Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сквозное проветривание помещений




В целях улучшения микроклимата и повышения экономических показателей домов в подрайонах с сухим жарким летом рекомендуется использовать горизонтально-вертикальное проветривание квартир, через световентиляционные или вентиляционные шахты.

Размер сечения световентиляционных шахт рекомендуется принимать в плане 1:20 - 1:10 от проветриваемой площади, т.е. общей площади всех проветриваемых через шахту квартир в каждом этаже. С целью обеспечения минимального освещения подсобных помещений квартир, обращенных в шахту, отношение меньшей стороны такой шахты в плане к ее общей высоте не должно превышать 1:8.
Размер сечения вентиляционных шахт для проветривания квартир рекомендуется принимать в плане 1:20 - 1:30 от проветриваемой площади с отношением меньшей стороны шахты в плане к высоте 1:8 и более. (Рис. 1)

 

Рис. 1

Горизонтально-вертикальное проветривание квартир может быть организовано также через внутриквартирную лестницу и противоположно ориентированные проемы.

 

 

 

Рис. 2 Схема раздельного проветривания жилых и подсобных помещений квартир

Рис. 3 Схемы углового (а) и сквозного (б) проветривания одно- и двухкомнатных квартир в коридорных домах


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты