Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Телеобъективы




Категория этих объективов начинается с фокусного расстояния 70мм. Телевиком считается объектив фокусное расстояние которого больше длины диагонали матрицы.

Особенности телеобъективов:

§ Более частое применение при съемки отдаленных объектов. Например при фотографировании животных, используя телеобъектив, у вас меньше шансов его спугнуть или если вы не можете подобраться близко к какому-либо объекту из-за препятствий.

§ Часто используют для портретной съемки (пропорции лица за счет длинного фокуса сохраняются, задний фон получается более размытым, что делает этот объектив очень хорошим портретиком) В зависимости от характеристик телеобъективы могут быть как компактные так и громоздкими. Если светосила постоянная F/2.8, то он будет длиннее и тяжелее, а значит качество будущих изображений получиться высоким.

§ Как правило телеобъективы оснащены системами стабилизации изображения, т.к. эффекта шевелинки например на фокусе в 300 мм или более будет трудно избежать снимая с рук. Поэтому лучше использовать штатив.

§ Еще одной главной особенностью является очень маленькая глубина резкости. Поэтому при фокусировки нужно быть особенно внимательным, даже небольшой промах с точкой фокусировки испортит ваш кадр.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты