Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Типичные ошибки у начинающих




 

  1. Практически все начинающие использовать практику не перепроживают опыт, а смотрят на него со стороны, просто вспоминают. То же и с новым улучшенным опытом. Его создают в воображении, наблюдают со стороны и описывают. Часто это выражается в том, что новички проговаривают, как происходит опыт, используя прошлое время. Причем люди это в упор не видят, и им кажется, что они все проговаривают в настоящем времени. Но даже если используется настоящее время, это не гарантирует, что человек реально перепроживает опыт. Лучший вариант преодоления данной проблемы – сделать аудиозапись своей сессии, или по крайней мере 5-го и 12-го пунктов (на компьютере это можно легко сделать, имея микрофон; в Виндоус встроена программа для записи звука: меню Пуск – Стандартные – Звукозапись) и прослушать ее.
  2. Пропуск успеха, продолжение введения улучшений, тогда как уже и так получена +10. В таком случае введение новых улучшений только ухудшает опыт, что приводит практикующего в замешательство. Остановка точно на +10 приходит с опытом. Внимательно читайте пояснения в таблице, которые относятся к 12 и 13 пунктам.
  3. Новички часто не могут понять, как получить +10 и как это выглядит. Из-за этого сильно парятся, волнуются и заморачиваются и когда получают +10, из-за волнения не видят, что это и есть +10. Опытный практик чувствует +10, полученную другим человеком и может четко сказать, получена ли уже +10 или еще нет. Внимательно читайте пояснения в таблице, которые относятся к 13 пункту.
  4. Нарушение пункта №20 системы. Люди, окрыленные успехом, думают, "…эх, мля, я щас тут все проработаю быстро" и тем самым просто понижают свой тон, конкретно портят себе настроение и надолго отбивают охоту к дальнейшим проработкам.
  5. Самостоятельные проработки без записывания. Даже не пробуйте. РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ БУДЕТ!!!!!!!
  6. "Залезание" внутрь границы изначального отрезка времени. Промежуток времени, в который произошло негативное событие, должен полностью рассматриваться в улучшенном опыте. Это очень серьезная ошибка, которая может привести к полной неработоспособности техники. При этом самостоятельно увидеть эту ошибку практически невозможно. Указать на ошибку может опытный практик. По мере освоения системы, после 2-3 опыта данные ошибки перестают встречаться.
  7. Сравнение нового улучшенного опыта с предыдущими улучшенными или реальным опытами. Опять же, сам новичок не может это отслеживать (заметить, что он сравнивает опыт, потому что обычно это происходит очень неявно). Поэтому очень желательно первое время позаниматься с опытным практиком или хотя бы просто с другим практикующим. С опытом данная ошибка перестает встречаться.
  8. Начинать освоение системы с проработки сложных (болезненных) опытов. Это то же самое, что человек, который никогда в жизни не поднимал штангу, возьмет сразу … навешает блинов побольше… так же и надорваться можно; всему свое время. Начинать освоение системы следует с простых случаев, только из этой жизни (воплощения). С практикой, со временем, когда появится опыт, можно будет переходить и к проработке случаев из прошлых воплощений, а также к рассмотрению болезненных инцидентов из этой жизни. Я рекомендую начинать освоение системы с проработки следующих опытов: опыт сегодняшнего просыпания (первые 5-15 минут от момента просыпания); опыт последнего похода в магазин; первые 10-15 минут после прихода на работу. Хороший способ преодоления данной типичной ошибки – послушать записи сессий с другими участниками. В этом случае освоение системы идет гораздо легче.
  9. Очень распространенная ошибка, из-за которой можно проникнуться ненавистью к проработкам. Браться за проработки и не доводить их до конца. Наверное, большинство людей, которые не практикуют и имеют отрицательное мнение о New Life, получили это мнение, начав прорабатывать опыты, но, не доводя их до конца, брать все новые и новые. Мой опыт показывает, что предел, после которого почти у всех появляется отвращение к проработкам – это 3 - 5 непроработанных опытов. Хотите навсегда возненавидеть New Life? Легко! Просто начните прорабатывать и не доведите до +10 шесть или более опытов. Отвращение к проработкам гарантировано. Почему так происходит? Дело в том, что если вы начинаете прорабатывать опыт и не доводите его до +10, вы тем самым «поднимаете» негатив, который содержится в опыте, и активируете его, надолго оставляя во внимании. Если начать прорабатывать и не довести до +10 сразу несколько опытов, они все активируются и забирают на себя внимание. А объем внимания у любого человека ограничен. Если полностью занять внимание негативом, у человека наступает подавленное состояние, которое может длиться очень долго. Появляется отвращение к проработкам (т.к. именно проработки привели к данному негативному состоянию). Обязательно доводите начатые опыты до +10!!!!!!!

Мои рекомендации. Если не можете проработать три опыта подряд, пройдите индивидуальное обучение или ищите партнера для совместных проработок (это можно сделать на странице с записями сессий). Большинство практикующих игнорируют возможность в разы повысить свои успехи, найдя партнера для проработок. А зря.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты