Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ




 

Большинство проблем в отношениях вызвано стратегиями ложных я открытых центров или стремлением соответствовать общепринятым «формочкам» и моделям - семьи, дружбы, партнерства.

И все это очень легко исправить.

Механика Human design позволяет увидеть наши отношения с другим человеком через весьма необычную перспективу. При этом не имеет значения, о каких отношениях идет речь: между мужчиной и женщиной, ребенком и родителем, друзьями и коллегами. Как и все в «Дизайне человека», любовь и отношения могут быть рассмотрены с разной глубиной и разным уровнем конкретики. Попробуем бегло рассмотреть любовь и отношения с трех следующих точек зрения:

Во-первых, различия между двумя основными видами любви и воротами любви, определяющими то, как именно мы отдаем или принимаем любовь.

Во-вторых, обзора пяти видов партнерств и четырех видов соединения активаций двух бодиграфов.

В-третьих, динамики партнерств различных типов.

Ворота любви

В воротах бодиграфа можно найти два сильно отличающихся друг от друга вида любви. Для каждого человека в зависимости от того, какие ворота любви он имеет в своем бодиграфе и имеет ли их вообще будет свойственен тот или иной способ быть любящим. Важно понимать, что «Дизайн человека» двойственен и поэтому это ворота «я люблю» и одновременно ворота «я ненавижу»:

Ворота анти мирской, неземной, не обыденной любви. Это любовь, которая всегда выходит за пределы простого отождествления с другим человеком. Это трансцендентная, неличностная любовь, которая направлена на мир или какой-то аспект реальности, но почти никогда на другого человека: любовь ко всему сущему на земле [25 ворота], к человечеству в целом (15 ворота], к телу и физической форме (46 ворота)* жизни и любви быть живым (10 ворота].

Ворота мирском любви, которая отражает персональную,- личную обращенность чувств и эмоций к другому человеку. Здесь можно найти любовь, построенную на цели, успехе и достижении (2В, 44 и 40 ворота), любовь, которая проявляется в совершенствовании и развитии другого человека (58 ворота), мечты и фантазии о любви (41 ворота], любовь к состоянию влюбленности (55 ворота] и т.д.

Как правилог для большинства любовные темы их близких вызывают непонимание и раздражение. Темы любви, которые не активированы в его карте, могут доводить человека до помешательства. Именно об этих темах он будет думать, как о том, что должно принадлежать ему. Если спросить человека, что такое любовь, он с большой вероятностью опишет именно те темы любви, которые не имеют к нему никакого отношения и не присутствуют в его бодиграфе. Из-за подобного проявления Ложного я» человек может годами проживать один и тот же любовный сценарий...

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты