Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ШАГ 5. Составляем к КАЖДОМУ СЕГМЕНТУ Рекламодателей отдельное ОБРАЩЕНИЕ (коммерческое предложение или устный речевой модуль) - с учетом контекстов, найденных на шаге 4.




 

То есть НЕ единый "для всех" текст, а несколько разных - для РАЗНЫХ сегментов Рекламодателей.

 

В самом начале письма (или речевого модуля) необходимо подчеркнуть, что среди тех, кто проезжает/проходит мимо "объекта наружной рекламы N", есть потенциальные Клиенты этого Рекламодателя, и только поэтому мы предлагаем ему здесь размещение (назвать эти потоки -см. выше шаг 1 или шаг 2`).

Еще раз учесть, что фразы типа: "Вашу рекламу увидят люди с достатком выше среднего, которые реально могут купить Ваш продукт/услугу…" менее убедительна, чем, к примеру, фраза: "Вашу рекламу увидят сотрудники офисов, которые каждый день едут на работу мимо этого места и по многу часов в сутки… (находятся в благоприятном для Вас контексте – назвать этот контекст, см. выше шаг 4)".

 

ОБЩИЙ СМЫСЛ предложения Рекламодателю: наружная реклама – это МЕСТО ДОСТУПА к определенному (четко называемому по шагу 1 или 2`) ПОТОКУ потенциальных Клиентов, озабоченному определенными мыслями (стереотипами), в КОТЕКСТЕ которых (по шагу 4) информация о товарах или услугах Рекламодателя высоковероятно будет замечена. Эта возможность и продается.

 

А вовсе НЕ: "разместим Вашу рекламу на щитах"…

 

Далее в текстах необходимо учесть (и отработать) типовые вопросы, сомнения и возражения Рекламодателей, связанные с размещением. То есть фактически выполнить все последующие (после первых двух шагов) рекомендации из статьи "Как написать коммерческое предложение?"

 

Речевые модули (или тексты) должны увеличивать вероятность очной встречи или согласия на получение более подробной информации. То есть при первичном обзвоне (или рассылке) продается НЕ сам объект (щит), а коммуникация (встреча, получение информации).

 

Сравним ДВА текста – начала обращения:

 

Исходный вариант, написанный специалистом вне рекомендаций данных статей и вынесенный для обсуждения на профессиональном Форуме www.triz-ri.ru/forum:

 

"Компания "ХХХХ" представляет на рекламном рынке Республики ХХХХХ услуги по размещению наружной рекламы. Наше агентство имеет собственную сеть рекламных конструкций типа "пилларс" (застекленная тумба с подсветкой), сеть крупноформатных трёхсекционных перетяжек, суперсайт, брандмауэры. Кроме того, рекламное агентство "ХХХХХ" обладает эксклюзивным правом на размещение рекламы на территории горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса "хххх".

Наружная реклама - эффективное средство передачи информации об услугах, товарах или идеях. Возможности наружной рекламы: частотность (большое количество показов), гибкость и сила воздействия, сравнительно невысокая стоимость"

 

ДОРАБОТАННЫЙ автором статьи вариант:

 

"Мы знаем, что Вы продаете стройматериалы. И, видимо, Вашими покупателями являются, в том числе, строительные бригады, прорабы, ремонтники, частные хозяева… У нас есть предложение, как наилучшим образом, с учетом прохождения этих потоков в нашем городе, донести до них Вашу информацию. Чтобы это гарантированно попадало в их поле зрения. Мы как раз занимаемся…"

 

Или иной вариант:

 

"Мы знаем, что Вы размещали информацию на щитах возле строительного рынка "YYY". Там, действительно, хороший поток. А мы хотим предложить Вам – в том же самом месте – разместить информацию не на щитах, а на тумбах с яркой подсветкой (они называются пилларсы). И вот почему. В отличие от щитов, это отдельно стоящие конструкции и практически в поле зрения пешеходов/автомобилистов. Высота ведь не более 4 метров. Люди воспринимают это как архитектурный элемент, а не как рекламу. То есть хорошо написанный текст заметят. А по деньгам это в 2 раза дешевле. В том де самом месте, на тех же потоках! Давайте мы пришлем Вам более подробное предложение с обоснованием Вашей выгоды. И если будут вопросы, охотно ответим…"

 

Высылаемое предложение НЕ должно сводиться к прайсу. Должно быть адресным и выстраиваться аналогично устному, т.е. отвечать на вопрос: "Какие задачи адресата это решает и почему?". Доверие обычно вызывает конкретика (про сферу деятельности Рекламодателя, про типовые проблемы его бизнеса, связанные с привлечением покупателей и подъемом продаж, про его потоки, вплоть до конкретных мест нахождения и т.д.).

 

 

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ (и не только для наружной рекламы)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты