Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Quot;Рекламные сувениры" для Рекламодателей




 

В ходе встреч и переговоров с Рекламодателями желательно вручать им некую функционально-полезную "раздатку", которая, по сути, является нашей рекламой. Но НЕ прямой, а "вложенной". Желательно что-то "давать в руки", чтобы это в Компаниях оставалось, с интересом читалось и даже, возможно, демонстрировалось другим Рекламодателям.

 

(В свое время такую функцию в Системе консалтинговых фирм "ТРИЗ-ШАНС" выполнял печатный бюллетень "Рекламное Измерение" (о том, как делать рекламу, и о тех, кто ее делает), позже "эволюционировавший" в сайт "Открытые методики рекламы и PR "Рекламное Измерение" www.triz-ri.ru )

 

Аналогичным образом можно подготовить "раздатку" сметодическими рекомендациямипо наружной рекламе(согласованную с темами публикаций и семинаров): "Как выбрать щит?", "Как оценить эффективность…", "Как просчитать свой целевой поток?", "Перечень контрольных вопросов для принятия решения о размещении рекламы", "Как не переплатить за размещение?", "Что необходимо знать Рекламодателю…", "Типовые ошибки при размещении.." и т.д.

 

В этом плане показательны статьи на сайте "Рекламное Измерение" www.triz-ri.ru (а ранее - в печатном бюллетене "РИ"):


"Естественный отпор. Список контрольных вопросов к представителям РА, РИА и СМИ" (Авторы – Викентьев И.Л., Сычев С.В., Система "ТРИЗ-ШАНС")

 

"Платить или не платить? Перечень контрольных вопросов для принятия решения об участии в спонсорстве и/или рекламном мероприятии" (Автор – Сычев С.В., Система "ТРИЗ-ШАНС")

 

Можно распространять полезные информационные материалы и рейтинги.

 

Не исключен вариант более общей (шире рекламной тематики) "раздатки" для Руководителей Компанийпо интересующим их методическим темам. Например: по приемам на работу (перечень рекомендаций по проверке желательных качеств соискателей), законодательству и прочим "смежным" темам, НЕ конкурирующим с нашей темой. Для создания такой "совместной" раздатки можно договориться, к примеру, с кадровым агентством и юридической службой.

 

Можно изготовить рекламный сувенир для Рекламодателей по типу "кубика Рубика": пересечение целевых потоков в зависимости от вида бизнеса Рекламодателя: "Определите Ваши "рыбные места", т.е. целевые потоки. (Идея принадлежит Кавтревой А.Б., Система "ТРИЗ-ШАНС")

 

Либо составить список целевых потоков, определить их "местонахождение" в городе и посмотреть, есть ли у нас там собственная конструкция под наружную рекламу. Затем "свернуть" эту информацию по принципу "Место наружной рекламы - Целевые потоки". И соответствующим сегментам Рекламодателей дарить отдельный сувенир-памятку "Лучшие места нашего города (для размещения наружной рекламы)"(Идея принадлежит Сычеву С.В., Система "ТРИЗ-ШАНС")

 

Такие сувениры могут дариться как Руководителям, так и рекламистам – для обоснования своих решений перед Руководством.

 

Темы и идеи для подобных сувениров, возможно, подскажут некоторые обсуждения на Форуме www.triz-ri.ru/forum. Такие, как, например, "Эффективная наружная реклама. Шаг за шагом" или "Модель перемещения жителей города"" (учитывая само название темы).

 

Или вот мнение, приведенное в данном сообщении:

 

"Можно сделать такую работу, она в принципе займет от силы 3-4 дня. Возьмем, к примеру, проспект Вернадского. На нем около 100 рекламных щитов. Пропустив через экспертные системы, учитывающие по 15 параметров, каждый из них, мы получаем математически обоснованный рейтинг привлекательности этого списка щитов. Как у всякой схемы измерений, имеется определенная погрешность, но вкупе несколько параметров дадут значительное снижение этой погрешности и в результате мы получим объективные данный, напрямую связанные с потенциальной эффективностью размещения рекламы в конкретной точке".

 

Тема неоднозначная, но заставляет задуматься над удобными для Рекламодателя "сервисами".

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты