учеников, различные новости. Также сущест­вует возможность соединения с сайтом www.kamem.net.

Каждая школа, использующая программный продукт «Школьный администратор», может помещать свою инфор­мацию на сайте. С помощью этого сайта родители и учителя могут общаться между собой. Также предоставляется возмож­ность помещения информации для всех школ страны. Каждая школа устанавливает пароли для разных категорий пользова­телей, и родители получают возможность узнать оценки своих детей, их поведение, посещение занятий, расписание, ком­ментарии учителей, статистику оценок по курсу.

Таким образом, данная система является современным комплексом, позволяющим качественно автоматизировать основные процессы, связанные с работой учебного заведе­ния. Более подробная информация содержится на сайтах www.bilsa.com, www.bsoftb.de.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты