Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


А нужен ли вам ещё один объектив?




Перед тем, как вы потратите сотни - или тысячи - долларов на новый объектив, вы должны быть уверении, что вы сможете его хорошо использовать. Проанализируйте все фотографии, которые вы сделали за последний год и решите, поможет ли вам ещё один объектив получить лучшие кадры.

В некоторых случаях, лучшее использование вашего существующего объектива может быть решением. Результат может улучшиться, если вы приблизитесь к объекту съёмки, или переместите камеру выше или ниже. Никогда не мешает повторить, что использование штатива также поможет вам получить максимальное оптическое разрешение, которое может дать ваш объектив.

Альтернатива новому объективу - телеконвертер. Он увеличивает эффективное фокальное расстояние, обычно в 1.4 или в 2 раза. Телеконвертеры Canon называются экстендерами, и они подходят только для объективов EF 70-200мм f/2.8 L USM, EF 70-200мм f/4L, EF 100-400мм f/4.5-5.6L и для всех фикс-фокальных объективов серии "L" или объективов DO от 135мм и выше.

Неудобство экстендера в том, что он уменьшает эффективную диафрагму объектива на одну или две ступени. Они полезны, когда вам нужно держать вес оборудования в разумных пределах, когда вы путешествуете, но если у вас есть всего один объектив, ваши деньги могут быть потрачены лучше на второй объектив, чем на один из экстендеров Canon.

 

Креативные фотографии без проблем делаются стандартным зумом, типа поставляемого со многими камерами EOS. Эта ночная фотография была снята на 28мм с выдержкой 30с. Как бы то ни было, дополнительный объектив может открыть новые горизонты для вашей фотографии.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 38; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты