Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация и порядок дипломного проектирования




Общее руководство дипломным проектированием осуществляет заместитель директора по учебной работе (УР) через заведующих отделениями и председателей ПЦК.

Непосредственное руководство дипломным проектированием осуществляет руководитель.

Руководителями дипломного проектирования могут быть назначены преподаватели специальных дисциплин и специалисты-производственники соответствующего профиля.

Контроль за ходом проектирования осуществляется систематически (не реже одного раза в 5 дней).

Консультации дипломников проводятся по отдельному расписанию, согласованному с заведующим отделением.

Общее количество часов консультаций, проводимых каждым консультантом за весь период проектирования, не должно быть меньше количества часов, предусмотренных тарификацией.

Учебными планами на защиту дипломных проектов графиком учебного процесса предусматривается две недели вне периода выполнения дипломного проекта.

Защита дипломных проектов осуществляется в Государственных экзаменационных комиссиях (ГЭК).

Даты заседаний ГЭК согласовываются со всеми членами ГЭК,особенно с производственниками. Это желательно сделать за четыре недели до защиты.

После установления дат защиты должен быть составлен и утвержден график защиты. При составлении графика рекомендуется учитывать степень готовности проектов, необходимость целостного представления коллективных работ и т. д.

В назначенный заданием срок (или раньше) студент подписывает чертежи ("Разработал"), ведомость проекта ("Разработал"), титульный лист ("Студент") и сдает проект руководителю на подпись и для написания отзыва.

Подпись консультанта по экономической части на титульном листе записки должна быть получена студентом при сдаче им соответствующего раздела консультанту.

Через день после получения проекта от дипломника руководитель должен организовать комиссионный допуск, подписать чертежи ("Руководитель "), ведомость проекта ("Руководитель "), титульный лист записки ("Руководитель"), написать отзыв и вернуть проект студенту. Руководители-производственники должны передать со студентом в учебное заведение "Анкету руководителя" на специальном бланке.

Студент предъявляет проект нормоконтролеру.

Нормоконтролер делает замечания на чертежах и в записке (если таковые есть) и подписывает чертежи ("Н.контроль"), ведомость проекта ("Н.контроль") и титульный лист ("Нормоконтроль").

После этого студент сдает проект рецензенту, назначенному приказом директора учебного заведения.

Должность, фамилию, адрес рецензента студенту сообщает руководитель.

Через день рецензент возвращает студенту проект с рецензией и "Анкетой рецензента" на специальном бланке.

Студент знакомится со всеми замечаниями, сделанными руководителем и рецензентом, готовится дать по ним пояснения на защите, но не вносит никаких изменений в проект (в устранение замечаний).

За два дня до защиты дипломник сдает проект (вместе с отзывом и рецензией) в учебную часть отделения.

Заместитель директора по УР подписывает титульный лист («Допускаю к защите»).

Учебная часть (заведующий отделением) представляет дипломные проекты в ГЭК для защиты.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты