Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание тура/программы




Дней / 15 ночей

Новая Зеландия

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

все фото

Даты заездов

05 – 20 января 2015

Описание тура/программы

Групповой экскурсионный тур НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - С СЕВЕРА НА ЮГ Окленд – Пейхия (Залив Островов) – Мыс Реинга – Роторуа – Квинстаун – озеро Текапо – Крайсчерч - Кайкоура


Программа тура

· 1 день - Москва – Сингапур

Вылет из Москвы в 14:20, а/компания Singapore Airlines.

· 2 день - Сингапур – Окленд (Северный остров)

Прибытие в Сингапур в 05:35. Вылет из Сингапура в 08:50, прибытие в Окленд в 23:45. Встреча в аэропорту русскоязычным гидом и трансфер в отель The Heritage Auckland 4*.

· 3 день - Окленд (Северный остров)

Выезд на обзорную экскурсию по Окленду, русскоязычный гид. Посещение исторической и современной частей города, Военно-исторического Музея Окленда, подъем на Башни Sky Tower – самое высокое строение Южного полушария (обзорная площадка и площадка Sky). Окленд, или как его еще называют Город Парусов— крупнейший город Новой Зеландии с населением около 1,3 миллиона человек, что составляет треть всего населения Новой Зеландии. Территория, занимаемая Большим Оклендом, является самой большой урбанизированной областью страны и самым популярным городом для посещения туристами. Дополнительно: Вечерний круиз по оклендскому заливу с ужином, либо ужин во вращающемся ресторане телекоммуникационной вышки Sky Tower.

· 4 день - Пейхия (Залив Островов, Северный остров)

Завтрак. Переезд в регион Залива Островов, русскоязычный гид. Посещение деревни Вайтанги, где в 1840 году был подписан договор между британцами и индейцами маори, положивший начало современной государственности Новой Зеландии. Основные положения этого договора утверждали передачу Новой Зеландии под управление Великобритании, при сохранении всех прав местного населения – маори. Прогулка по территории музея под открытым небом и общественно-политического центра, где и сегодня проходят ежегодные празднования годовщины подписания Договора Вайтанги (6 февраля). Залив Островов – один из самых северных регионов Новой Зеландии, что делает его излюбленным местом отдыха новозеландцев. Здесь вы почувствуете сильное влияние культуры маори, которое привносит особый колорит в местную кухню, сувениры и даже местные виды спорта. Здесь развиты различные виды водного спорта, яхтинг, рыбалка, серфинг, при этом большая часть Северного побережья остается нетронутой, что позволяет превратить простой круиз в настоящее приключение! Заселение в отель Copthorne Hotel & Resort Bay of Islands 4*.

· 5 день - Пейхия (Залив Островов)

Выезд на круиз на мыс Реинга, чуть ли не самую северную точку Новой Зеландии, русскоязычный гид, весь день, обед. Мыс Реинга - священное место маори, согласно верованиям, именно в этой точке духи умерших переходят в иной мир. Мыс считается границей между Тасмановым морем и Тихим океаном, стоя на площадке у живописного маяка, возможно, вы сможете увидеть противоборство этих исполинов. Посещение леса священных деревьев каури, отдых на знаменитом «Пляже 90 миль», экстремальное катание с песчаных дюн на досках, морские прогулки, посещение деревни Мангонуи. Вечером возвращение в отель.

· 6 день - Пиха-Бич (Северный остров)

Завтрак. Посещение знаменитого пляжа черного песка – Пиха Бич, русскоязычный гид. Пляж Пиха – один из самых опасных пляжей Новой Зеландии. Двухметровые волны Тасманового моря считаются здесь практически штилем; маленькие фигурки сёрферов, исчезающие и снова появляющиеся в бушующих водных массах, надолго приковывают к себе взгляд наблюдающего; черный песок, который даже притягивается магнитом, добавляет драматичности в окружающий пейзаж. Именно этот пляж вы, возможно, помните по фильму «Пианино». Переезд в Окленд и заселение в отель Окленда The Heritage Auckland 4*. Дополнительно: Посещение антарктического центра и подводного мира Келли Тарлтона. Находящийся под землей выставочный центр «Столкновение с Антарктикой» лучшим в своем роде во всем мире. Здесь находятся музей Антарктического региона, аквариумы, огромный резервуар с водой, за стенами которого резвятся пингвины – императорские, антарктические, папуанские. Далее вас ждет подводный тоннель, с его 2000 видами обитателей и движущейся дорожкой длиной 110 метров. Залив Ската – еще один резервуар (350 тысяч литров) – место обитания двух видов скатов (один из которых весит около 250 килограммов) и некоторых экзотических рыб.

· 7 день - Роторуа (Северный остров)

Завтрак. Переезд в долину гейзеров – Роторуа. По дороге осещение пещер светлячков Вайтомо и деревни хоббитов, русскоязычный гид. Экскурсия по Хоббитону, Вакайто (одно из мест съемок фильма Властелин Колец – деревня хоббитов). Вы проедете по 1250-акровой великолепной ферме, на территории которой с помощью новозеландской армии была выстроена деревенька хоббитов Шир из Средиземья. Прогуляетесь по деревне, осмотрите 37 домиков хоббитов, знаменитый Паб Зеленый Дракон, мельницу, двойной мост, и даже сможете перекусить в кафе Отдых Шира. Прогулка на лодках и наблюдение за светлячками в карстовых пещерах Вайтомо. Лабиринт пещер Вайтомо (около 150 пещер) образовался еще в то время, когда в этой местности свободно разгуливали волны океана. Постепенно вода ушла, со временем пещеры стали даже обитаемыми… здесь живет особенный вид светлячков - Arachnocampa Luminosa, которых можно встретить только в Новой Зеландии. Сюда приезжают, чтобы увидеть звездное небо Вайтомо – мириады светлячков заставляют сиять своды пещеры, возраст которых насчитывает более 2-х миллионов лет! Прибытие в Роторуа, заселение в отель Millennium Hotel Rotorua 4*. Дополнительно: Отдых в бассейнах горячих термальных источников.

· 8 день - Роторуа

Завтрак. Посещение шоу стрижки овец Агродом, Парка дикой природы Киви, долины гейзеров, русскоязычный гид. Вечером традиционный ужин Ханги с этническим шоу маори, Te Po.

· 9 день - Квинстаун (Южный остров)

Завтрак. Трансфер в аэропорт для перелета в Квинстаун. Вылет в 12:05, прибытие в Квинстаун в 13:55. Встреча в аэропорту и трансфер в отель Millennium Queenstown 4*.

· 10 день - Квинстаун

Завтрак. Выезд на круиз по фьордам, посещение знаменитого фьорда Милфорд Саунд, обед. Выезд на экскурсию с круизом к фьорду Милфорд Саунд на весь день, в составе англоязычной группы, весь день, обед. Сегодня вас ждет незабываемое путешествие в долину фьордов. Через леса и долины вы отправитесь к Зеркальным озерам. Далее Ваш путь лежит по великолепно живописной дороге через долину Холлифорд к туннелю Хомер к фьордам. Пересев на корабль, Вы сможете полюбоваться прекрасной панорамой фьордов и изрезанных берегов, а также увидите гору Митр-Пик, возвышающуюся прямо из океана. Скорее всего стайки играющих дельфинов будут сопровождать ваше судно в течение всего круиза. Обед во время круиза. Возвращение в Квинстаун на автобусе. Желающие за доплату могут вернуться в Квинстаун на самолете и полюбоваться великолепными видами гор и озер с высоты птичьего полета. Вечером возвращение в отель.

· 11 день - Квинстаун

Завтрак. Свободное время. Дополнительно предлагается: Квинстаун называют столицей экстрима. Здесь вы можете попробовать банджи-джампинг – 109 метра в каньоне Свинг либо 134 метра в каноне Нэвис; люж-картинг – подъем по канатной дороге на Skyline Gondola на обзорную площадку с восхитительной панорамой города и озера Вакатипу и далее 800 метров скоростного спуска на картах; катание на джетах – манёвренных плоскодонных лодках, с их одномоментными разворотами на 360 градусов, крутыми виражами и летящими во все стороны брызгами; джип-сафари по местам съемок «Властелина Колец»; скалолазание; параглайдинг; рафтинг; следжинг; сплав по горным рекам на плотах; самолетные и вертолетные экскурсии. Любителей спокойного отдыха ждет великолепная рыбалка на озере, уютные рестораны и колоритные улочки города с их сувенирными лавками, поездки по близлежащим винодельням.

· 12 день - Озеро Текапо (Южный остров)

Завтрак. Переезд в Страну Маккензи, к горному озеру Текапо. Заселение в отель Peppers Bluewater Resort Lake Tekapo 4*.

· 13 день - Крайсчерч (Южный остров)

Завтрак. Заселение в отель Rendezvous Hotel Christchurch 4*+.

· 14 день - Кайкоура (Южный остров)

Завтрак. Выезд в Кайкоура для наблюдения за китами, которые обитают у этих берегов практически круглый год!

· 15 день - Крайсчерч

Завтрак. Трансфер в аэропорт для вылета в Сингапур. Вылет в 12:00, прибытие в 17:40, а/к Singapore Airlines.

· 16 день - Сингапур

Вылет из Сингапура в 02:35, прибытие в Москву в 08:45.

* Возможна замена отелей по программе на другие соответствующей категории
*** За принимающей стороной остается право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс-мажор, проблемы здоровья и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и безопасность клиентов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Где клеить карбон?
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты