Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дверные проемы.




В проекте ВКР используются одностворчатые служебные и двухстворчатые входные двери, кроме, используются межкомнатные щитовые дверные проемы в служебных помещениях.

Дверные и открытые проемы в стене должны иметь ширину в чистоте не менее 0,9 м. При глубине ниши открытого проема более 1,0 м ее ширину следует принимать по ширине коммуникационного прохода, но не менее 1,2 м.

Дверные проемы, как правило, не должны иметь порогов и перепадов высот. При необходимости устройства порогов, их высота или перепад высот не должны превышать 0,025 м.

Ширина полосы движения коммуникационного прохода в чистоте как в здании, так и на участке, должна быть при движении кресла-коляски в одном направлении не менее 1,5 м, а при встречном движении - не менее 1,8 м.

Рис.Габаритные размеры входных и служебных дверей.

На рис. указаны схемы дверей изображены со стороны фасада и цифры над схемами дверей означают размеры проемов в дециметрах.

 

Рис. Однопольные и двупольные двери.

 

Щитовые двери – это двери, которые внутри имеют полость, заполненную сотовым наполнителем из картона или МДФ. Основа двери – это рама, сделанная из массива сосны. Эту раму с двух сторон закрывают листом МДФ. Внутри образуется пустота, которая заполнена сотовым наполнителем из картона или тоже из листов МДФ. Финишной отделкой может быть любое покрытие: шпон, ламинат, ПВХ и т.п. Далее, в глухом полотне вырезают определенную фигуру под стекло или филенку, которые крепятся с помощью багета. Преимуществом щитовых дверей является то, что такая конструкция делает двери значительно дешевле, не в ущерб качеству. Кроме того, полотно двери становится намного легче того, которое полностью из массива без пустот.

Рис. Сечения деталей дверей. Щитовая двери. - уплотняющая прокладка по ГОСТ 10174;2- облицовка ДВП марок СТ или Т-В, толщ-й 3,2-5 мм по ГОСТ 4598; 3 - рейка 12х12 мм;4 - прокладка из пористой резины толщ-й 2 мм поГОСТ 7338;5- шуруп 1-3х30 по ГОСТ 1144, шаг 200 мм;6- монтажная доска

Входные двери в здание библиотеки – стеклянные. Обвязка дверей выполнена из алюминиевых сплавов. Для стоек и ригелей, несущих двери, использованы коробчатые профили шириной до 100 мм, ширина профилей створок в пределах 50мм. Для остекления применяют стекло толщиной от 5 до 6,5 мм. Притворы, а также места установки стекла, уплотняют прокладками из резины, так как к данным конструкциям предъявляются повышенные требования из-за постоянных динамических нагрузок.

Главный вход в здание осуществляется через вращающуюся дверь.

Вращающиеся двери в настоящее время изготовляют так, чтобы при интенсивном двустороннем движении и главным образом летом створки двери складывались на оси прохода, а при одностороннем сдвигались в сторону (рис.).

Рис. Револьверная дверь1.Четырёхпольная вращающаяся дверь, диаметр 1,8 – 3,6.2. Трёхпольная вращающаяся дверь, диаметр 1,5 – 1,8.

3. Качающаяся дверь с резиновым уплотнением и стальной коробкой.

Элемент " wing – крыло"- это каждый из вращающейся двери разделах, разделяющей несколько отсеков. Например, в 3-конструкция крыла имеет три вращающихся отсеков; и 4-конструкция крыла (наиболее распространенная) имеет четыре отсека. Крылья обычно прикрепляют к "center shaft – центр вала".

В дугу сторон окружающие крылья и отсеки называются " walls – стенами". Там обычно две стены, позволяя для " interior – интерьера" сторона открывания " и "exterior – внешней" стороне.

Выше, это " canopy – сени", или " cornice – карниз". Ее вершина является "roof – крышей". Его дно, видимой для Ваших клиентов, когда внутри двери, это "ceiling – потолок".


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты