Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание товара. 1 Назначение и область применения разрабатываемого изделия 5




СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение 4

1 Назначение и область применения разрабатываемого изделия 5

1.1 Описание товара 5

1.2 Анализ аналогов 5

1.3 Определение вариантов возможных конструктивных решений 6

2. Обоснование выбранных конструктивных решений 7

3. Технология производства коробок 8

4 Расчеты 11

4.1 Коробка для капроновых носков............................................................... 11

4.2 Групповая тара............................................................................................ 13

4.3 Транспортная тара 15

4.4 Картонная прокладка 20

Заключение 22

Список использованных источников 23

Приложение. 24

 

 

Введение

Целью данного курсового проекта согласно техническому заданию является разработка новой конструкции картонной пачки для капроновых носков предприятия ОАО «Брестский чулочно-носочный комбинат» и разработка вариантов дизайнерского оформления качественной и оригинальной упаковки. Необходимо также произвести расчет с целью оптимального размещения упаковок с носками в транспортной таре.

Основные задачи проекта заключаются в проведении исследования аналогичных конструкций и дизайна картонных упаковок для капроновых носков, выделение их преимуществ и недостатков. Также необходимо обосновать выбранное проектно-конструкторское решение, разработать варианты дизайнерского решения для полиграфии, предоставить альтернативные варианты конструкции изделия.

 

Назначение и область применения разрабатываемого изделия

Описание товара

В данном курсовом проекте разрабатывается картонная упаковка для капроновых носков женских в количестве 2 пары производства предприятия ОАО «Брестский чулочно-носочный комбинат».

Чулочно-носочные изделия должны соответствовать требованиям настоящего стандарта, по внешнему виду - образцу-эталону, утверждённому в соответствии с ТКП 424-2012 (02260), и техническим описаниям, утвержденным в установленном порядке [8].

На каждое из чулочно-носочных изделий существуют разнообразные стандарты, которые должны выполняться. Все они представлены в ГОСТ 16825-2002 .

Женские :

К примеру, применение в чулочно-носочных изделиях химических видов сырья и их сочетаний с пряжей из натуральных волокон должно быть разрешено органами санитарно-эпидемиологического надзора, а нити, нитки, пряжа, применяемые при пошиве колготок, носков, легинсов, должны быть в цвет или в тон мыска или одной из основных нитей паголенка. Но допускается применять неокрашенные или любого цвета нити (нитки), пряжу с изнаночной стороны изделия.

Ширина эластичной ленты, пришиваемой к борту чулок, носков, колготок, легинсов, должна быть не менее 25 мм. Сшивка эластичной ленты в кольцо должна производиться с числом стежков не менее 65 на 5 см шва.

Ластовица по видам переплетения и сырья соответствует участкам торса и ножки или изготавливается отличным переплетением из различных видов сырья в зависимости от модели изделия. Допускается применение в двойной ластовице внутреннего слоя из хлопчатобумажного, вискозного или из их сочетаний белого цвета или в тон изделия.

Детали колготок, легинсов соединяются на швейных машинах или автоматически на круглосуточном автомате. Допускается в изделиях автоматическая прошивка борта на лицевой или изнаночной стороне. Допускается по согласованию с потребителем выпуск колготок, чулок, получулок, носков с зашивкой мыска на лицевой стороне.

Нормы растяжимости колготок, носков, легинсов женских, могут изменяться изготовителем в зависимости от вида оборудования, класса, диаметра игольного цилиндра, свойств сырья и прочих причин с указанием норм в техническом описании.

Пятка, мысок носков, получулок, колготок из пряжи натуральных волокон должны быть усилены дополнительной нитью.

Размеры чулок женских, получулок, носков из всех видов пряжи, нитей. Их сочетаний, с эластомерными нитями характеризуются параметрами растяжимости по общей длине, длине следа или обмерными данными общей длины, длины следа с установкой нормы растяжимости по общей длине и длине следа, или общей длины, длины следа в сантиметрах изготовителем с указанием в техническом описании.

Растяжимость чулок, носок, получулок, устойчивость окраски, устойчивость к истиранию чулочно-носочных изделий должна быть не менее норм, предусмотренных ГОСТ. [7]

Требования к сырью и материалам

Нити и пряжа, эластомерные нити, эластичная лента, швейные нитки, применяемые для изготовления изделий, должны соответствовать требованиям нормативно-технической документации.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты